Опубликовано 2 февраля, 20178 г. Дело в том что я со считал прошивку с данного блока прогером tl-866, когда я её считывал то просто указал тип памяти 29f200bb и всё, больше ни чего не указать в программе т.к. нет там выбора блоков управления, а что бы конвертировать полученный файл в нормальный формат я уже использовал другую программу............ Что за чушь несешь ? Перечитай свои посты . И какое вообще имеет отношение твое чтение прошивки к теме топикстартера ?
Опубликовано 2 февраля, 20178 г. Ищи полный фулл, походу ты просто прошивку запорол. Ну и привязывать блок придется. Ни чего я не запорол, машина полгода как уже ездит, читай внимательно, а потом давай советы
Опубликовано 2 февраля, 20178 г. Как писали выше.... Изменено 2 февраля, 20178 г. пользователем роман-30rus
Опубликовано 3 февраля, 20178 г. Автор Объясню почему я решил именно таким путём, на машине стоит ГБО4 проблемы с запуском на холодную необходимо кинуть прошивку Е2 вместо Е3 замена только Full, на счет формата сименс я не знал, перекидывал инфу в считаном формате, какой прогой можно конвектировать формат сименс в бин? (кстати бин он и прописывается считаный с тл866) попробую затереть с 4000 по 7FFF и автопривязку нового блока!
Опубликовано 3 февраля, 20178 г. Зачем вам читать прошивку tl-кой ? Отдайте машину людям разбирающимся , что к чему , не то вы выпаиваниями-впаиваниями флеши эбу на бекрень положите
Опубликовано 3 февраля, 20178 г. на счет формата сименс я не знал, перекидывал инфу в считаном формате, какой прогой можно конвектировать формат сименс в бин? Я пользуюсь ECM2001
Опубликовано 4 февраля, 20178 г. Не хрен там делать ни tl-ой , ни ECM , нужен только k-line адаптер !!! Отдай машину специалисту !!!
Опубликовано 4 февраля, 20178 г. Автор Не хрен там делать ни tl-ой , ни ECM , нужен только k-line адаптер !!! Отдай машину специалисту !!! Что реально залить Full Flash k-l адаптером? я пробывал через ломаный чип лод 1,97,7 (замыкая 28 ногу памяти на массу, через резистор) даже двумя разными адаптерами, связь не устонавливается! может я что то не так делаю? Вазы, газы, Зазы щил без проблем, хочу научится и на логане, специалистами сразу не становятся. Верно? как то методом проб и ошибок учатся!
Опубликовано 4 февраля, 20178 г. Что реально залить Full Flash k-l адаптером? я пробывал через ломаный чип лод 1,97,7 (замыкая 28 ногу памяти на массу, через резистор) даже двумя разными адаптерами, связь не устонавливается! может я что то не так делаю? Вазы, газы, Зазы щил без проблем, хочу научится и на логане, специалистами сразу не становятся. Верно? как то методом проб и ошибок учатся! галетта поможет и цена как у ккл.
Опубликовано 4 февраля, 20178 г. галетта поможет и цена как у ккл. Галета ему наверно не поможет.Неведомо что он там натворил считывая TL кой фулфлеш. пробывал через ломаный чип лод 1,97,7 (замыкая 28 ногу памяти на массу, через резистор) даже двумя разными адаптерами, связь не устонавливается! может я что то не так делаю? Какие настройки порта выставляли? 2 мск?
Опубликовано 4 февраля, 20178 г. Автор Галета ему наверно не поможет.Неведомо что он там натворил считывая TL кой фулфлеш. Какие настройки порта выставляли? 2 мск? Ребят я ничего ТЛ кой не натворил кидая считанную прошивку обратно в блок машинка заводится! Я просто хочу кинуть прошивку Е2! А вот насчет настроек порта можно по подробнее? 2 мск это в чем время ожидание?
Опубликовано 4 февраля, 20178 г. Автор Да.Варьируется иногда от 1 до 4. Да! спасибо всё читает и пишет. Изменено 4 февраля, 20178 г. пользователем Screw5
Опубликовано 5 февраля, 20178 г. Автор Всякий онанизм видел, но не до такой же степени! )) Вы думаете что я снял блок с авто запорол и всё? я просто решил поиграться с блоком купленным меньше чем за 10 баксов (запасным) Это ребята опыт а не ананизм! Я занимаюсь диагностикой давно и оборудование у меня много нормального, а вот прошивкой недолго! Насчет галеты за 10 баксов. вроди она не может читать Full Flash? Изменено 5 февраля, 20178 г. пользователем Screw5
Опубликовано 5 февраля, 20178 г. купленным меньше чем за 10 баксов (запасным) Насчет галеты за 10 баксов. вроди она не может читать Full Flash? Это шутка?, в нашей деревне на разборках или в магазинах под заказ они стоят около 400 америкосовских рублей, если перевести на наши российские то получается от 25 тыров и выше (смотря какой курс америкосовских рублей). Потому их выгодно отремонтировать чем купить))
Опубликовано 5 февраля, 20178 г. Вы думаете что я снял блок с авто запорол и всё? я просто решил поиграться с блоком купленным меньше чем за 10 баксов (запасным) Это ребята опыт а не ананизм! Я занимаюсь диагностикой давно и оборудование у меня много нормального, а вот прошивкой недолго! Насчет галеты за 10 баксов. вроди она не может читать Full Flash? Галетта один сможет, галетта два-четыре или как там ее завут только калибровки, да и ккл вычитает в буте...
Опубликовано 8 февраля, 20178 г. Автор Ребят как залить прошивку Е-2 в место Е3? качаю стандартную Е2 кидаю данные имо с 4000-7FFF но нет никакой реакции. может данные находятся под другим адресом?
Опубликовано 8 февраля, 20178 г. Тема достойна помойки , т.к. топикстартер не читает форум , а только задает вопросы тыщу раз уже разжеванные .
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь