Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

11 проголосовавших

  1. 1. Меняется ли поведение вариатора, после сброса "Oil degradation level"?

    • Да, меняется.
      5
    • Не заметил разницы.
      4
    • Никогда не сбрасывал.
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Featured Replies

Опубликовано

Доброго времени суток. Собственно интересует мнение форумчан , есть изменения в поведении вариатора после сброса этого параметра при замене масла, или он носит чисто информационный характер? Желательно из личного опыта. На профильных форумах жевано- пережевано на эту тему, но консенсуса так и не достигнуто.  

 

 

 


Что-то никого. Будем вести статистику. Вчера,17.01.2017,  Мицубиси Аутлендер, 2013г., число "датчика старения" 46 289, после сброса, субъективно( со слов клиента), разгон более плавный, тяга уверенная, без подергивания ("дрожания", как сказал клиент).

Изменено пользователем daemonen

Опубликовано

после замены масла в вариках, надо резетить сервис по маслу, в жатках даже ремни рвутся если не сбросить старение масла

Опубликовано

по возможности всегда делаю сброс

все отмечают небольшое улучшение в лучшую сторону.

Опубликовано
  • Автор

Продолжим статистику. Сегодня, 23.01.2017, Мицубиси Аутлендер, 2012, 2.0 CVT. Число счетчика 55699.После замены масла и сброса клиентом отмечена некая "плавность старта, без потери резвости"(со слов клиента), то есть "напористость без излишней резкости"...так то))) (Клиент, видимо, хотел быть писателем).

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор

Мицубиси Аутлендер. 2013. Число старения 155 613. Пробег 150 000 с копеечкой. Масло не менялось ни разу! Слился гудроновый солидол.  Вариатор, после замены масла, стал грузиться  с заметными ударами, что на "R", что на "D".  После сброса счетчика, удары стали еле заметные и после пробной поездки пропали вовсе. После полного остывания и повторного тестирования, удары не появились. 


  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
  • Автор

Ниссан Тиана J32 2.5 CVT(год не важно). Пробег 214567. Число старения 32471. После замены и сброса изменений в работе не замечено. Всё работает  штатно.

Опубликовано
  • Автор

Мицубиси Аутлендер. 2013г. 2.0. CVT. Число  52 648. После замены масла, на D и R заметная вибрация ( как подвисшая блокировка бублика). После сброса и пробной поездки все пропало.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.