Опубликовано 4 сентября, 20169 г. ВАЗ 2114, 2013 г.в.. Менял электропедаль на механику, поставил Январь 7.2 и новую косу. Отсоединял приборку. Сейчас при снятии акб, постоянно сбрасывается общий и суточный пробег в ноль. Все остальное работает. Подскажите, в чем причина может быть.
Опубликовано 4 сентября, 20169 г. нет постоянного +12 на панели т.е получается если снять щиток отсоединить его а потом поставить на место он будет с нулевым пробегом?!
Опубликовано 4 сентября, 20169 г. Автор т.е получается если снять щиток отсоединить его а потом поставить на место он будет с нулевым пробегом?! да
Опубликовано 4 сентября, 20169 г. да Это бред? По существу заданного вопроса, я думаю, щиток мотался и не очень удачно..... Вобщем ЕЕПРОМ, тут как то не работает, даже боком........... не допаяли, порвали дороги, не запитан, убили,...... Вариантов много, ответ один - вскрывать и смотреть!
Опубликовано 4 сентября, 20169 г. или купить за 1000 рублей б/у и голово не ломать. Классное предложение.... особенно актуально в этом разделе, где подавляющее БОЛЬШИНСТВО, как то стремится что то познать, а не срубить лишний рупь с кандачка..... Тяжко осознать, что предложенные мной 4 элементарно простые варианты проверки, кому то из спецов сломали голово! Изменено 4 сентября, 20169 г. пользователем autodamp
Опубликовано 4 сентября, 20169 г. Автор Машину с салона брал, с щитком ничего не делал. Даже не вскрывал.
Опубликовано 4 сентября, 20169 г. Машину с салона брал, с щитком ничего не делал. Даже не вскрывал. Ну значит можно еще несколько пунктов добавить.... - недопаяли - сгнили дороги, лапы, переходы - дешевая комплектуха: внутренние обрывы подтяжек, сдохла память - естественной смертью......
Опубликовано 4 сентября, 20169 г. Классное предложение.... особенно актуально в этом разделе, где подавляющее БОЛЬШИНСТВО, как то стремится что то познать, а не срубить лишний рупь с кандачка..... Тяжко осознать, что предложенные мной 4 элементарно простые варианты проверки, кому то из спецов сломали голово! если бы человек хотел познать он бы задал вопрос по теме,ребята нужен хелп по восстановлению мертвой приборки,а здесь вопрос простой почему! вывод или устраивать танцы с бубном или без нервов и с экономией времени купить другую панель ну или попросить у друга для проверки достоверности подсказок. Ну значит можно еще несколько пунктов добавить.... - недопаяли - сгнили дороги, лапы, переходы - дешевая комплектуха: внутренние обрывы подтяжек, сдохла память - естественной смертью...... с 2013 года мотала а после замены эбу и дроссельного узла сгнила дорога.скорее всего случилось либо КЗ либо в момент подключения щитка нечто что повлекло некорректную работу чипа.
Опубликовано 4 сентября, 20169 г. Если для кого то из русских, слаще звучит "хелп", чем "подскажите в чем причина" - спорить не собираюсь..... P.S. По теме сказано все, я выхожу.... диспута не будет. Изменено 4 сентября, 20169 г. пользователем autodamp
Опубликовано 5 сентября, 20169 г. При чем тут свет в салоне? Даже если нет постоянного плюса на панели, пробег сохранять она будет однозначно. А проблема скорее всего в невозможности записи пробега в еепром. Отсюда причин может быть несколько. Дохлая микросхема, обрыв связи между процом и памятью, выбиты порты проца. Пока панель находится под питанием, пробег пишется в ОЗУ процессора. ОЗУ память энергозависимая и при отключении питания вся информация в ней стирается, в том числе и пробег. У меня лежит приборка от логана с мертвым портом процессора, симптомы те же. Как писали выше, не стоит шкурка выделки. При цене б/у щитка в 1000-1500р ремонт экономически не оправдан.
Опубликовано 5 сентября, 20169 г. При том что при отсутствии постоянного плюса суточник при каждом выключении зажигания сбрасывается.
Опубликовано 5 сентября, 20169 г. Почитай, сначала, основной, и суточный сбрасываются. Читать надо все а не через строчку.
Опубликовано 5 сентября, 20169 г. А основной сбрасывается на 0 или на какое то конкретное значение? "Сейчас при снятии акб, постоянно сбрасывается общий и суточный пробег в ноль."..... Флудим? Может забанить на время? Изменено 5 сентября, 20169 г. пользователем Sergeii
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь