Опубликовано 21 июля, 20169 г. Имеем авто Citroen C4 с моторным ME7.4.5 Не видит ключ, соответственно не заводится. Из BSI вытянут PIN, при перепривязке ключа "неудачная попытка". По диагностике Diagbox показывает ошибки моторного, но на диагностику блок не выходит. Может ли иммо мешать диагностике? Есть вероятность, что "зановленный" моторный поможет привязать ключ? Immo off на данном ECU как я понимаю невозможен? Изменено 21 июля, 20169 г. пользователем Ruta
Опубликовано 21 июля, 20169 г. какое отношение ключ имеет к моторному? в этом авто ключ читается подрулевым блоком и передает инфу в BSI. Там в текущих можно посмотреть все состояния,в том числе ответ моторного.
Опубликовано 21 июля, 20169 г. Смотрите, что у вас с ключём Изменено 21 июля, 20169 г. пользователем 052
Опубликовано 22 июля, 20169 г. Автор Смотрите, что у вас с ключём Так было, когда не заводится. По прошествии времени авто завелось, но в параметрах иммо все равно висит, что транспондер не узнан, хотя калькулятор двигателя уже разблокирован. Вот так оно периодически то заводится то нет. На панели ключик не горит, а пишет electronic theft system faulty.
Опубликовано 22 июля, 20169 г. Эта картинка от такой же машины. Вызвали-мол не заводится. Сразу глянул дату и вскрыл ключ, а там пусто. Клиент заказал в китае новый корпус , переставил плату с 7941 в болванку с ненарезанным жалом и кинул в машину.Говорит , что ездил даже с этим пустым ключём и иногда заводилось у него.
Опубликовано 23 июля, 20169 г. Автор Эта картинка от такой же машины. Вызвали-мол не заводится. Сразу глянул дату и вскрыл ключ, а там пусто. Клиент заказал в китае новый корпус , переставил плату с 7941 в болванку с ненарезанным жалом и кинул в машину.Говорит , что ездил даже с этим пустым ключём и иногда заводилось у него. Так и у меня переставлено в новый корпус и заводится и ездит, но не всегда :) В старом корпусе ничего не осталось или там еще транспондер есть в пластике где?
Опубликовано 23 июля, 20169 г. В пластике ничего нет , транспондер -микросхема 7941 на плате(ид46), может катушка на плате моросит или накачка на антенне пропадает?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь