Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Lexus GX470

Featured Replies

Добрый вечер

Подскажите что делаю не так (

Lexus GX470 2004г полная утеря

X100+ заресетил иммо ( лампочка горит постоянно при выключенном зажигании)

Но подготовленный ADE прибором как мастер 4D68 так и не лезит по OBD (((

Что делаю не так ?

Писать 2 чипа обязательно ? 1 мастер, 2 ключ ?

Изменено пользователем oostin333

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/73348-lexus-gx470/
Поделиться на другие сайты

Ключи и в иммо и в ECU, x100 ресетнул иммо не трогая ECU вот и вся проблема

Ключи и в иммо и в ECU, x100 ресетнул иммо не трогая ECU вот и вся проблема

Рестить и ECU ? В x100 заявлено)

делать руками 

делать руками

 

Как не крути а панель снимать ?

можно и не снимая  вытащить  иммо . гугл в помощь 

Никаких ключей в моторном блоке на этих Лексусах нет, только синхра,лампа при выключеном зажигания при сброшенной иммо должна не гореть а мигать, ищите косяки с постоянным питанием и зажиганием на иммошнике или с концевиком ключа в замке

Добрый вечер

Подскажите что делаю не так (

Lexus GX470 2004г полная утеря

X100+ заресетил иммо ( лампочка горит постоянно при выключенном зажигании)

Но подготовленный ADE прибором как мастер 4D68 так и не лезит по OBD (((

Что делаю не так ?

Писать 2 чипа обязательно ? 1 мастер, 2 ключ ?

как ведёт себя лампа или какой код отмаргивает , когда вставляешь ключ в замок?

и что значит "не лезит по OBD" ?   после удачного ресета, OBD там как бы уже и не приделах.

ключи автоматом залетают при вставлении их в замок.  по идее нужно два мастера и один саб.

но можно и хоть оди, хоть два ключа записать., закрыв принудительно  процедуру автопривязки.

 

 

Изменено пользователем emz

как ведёт себя лампа или какой код отмаргивает , когда вставляешь ключ в замок?

и что значит "не лезит по OBD" ?   после удачного ресета, OBD там как бы уже и не приделах.

ключи автоматом залетают при вставлении их в замок.  по идее нужно два мастера и один саб.

но можно и хоть оди, хоть два ключа записать., закрыв принудительно  процедуру автопривязки.

 

Отмаргивает ошибку 21 (не правильный чип ?)

Готовил чипы ADE как мастер (там 3 варианта 4D id68)

21  не тот чип или иммо его не видит.

накачка есть?

как вариант, дай понюхать 67.

21  не тот чип или иммо его не видит.

накачка есть?

как вариант, дай понюхать 67.

Я думаю что x100+ пишит что ресет сделан, а в реальности нет ( лампа иммо при выключенном зажигании просто горит)

Есть китайская втычка оранжевая для ресета может её попробовать ?

LEXUS GX 470 2003 -2006 Transponder Texas Crypto 4D ● ID 4D67 ● JMA : TPX2, TP29

 

Всем спасибо за помощь, авто благополучно завёл!!!

Как всегда emz низкий поклон, все разжевал и объяснил

1я проблема была в том что подготовив чипы , засыпал в коробку полетел к авто

Наигравшись с приборами в авто отложил все на утро.Утром пришёл на работу , проверяю чипы а они все 60 и остались

Подготовил 68 и доделал все как emz и сказал! Авто завёл,цз прописал)

 

Всем за помощь ещё раз спасибо

emz !!!!

image.jpeg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.