Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

VW Passat B5 1.8T 1999год

Featured Replies

Доброго вечера. PASSAT B5 1,8T 1999г. Заводится и сразу глохнет. Но не всегда, может сразу заведётся, может с 15-го раза. Если сразу заводить после того как заглушил, то заводится. Во всех случаях если заведётся-то не глохнет. Не проходит диагностика блока управления двигателем, диагностика остальных блоков проходит.Лампочка иммо не моргает. Иммо в щитке приборов.Подскажите если кто сталкивался с такой ситуацией.

^4C386A92D443793CFD7C5557C196E265D737C02401001B3890^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

  • Ответов 44
  • Просмотры 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блок ABS отключите и пробуйте моторник диагностировать

Блок ABS отключите и пробуйте моторник диагностировать

АВС не отсоединял но если я отсоединяю панель приборов и перемыкаю перемычкой на штекерах W c K моторник диагностируется .естественно мащина тогда не заводится

Панель ММ ?

панель такая 

^9A31BF29D6758D66E1DE3069C6117FDF7C98D3411F170F9707^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

релюха в приборке сдохла

релюха в приборке сдохла

Как проверить и чем поменять.И может из за нее не диагностироваться моторник..И  не запускаться двигатель.

лучше поменять , можно взять с любого immo box на шроте копейки стоят ,только обратить внимание на рабочее напряжение бывают 9V и 5V.

Релюха только коммутирует к-линию от разъёма диагнозы до моторника во время запроса от адаптера на адрес 01. На иммо не влияет. 

Заменил релюшку,никаких изменений нет.Так же нет диагностики с моторником и так же заводится с 15....раза.

Дык она заводится 15 раз и глохнет 15 раз, или не заводится 14 раз, а с 15 раза заводится?

Дык она заводится 15 раз и глохнет 15 раз, или не заводится 14 раз, а с 15 раза заводится?

Раз 15 заводится и секунды через 3 глохнет а на16 раз приблизительно заводится и работает нормально.Если заглушить машину и сразу завести то все нормально а если заглушить и пробывать заводить через минут 5 приблизительно то опять заводится и глохнет.Похоже на иммо но лампочка не моргает.В любом случае хоть завелась хоть нет.нет диагнозы с моторником

Магнитола родная?

Нет не родная

Похоже на "подыхающий" ДПКВ, а связь с ЭБУ искать причину

Ну если отсоединить фишку от моторника, включить зажигание, не выключая зажигания одеть фишку и попробовать завести. Если не заглохнет сразу и будет работать, то искать приборку на замену  или менять мегамос  в ней. Про соединить-отсоединить-касается только данной машины. Другие варианты иммо не прокатят.

Ну если отсоединить фишку от моторника, включить зажигание, не выключая зажигания одеть фишку и попробовать завести. Если не заглохнет сразу и будет работать, то искать приборку на замену  или менять мегамос  в ней. Про соединить-отсоединить-касается только данной машины. Другие варианты иммо не прокатят.

Какую фишку отсоединить от моторника или обе фишки

Моторник ме7.5  APU , вроде  одна 108-пиновая фишка. Ну если две, то та, которая длиннее.

Моторник ме7.5  APU , вроде  одна 108-пиновая фишка. Ну если две, то та, которая длиннее.

В моторнике 2 разьема.Спасибо за подсказки.Завтра попробую проделать эту процедуру и отпишусь.

Первым делом проверяй питание Ебу. 99% реле К20, пред.F32. Если не выходит моторник на диагностику, нет питания. 

VW.rar

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.