Опубликовано 19 августа, 20178 г. Добрый день. Привезли Prius 2009года на эвакуаторе, двигатель не запускается, зажигание включается, радиоканал работает (открыть/закрыть с брелока), при нажатии тормоза загорается зеленый индикатор на кнопке. При включении зажигания, продолжает моргать значок иммобилайзера на щитке приборов. Подключившись сканером, проверил ошибки - ошибок нет, проверил CAN шину - так же ошибок нет, все блоки видит (белый цвет при проверке Bus Chek течстримом). Единственное что настораживает, при попытке зайти в Data List систему Entry&Start, не может с ней связаться (хотя в ошибки этого блока заходит без проблем) и обрыва связи нет, просто бесконечно бежит полоска времени ожидания. Проверял питание на блоках ID и SMART - питание есть. Думал потерялась часть кода ключа (транспордерная), сделал резет блоков ID и SMART, ничего не поменялось (при этом не может завершить процедуру записи ключей, на последнем шаге пишет ошибка соединения). Проверил LIN шину (тестером) - около 8.5вольт когда работает, 12в когда спит, замыкания на массу нет. Требуется ваша помощь, может у кого было что подобное?
Опубликовано 19 августа, 20178 г. Дампы вернуть. Рой в сторону LIN и ID. В дату не пустит пока не увидит ИДкода на шине, при этом пофиг родной он или нет будет.
Опубликовано 19 августа, 20178 г. Автор Ресетил руками. LIN с ID в норме. Все нашел. Тему можно закрывать. Кому интересно что было, могу ответить в личку.
Опубликовано 21 августа, 20178 г. Автор С АКБ маленьким нормально все было. Зарядку цеплял на всякий случай.
Опубликовано 21 августа, 20178 г. Автор Чеку имеете ввиду? Нее, там все нормально было, вставлено и защелкнуто.
Опубликовано 22 августа, 20178 г. Ну так и будешь ходить вокруг да около? Явно проблема не в дампах, а в железе.
Опубликовано 17 июля, 20187 г. Не буду открывать новую тему, после замены радиатора печки то есть разбора торпеды перестал работать пульт ошибка b1242 Wireless Door Lock Tuner Circuit Malfunction. Так понимаю не воткнули где-то штекер. Где сидит этот блок?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь