Опубликовано 8 июля, 20178 г. Ford Mondeo 1.8 1998, ЭБУ EEC-V. Нет сигнала с ДК, точнее он есть, но с околонулевой амплитудой. Вопрос: должно ли с ЭБУ приходить на ДК опорное напряжение 0,45 В? Спрашиваю, т.к. в одной из статей Постоловского про работу ДК встретилось, цитата: "Опорное напряжение на сигнальном проводе лямбда-зонда в блоках управления двигателем может иметь и другие значения. Например, для блоков управления производства Ford оно равно 0 V, а для блоков управления двигателем производства Daimler Chrysler – 5 V."
Опубликовано 8 июля, 20178 г. Согласно http://www.mondeoclub.ru/remont/dvigatel/lyamba.php опорное 0.45. Может датчик в нуле из-за бедной смеси (подсос воздуха например). Если попробовать брызнуть в коллектор бензин и посмотреть на реакцию ДК?
Опубликовано 16 июля, 20178 г. нету там опорки. а если лямбда не работает - пробовать серый провод на массу садить
Опубликовано 17 июля, 20178 г. Автор пробовать серый провод на массу садить Попробовал - безрезультатно, как была амплитуда околонулевой, так и осталась. ДК новый. Подозревать ЭБУ?
Опубликовано 17 июля, 20178 г. Осцилку для начала сними с датчика и посмотри не забит ли кат Изменено 17 июля, 20178 г. пользователем smartcar057
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь