Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Сандера 1.6 2010

Featured Replies

может уже начать отцеплять блоки по очереди?

Все правильно надо отцеплять по очереди блоки и пробовать диагностировать. А лучше отцепить все оставив один моторник и попробовать вый дет он на связь или нет.

  • Ответов 79
  • Просмотры 9,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

за чем:? авто еще проще чем свежий ваз.

объясните мне тогда, какой это такой блок может не давать включаться гл реле? 
39 управление гл реле

66 питание с гл реле 
30 +

29 зажигание
3,28,33 масса

все , если это все цело и моторник жив , то гл реле должно включиться, все остальное надо изучать на драйве

за чем:? авто еще проще чем свежий ваз.

 

объясните мне тогда, какой это такой блок может не давать включаться гл реле? 

39 управление гл реле

66 питание с гл реле 

30 +

29 зажигание

3,28,33 масса

 

все , если это все цело и моторник жив , то гл реле должно включиться, все остальное надо изучать на драйве

Ну почему тогда с другим блоком гл. реле не включается?

да потому что не все условия соблюдены, надо проверить всего 7 проводов,

эта машина была придумана еще в 2000 если не раньше, распиновка там как на мегане 1 ф2 , и моторник младший брат, того моторного , ничего нового не придумали 

да потому что не все условия соблюдены, надо проверить всего 7 проводов,

 

эта машина была придумана еще в 2000 если не раньше, распиновка там как на мегане 1 ф2 , и моторник младший брат, того моторного , ничего нового не придумали 

Если все питания и массы есть как тут писали почему при подаче плюса на 66 пин ни чего не происходит, ни с родным блоком, ни с подменным который вроде как заведомо исправен.

Вот и я про то же. ТС пробовал блок на столе запустить?

Да уж мистика :tormoz:Может в битву экстрасенсов обратиться :4_12_13: Ну или  как сказано выше нас всех на....т

потому что нас обманывают

Все как есть описал, взял тайм аут,  подтяну блок BSI и моторник с ключем и попробую, Все что написано выше верно в поиске истины, но это ведро меня достало, проводку перепроверил ,  сигнализацию шериф выкинул, Я уже думаю что может быть подменный  блок  был уложен, Но я не видел еще того кто уложил EMS 31-32/ По этому подтяну другой блок и еще раз проверю, Других мыслей нет.

так на столе проверяли блок или нет? И родной и подменный проверить можно)))

Вот и я про то же. ТС пробовал блок на столе запустить?

На столе не пробовал, все начиналось так прозрачно, два плюса , три минуса а в результате грабли какие-то.

На столе хоть один блок на диагнозу выходит.

 Проверьте может оба блока мертвы,а может перепрошили так удачно что на связь не выходит )))

Подключение к ЭБУ

 

3 - масса ЭБУ

30 - неотключаемое питание +12В (АКБ)

29 - отключаемое питание +12В (замок зажигания)

56 - К-Линия

Вроде все просто))

Изменено пользователем autoleha-sto

Проверьте может оба блока мертвы,а может перепрошили так удачно что на связь не выходит )))

Да увалить эти блоки сложно.

 Проверьте может оба блока мертвы,а может перепрошили так удачно что на связь не выходит )))

Подключение к ЭБУ

 

3 - масса ЭБУ

30 - неотключаемое питание +12В (АКБ)

29 - отключаемое питание +12В (замок зажигания)

56 - К-Линия

Вроде все просто))

Вот и я думаю мертвы, подтяну третий блок поставлю не пойдет тогда на стол его. В любом случае отпишусь за эти грабли.

Я бы на 39 подал массу и проверил питание на 66

Вот и я думаю мертвы, подтяну третий блок поставлю не пойдет тогда на стол его. В любом случае отпишусь за эти грабли.

Надеюсь третий не умрёт,проще проверить первые два)

Ждём развязку истории

Изменено пользователем autoleha-sto

На столе хоть один блок на диагнозу выходит.

Который на мобиле стоял был кем-то  вскрыт , и я так понял что станцией проц прогрели,  может и уложили.

Я бы на 39 подал массу и проверил питание на 66

И это было :emot97:  

Тогда все проверить еще раз только не в колодке,а в самом эбу. И тогда делать выводы об исправном эбу.

Который на мобиле стоял был кем-то  вскрыт , и я так понял что станцией проц прогрели,  может и уложили.

И это было :emot97:

 

В смысле процессор перегрели? Там же 29f400 делается галлетой китай и в boot и по дырке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.