Опубликовано 3 сентября, 20178 г. Всем привет .Последнее время часто спрашивают турбо для Ваз.кто что может сказать по этому поводу.интересует цена работы. бюджетная турбо .стоит ли ставить.турбо 0.5 -0.8 бар .какие фарсы лучше ставить.вообщем что связано с турбонадувом. производитель какой .китай и т.д .интересует мнение наших спецов.наверняка многие ставили. или как сделать своими руками.кто что скажет .или вообще может туда лесть не стоит.любые ответы интересны.всем спасибо. Изменено 3 сентября, 20178 г. пользователем fediy2011
Опубликовано 17 октября, 20178 г. лучще сразу брать турбовую машину чем каждые 15 20 тысяч мотор перебирать
Опубликовано 1 ноября, 20177 г. лучще сразу брать турбовую машину чем каждые 15 20 тысяч мотор перебирать смотря как и из чего собирать и сколько давить, если из говна и палок собирать то да придется каждые 15-20 тысяч в двигатель залазить...
Опубликовано 1 ноября, 20177 г. чего собирать и сколько давить, Можно прямо подумать, что регламент наддува зависит только от хотелки мечтателя (соискателя). Это не то же самое, что захотеть и пёрнуть.
Опубликовано 3 ноября, 20177 г. Можно прямо подумать, что регламент наддува зависит только от хотелки мечтателя (соискателя). Это не то же самое, что захотеть и пёрнуть. не могу понять ваше сравнение, что имели ввиду под регламентом наддува?
Опубликовано 3 ноября, 20177 г. По русски )) Надув особо не зависит на ресурс мотора)) главно смесь что бы была правильная ( форсы смогут ли налить сколько надо ) Ну и соответствео правильно расчитать степень сжатия .
Опубликовано 15 ноября, 20177 г. Всем привет .Последнее время часто спрашивают турбо для Ваз.кто что может сказать по этому поводу.интересует цена работы. бюджетная турбо .стоит ли ставить.турбо 0.5 -0.8 бар .какие фарсы лучше ставить.вообщем что связано с турбонадувом. производитель какой .китай и т.д .интересует мнение наших спецов.наверняка многие ставили. или как сделать своими руками.кто что скажет .или вообще может туда лесть не стоит.любые ответы интересны.всем спасибо. приора 16клапанник, стоит кит с клубтурбо ~200л.с 0.8бар, прошел уже 50т. км пока все в норме. собирал не сам, доверился спецам.
Опубликовано 15 ноября, 20177 г. форсы смогут ли налить сколько надо Смогут, главное - чтоб этот бенз не оказался в поддоне картера. Ну и соответствео правильно расчитать степень сжатия . Форсировку мотора - по-нашему говоря. приора 16клапанник, стоит кит с клубтурбо ~200л.с 0.8бар, прошел уже 50т. км Больше интересует удельный расход топлива в данном варианте?
Опубликовано 20 ноября, 20177 г. турбина разнесёт наши тазики на кусочки Ага, если вообще она сможет раскрутиться... я б не рисковал) Тут риска нет никакого, - одни мытарства.
Опубликовано 20 ноября, 20177 г. Нормально ходят Вот интересно бы узнать - расход бензоли какой? Только не говорите, что вазоклассика с турбиной бенз только нюхает.
