Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Peugeot 107

Featured Replies

делал кто Peugeot-107? интересно, там обычная еепромка или каки-то хитрости?

за одно интересно, как включить приборку на столе.

и каким кальком считать...

Изменено пользователем gcat

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/7412-peugeot-107/
Поделиться на другие сайты

а объясните принцип, как не ошибиться с подключением приборки?

самое простое, что я думаю, это:

1) снимаем приборку с машины, выключаем зажигание. цепляем мультиметр в режиме вольтмерта на массу и отзваниваем все колодки, которые приходят на приборку. так находим 12в, которые туда идут на постоянку

2) включаем зажигание, прозванием второй раз, так находим 12в, которые туда идут после зажигания.

но вот недавно знакомый приятель обращался , делал где-то свою машину, ему сказали ни в коем случае не включать зажигание, пока приборка снята. с чем это может быть связано?

 

и второй вопрос сразу: есть ли у кого данные о подключении приборки Peugeot-107 на столе?

Изменено пользователем gcat

делал кто Peugeot-107? интересно, там обычная еепромка или каки-то хитрости?

за одно интересно, как включить приборку на столе.

и каким кальком считать...

один раз разбереш, полностью,потом нестрашно

поиск рулит!

один раз разбереш, полностью,потом нестрашно

поиск рулит!

да разобрать-то разберу. просто хочется знать, чего ожидать. а то разберу и придется обратно собирать за отсутствием нужного программатора

поиск курил, пыжика 107го не нашел =(

Должна стоять 93c56.

Должна стоять 93c56.

спасибо.

теперь осталось разобраться с принципами подключения приборок на столе

спасибо.

теперь осталось разобраться с принципами подключения приборок на столе

ненужно подключать на столе,спалиш щит! а искать нужно Toyota Aygo!

Изменено пользователем dim3075

ненужно подключать на столе,спалиш щит! а искать нужно Toyota Aygo!

а стрелку как выставить потом, если не подключать? благо, она там одна..

конечно, куда подряд тыкать 12 вольтами я не дурак. в принципе, как написал где-то в соседней ветке, хочу просто отзвонить мультиметром, где присутствую.т 12 вольт после включения зажигания.

хотя там "колодок" 12 или 14 штук

а стрелку как выставить потом, если не подключать? благо, она там одна..

конечно, куда подряд тыкать 12 вольтами я не дурак. в принципе, как написал где-то в соседней ветке, хочу просто отзвонить мультиметром, где присутствую.т 12 вольт после включения зажигания.

хотя там "колодок" 12 или 14 штук

14штук! а стрелку ставить несложно,одна .не 4 или 6... :post-7:

Правильно сказали, смотря какое авто, нельзя при снятой приборке включать зажигание, могут возникнуть проблемы с иммо.

14штук! а стрелку ставить несложно,одна .не 4 или 6... :post-7:

какие особенности могли бы отметить с этой приборкой? просто это будет, наверное, одна из первых машин. причем наша, семейная =)

кальк для aygo искать?

Правильно сказали, смотря какое авто, нельзя при снятой приборке включать зажигание, могут возникнуть проблемы с иммо.

хм. вас понял.

а стрелку как выставить потом, если не подключать? благо, она там одна..

конечно, куда подряд тыкать 12 вольтами я не дурак. в принципе, как написал где-то в соседней ветке, хочу просто отзвонить мультиметром, где присутствую.т 12 вольт после включения зажигания.

хотя там "колодок" 12 или 14 штук

 

Основная масса колодок идет к блоку предохранителей, которые расположены на задней части щитка. Никакого отношения к щитку не имеют. Да и зачем этот геморрой - корячится и подключать на столе, если рядом "своя" машина? Воткнул и посмотрел. Ничего там страшного нет в этом щитке.

Основная масса колодок идет к блоку предохранителей, которые расположены на задней части щитка. Никакого отношения к щитку не имеют. Да и зачем этот геморрой - корячится и подключать на столе, если рядом "своя" машина? Воткнул и посмотрел. Ничего там страшного нет в этом щитке.

так и все-таки, может, скажет кто распиновку панели, как ее на столе подключить?

пока жду визардпрог, лезть в нее не буду. но острая необходимость откорректировать ODO имеется.

PS кстати, не скажет ли кто, не дублируется ли пробег в 107й? а то к дилеру на ТО ехать, не хочется краснеть

так и все-таки, может, скажет кто распиновку панели, как ее на столе подключить?

пока жду визардпрог, лезть в нее не буду. но острая необходимость откорректировать ODO имеется.

PS кстати, не скажет ли кто, не дублируется ли пробег в 107й? а то к дилеру на ТО ехать, не хочется краснеть

 

А кто мешает посмотреть, какой именно разъем идет к внутренней плате щитка, а не к предохранителям, и замерить напруги на нем при включенном зажигании, если машина под рукой? Это ж 5 минут работы.. Намного быстрее, чем по НЕТу лазить и искать :heresmile:

 

Активного дубля нет, если только в моторнике по ошибкам - обычно в жабоедах все ошибки дублируются пробегом. Потереть ошибки после смотки во всех возможных блоках и все. Желательно Лексией.

А кто мешает посмотреть, какой именно разъем идет к внутренней плате щитка, а не к предохранителям, и замерить напруги на нем при включенном зажигании, если машина под рукой? Это ж 5 минут работы.. Намного быстрее, чем по НЕТу лазить и искать :heresmile:

 

Активного дубля нет, если только в моторнике по ошибкам - обычно в жабоедах все ошибки дублируются пробегом. Потереть ошибки после смотки во всех возможных блоках и все. Желательно Лексией.

обычно в жабоедах в bsi да причем активный.

обычно в жабоедах в bsi да причем активный.

так это не жабоед, это сушиед. (toyota aygo)

там от картавых только значок львиный на капоте и на руле, все остальное - косорылое.

Изменено пользователем gcat

так это не жабоед, это сушиед. (toyota aygo)

там от картавых только значок львиный на капоте и на руле, все остальное - косорылое.

я имел ввиду французское порно (пежо конкретно,а не тойоту). в котором сказали , что нет активных дублей. и вообще считаю , что по смотке самые геморойные машины . лично для меня.

Изменено пользователем kossiopey

я имел ввиду французское порно (пежо конкретно,а не тойоту). в котором сказали , что нет активных дублей. и вообще считаю , что по смотке самые геморойные машины . лично для меня.

эта чудо лошадка содружество 3-х: пежо ,ситро.и тойота

сам щиток являктся блоком предов и нет там бси!

эта чудо лошадка содружество 3-х: пежо ,ситро.и тойота

сам щиток являктся блоком предов и нет там бси!

а я и не говорил про 107 , почитай выше внимательно. я сказал "обычно" в bsi

Изменено пользователем kossiopey

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.