Опубликовано 21 мая, 20169 г. Здравствуйте проблема в какой-то момент машина не едит начинает тупить выскакивает ряд ошибок ,потом исчезают и так все чаще и чаще,фото ошибок прилагаю.Прочитал на немецких сайтах якобы у них бывают проблемы с моторным жгутом , провода со временем теряют изоляцию,ошибки стираешь какое-то время нормально потом опять одни и теже. Может кто касался с такой проблемой?
Опубликовано 21 мая, 20169 г. Потенциометры всегда запитаны 5 вольтами на бошах. ДМРВ, в том числе. Изменено 21 мая, 20169 г. пользователем 052
Опубликовано 21 мая, 20169 г. Автор У них по схеме так, но на дроссель и дмрв идут 5 v с разных ног эбу, не обвязка по всем дачикам.
Опубликовано 21 мая, 20169 г. Автор Между собой не звоняться, Возможно провода в некоторых местах стянуты сильно хомутами, может современем сообщаються.
Опубликовано 22 мая, 20169 г. Они там не просто какие то кренки, там с защитой они и при просадке могут отрубать цепь.
Опубликовано 25 мая, 20169 г. Было несколько раз на Ford .в клапане EGR собирается конденсат и коротит 5В. и машина труп. Постоит, остынет и опять едет . Первый раз долго искал причину.
Опубликовано 25 мая, 20169 г. Автор поменял все провода на новые к дачикам выше перечисленных,клиент уехал позже как че отпишусь.
Опубликовано 11 июня, 20169 г. Автор Ну вроде клиент говорит все ок, так у него эта проблемма возникала три раза надень,а сейчас прошло две недели и все норм.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь