Опубликовано 8 декабря, 20169 г. Всем, доброго! Снято с одного двигателя, исправно, неисправен ДПРВ выпускной, неисправен ДПКВ. Датчики с экзиста, из заказанных один впускной ДПРВ исправный. Opel_A16XER.rar
Опубликовано 25 декабря, 20168 г. Автор Опа. Неприятная неожиданность. Привезли другой ДПКВ, от другого продавца така же бяка. На упаковке Корея, на датчике Китай. Кстати первый оказывается не на Экзисте заказывали - глубоко прошу простить. На родном только после прогрева, километра 3, начинаются срывы. Пока заказали отметчик. ДПРВ остается в силе.
Опубликовано 27 декабря, 20168 г. Смещения фронта сигнала датчиков фазы встречаются не очень часто, зато всегда ставят в тупик. Ведь снятая осц-ма сигнала ДФ не содержит видимых нарушений, а анализ фазовой хар-ки требует некоторых усилий. На картинках два сигнала с MSM Eclipse 2.4 с исправным и НЕисправным ДФ. Смещение сигнала составляет около 20 град. Этого достаточно, чтобы на ХХ авто работало нормально, а при оборотах выше 2000 форсунки начинали беспорядочно лить. Картинки прикладываю, осц-мы, если кому будет интересно, выложу дополнительно.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь