Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Доброго времени суток!

 

Имеется авто Ford Fusion 2008 года выпуска. Есть ошибка в блоке RCM - B1231 "Зарегистрирован удар (достаточно сильный для инициирования развертывания подушки безопасности)"

 

Авто принадлежит жене. Хотел бы эту ошибку сбросить и смотреть проблемы дальше, пока висит эта ошибка, как я понимаю суть проблемы не узнать. Да и лампочка горит на приборке.  Правда предидущий владелец или еще кто сделали "доброе дело" и залепили пластилином некоторые "окошки" на приборке, но их я вычистил и это совсем другая история. Спасибо еще светодиод не раскрошили или дорожку не покоцали.

 

В общем я сначала хотел пилить блок и выпаивать элемент для последующей чистки и заливки, но умные люди подсказали, что имея правильный адаптер (VCM) и программу (IDS) эту ошибку можно убрать.

Ну а далее я уже увижу в чем причина и буду думать как быть.

 

Мне надо найти того у кого есть  VCM+IDS и кто может сбросить ошибку. Собственно большего мне не надо. Из адаптеров у меня есть только USB-KKL, BT-ELM327 и с недавних пор ELS27, но с их помощью именно эту ошибку не сбросить.

 

Территориально я в Санкт-Петербурге, естественно сам могу подъехать. Пока жена с детьми сидит и машину могу брать более свободно и решил заняться тем, что начал ранее но не закончил.

 

Большое спасибо

 

Опубликовано
  • Автор

Нашел адаптер, сбросил ошибку, теперь более вменяемые ошибки пишет, а не общую, что блоку плохо он сработал :)

 

 

===RCM DTC B1994===
Код: B1994 - Разрыв электрической цепи боковой подушки безопасности, со стороны водителя

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
===END RCM===

===RCM DTC B2775===
Код: B2775 - Короткое замыкание на массу электрической цепи верхней подушки безопасности, расположенной на стойках A-B или A-C, со стороны водителя

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
===END RCM===
Опубликовано
  • Автор

Купил сопротивления, поставил в снятый разъем со шторки, посмотрел ошибки, та что про шторку пропала. Значит скорее всего под замену, но в любом случае снимать и смотреть.

Далее поставил сопротивление на боковую подушку. Таже сбросил ошибки и ошибка пропала. 

Вывод, значит точно не проводка и до меня никто не ставил сопротивлений. Только лампочку погасили, точнее залепили. Но не выкусили и на том спасибо, а то всякие бывают.

На разборах подушки само собой есть, та что в сидении меняется относительно легко, только обивку снять вверх, а вот со шторкой с потолком возиться поболее, но что поделаешь, зато будет все восстановлено.

В общем как-то так. Сбросив краш VCM+IDS теперь ошибки и ELM327 сбрасывает, так что меняй, пробуй в свое удовольствие, естественно включив голову ;)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.