Опубликовано 21 ноября, 20177 г. При небольшом наддуве расход в обычной езде по крайней мере не растет, тепловая эффективность то вырастает. По крайней мере у наших клиентов, а таких машин уже несколько десятков. Наш клиент на Гранте турбо ездит много, вот по трассе бака хватает на 700-800 км при спокойной езде. В режиме полной мощности расход конечно вырастает пропорционально наддуву - на 50-80%, а может и больше. И из практики - правильно сделанные турбо ВАЗики ходят по 100-150 тыс без особого износа. Больше страдает КПП, резина быстро изнашивается. :) Изменено 21 ноября, 20177 г. пользователем Mik63
Опубликовано 21 ноября, 20177 г. тепловая эффективность то вырастает. Ну, начнём с того, что при тепловой эффективности цикла сгорания в двигателе, уже отсутствует волна вторичного расширения газов на выпуске (от чего и мотор становится чрезвычайно тихим), собственно у такого элегантного выпуска (при пониженном давлении) и турбину уже крутить особо нечем. Поэтому, наддув с тепловой эффективностью на малых и средних нагрузках, ну просто никак не вяжется, а вот на максимальных турбина уже может улучшать ситуацию, при условии что мотор дефорсирован (то есть разжат под наддув), а если не разжат, то и тут рентабельного прихода мощности увы не происходит. Можно довести режимную точку даже до детонации и перегрева двигателя, чем получить внушительный приход мощности, поскольку режим полного дросселя не бывает эффективным по определению, хоть с наддувом, хоть без. В режиме полной мощности расход конечно вырастает пропорционально наддуву - на 50-80%, а может и больше. Ну, при таком раскладе и турбина нерентабельна, если цена наддува по перерасходу топлива столь высока. Оптимизированный до физического предела атмосферник, тут выглядит уже вне всякой конкуренции. Для примера, на этой китайской мазде-3 1,8 л. вследствие оптимизации цикла расход по трассе (ездовом цикле) упал до 50 % по отношению к стоку, но верха там настолько уверенные с саморазгоном, что о наддуве вообще не стоит вопрос. https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/51.html Так что турбина на бензинку, это физически малообоснованная конъюнктура, подпитываемая только обывательским интересом . Изменено 21 ноября, 20177 г. пользователем СДУ
Опубликовано 24 января, 20187 г. В постройке турбо ваза нет ничего страшного, причем есть куча почти готовых турбокитов. Если нормально отстроить до 1 бара, то на ресурс повлияет не значительно!
Опубликовано 30 января, 20187 г. fediy2011 ! Если надо турбо на тазу , тот тут многео надо учитвывать и в пределах одной статьи это не описать. Можно и рассчитаный правильно двигатель увалить кривыми ручками при настройке или так настроить , что потом развалится. Говорить о приобретении готового турбо ))) Это на любителя. Что то ИННО и турбовые стараются перекроить , у кого бабло позволяет. Ну или просто лень что то делать своими руками. Рассказывать теорию с умными словами , надо бы показать практику. И не стоит показывать чьи то убитые тазы. Рассматривать надо бы на нормально отсроенных. Это тут возможно подтвердит один из модераторов , с которым мы как то рассматривали турбо-постройку и что то вечно на ходу отваливалось. А ведь есть совсем из говна и палок еще и вдуть туда хотят. Потом кричат что таз не поддается наддуву. А тому кто не сможет посчитать все остается методок тыка и ошибок делать. Но сразу в пропорции надо учитывать постройку не только мотора , но и чем его потом тормозить )))) Так что ИМХО : турботазам быть ! Это больше как хобби , а не место для спора. Так что каждый будет смотреть со своей колокольни. Из херовой рыбы херовый супчик !
Опубликовано 30 января, 20187 г. Помимо тормозов есть ребят ходовочка, которая скажет привет распростертыми обьятьями, чтоб рулилось, надо менять, коробки тазовские далеко не венец агрегатостроения. У знакомого механа есть двинка. Двинка прожившая долгих 2 года. Постоянно стоит. Там шеснарик. Меньше бара туда не дуют. Когда только собрали прокатились руль было не поймать. Сделали ходовку, хм...рулится...привалили 2 тдхи параллельно короб. Поставили какую то китайскую турбину большую большую. Но не настроили под нее) едет и заеб... коробка, коробка, вторая вместо 4, клапана спрятаться не успели, коробка...и ...барабанная дробь...маховик)))))поколечил хорошо, ладно не внутрь улетел))) но, как говорится, спрос рождает предложение...но дешевле 150 не будет) и это так, е...л дремал))более менее хороший проект от 400-500 начинается...говорю не по наслышке...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь