Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

АКПП U760E

Featured Replies

Всем привет.Приехала на диагностику тойота рав 4.2013г.в. двигатель 2ARFE/коробка U760E.ОШИБКА Р-0748.УПРАВЛЕНИЕ СОЛЕНОИДОМ SLT ОБРЫВ ИЛИ ЗАМЫКАНИЕ.скажу сразу соленоид празванивается и сопротивление его 5.6 Ом.Думаю проблема в мозгах.с проводкой все в порядке.ищу электосхему мозгов 89661-42р90. если кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь....удары при включении D или R.

Что бы влезть в схему тойоты, ножно по крайней мере знать партнамбер или его вычислить по вину..Схему Эбу найти будет не просто, ьл ьам п моему авто не в тот сервис заехало

P0748 электрическая проблема, клапан - жгут - мозг.

Клапан может пока холодный работать, положить его в масло и греть, попутно замеряя сопротивление.

Потом проверить жгут выходящий из коробки, может в фишку вода попала...

Ребят было бы так все просто я бы сюда не писал,парт№ платы 275136-0910G,клапан в порядке и сопротивление не меняет,скорее вылетел выходной каскад управлением клапаном...

пздц есть актив тест - можно повключать все клапана на машине со снятым поддоном  при том можно переставить клапана местами - и опять проверить в активтесте!!! 

Человек вин выложить не может, не говорю о Frame Number

ece48c9b6137.png

Да уж.я смотрю все умные такие аж переночевать не где,зачем тебе вин.я написал коробка U-760E,по тесту не проходит главный клапан давления в линии,а отдельно щелкает при подаче на него напряжения,клапан по схеме LT.плата трехслойная и не понятно как все завязано.умничать все могут,а вот дельное посоветовать вымерли все

Без схемы, с соответствующего пина можно прозвонить на плате ЭБУ откуда идет сигнал на клапан? При ремонте мозгов не всегда сразу прибегали к принципиальным схемам


Кстати пост №5 тоже не проканывает с помощью сканера?

посмотри осцилом сигнал на слт, если есть сигнал то пробуй солик другой, слт самый нагруженый солик, регулятор давления однако. на 660 тсм отдельно ну типа мехатрона на 760 етсь или нету, черная коробочка сверха на коробасе прикручена?

Да уж.я смотрю все умные такие аж переночевать не где,зачем тебе вин.я написал коробка U-760E,по тесту не проходит главный клапан давления в линии,а отдельно щелкает при подаче на него напряжения,клапан по схеме LT.плата трехслойная и не понятно как все завязано.умничать все могут,а вот дельное посоветовать вымерли все

Вин нужен что бы узреть на frame number а с ним в схему. Или Вы думаете,что РАВ4 был только одной комплектации или програма даст посмотреть что то без циферек и номерков? Ну-ну, удачи в ковырянии в таких автомобилей в слепую.

черная коробочка есть.типа переходника там все в порядке.вин--JTMDFREV40D005896.С помощью сканера не приходит + на клапан.на трехслойной плате тяжело разобраться куда все приходит но все идет к полевому транзистору К 2415

 Вечером посмотрю, сейчас некогда.

Комплектация интересная ASA44, инфа только по английски, четвёртый раз пытаюсь влезть, виснет сервер.

73f863971c7b.png


Вываливает схему по полному приводу и дальше виснет http://s012.radikal.ru/i319/1603/44/d9a99835a439.png, не могу понять.

Пока сервак пустил, пару скринов сделал. Но, я бы в мозги пока не лез http://www.fayloobmennik.net/5954916

Вот, от гидроблока до мозгов... ECS-2AR-B1.pdf

http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u660.html,вот что еще нарыл.может кому пригодится

 Вам бесполезно что то давать, читайте дальше инет. Был вопрос не по коду детали или её стоимости, а о проблеме. Вы нашли виновника?Вам mashch схему вывалил, Вы цепь проверили?

  • 5 недель спустя...

Всем спасибо кто откликнулся...проблема была решена заменой мозгов с разбора...тему можно закрыть!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.