Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Eeprom

Featured Replies

сразу кину еще вопррос. На калине завис имо на тот момент шить не умел мозги и хозяин купил новые мозги,щас купил прошивку начет тренеровки на них, стер еепром на них поставить на 15-ку можно будет заведется она или что?Вот марка А201СО56 Январь 7.2 11183-1411020-21 Евро-2

  • Ответов 1 тыс
  • Просмотры 420,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Любой не подходит. Надо было вчера. Вот он, еепром с прошивкой. 1117 B174CR03.rar

  • Всем привет в архиве более 50 чистых епром для всех вазиков, на любой вкус. epr.rar

  • Друзья помогите надо на Ительму М73 епром DB04.

Изображения в теме

А тему прочитать слабо?

скажите епром на скорость влияет? я7.2 чистый епром просто комбиком нажать "очистить"?

не стоит, прошивка слетит. Посоветовал бы просто чистый залить, под данную прошивку, как уже писалось и не раз, дай бог терпения отвечающим, можно просто FF прописать. Есть несколько вариантов, для чего нужно трогать еепром, к Я7.2 и 5.1 без новой аппаратной реализации, еепром как таковой не нужен, это как правило необходимо, для отключения иммо, или просто мусор прописался, а вот на 7.9.7, м73, м74 и ме17.9.7, без него не обойтись, есть опять же два варианта, чистый залить или старый не трогать, ещё один редкий случай, когда в ЭБУ нужно зашить другую прошивку, т.е. из 16 кл. нужно сделать 8 кл. (взаимозаменяемость). После отключения иммо, на всех машинах со встроенной штатной сиг-ей, будет загораться ключ, на 7-10 сек, ни как не влияя при этом на работу и езду. Есть вариант потери ключей, или просто накрылся замок зажигания, в первом случае нужно заливать чистый еепром, во втором случае, просто купить замок со считывателем и переставить жало в брелок, а из "красного" ключа вытащить так называемый чип и переставить в новый ключ. Эта тема очень гибкая, вариантов море, всех не описать. С Уважением.

23 страницы прочел , наверно отупел , так и не понял ,зачем на БОШ М7.9.7 искать епром , сколько раз лил чистый епром от Калины на все 7.9.7 и с плюсом и без - всегда работает ,

Здравствуйте. Нужен чистый eeprom на блок 2112-1411020-42.

  • 2 недели спустя...

Парни,приветствую,вопрос... ваз 21104 я 7,2 прошивка a204dm53 ... скачал на чиптюнере чистый эпром... заливаю в блок....пробую...опять без чипа не заводится....:(((((что может быть?

Парни,приветствую,вопрос... ваз 21104 я 7,2 прошивка a204dm53 ... скачал на чиптюнере чистый эпром... заливаю в блок....пробую...опять без чипа не заводится....:(((((что может быть?

Его и качать не надо было.Нажать на кнопку- очистить еепром и все дела.

а....просто очистить?ну я заливал чистый с сайта,а всё равно не выходит его вырубить,стартер без чипа не крутит....наверное надо с иммо разъём снять к-линию соеденить

а....просто очистить?ну я заливал чистый с сайта,а всё равно не выходит его вырубить,стартер без чипа не крутит....наверное надо с иммо разъём снять к-линию соеденить

совершенно верно

Спасибо,мои сомнения развеяны теперь :)

а....просто очистить?ну я заливал чистый с сайта,а всё равно не выходит его вырубить,стартер без чипа не крутит....наверное надо с иммо разъём снять к-линию соеденить

для 7.2 не надо. Просто очищаем еепром и всё.

Для 7.9.7 заливаем не обученый и откл к-линию.

Изменено пользователем калуга

Привет форумчане! Мотроник ПО: M1V13T64 "лёг" АПС никогда это старьё не ковырял... аж не удобно спрашивать...все FFFF можно прописать в епромке или надо что-то своё(чистое)? С Уважением Александр.

P.S. или почистить верхнюю строку области кода АПС?

Изменено пользователем Mainulmen

Спасибо... уже не надо.... разобрался сам.

для 7.2 не надо. Просто очищаем еепром и всё.

Для 7.9.7 заливаем не обученый и откл к-линию.

скорее наоборот

в январи очень часто иммо сам прописывается

А к-линию отключать - просто перерезать провод, либо перемычку на колодке иммо еще ставить нужно?

К-Линию обрежешь , как диагностику будешь делать? А другие диагносты тебя вспомнят добрым незлобливым словом...

8 и 19 котакты на колодке перемкни , а лучше отрежь и скрути провода, надежней будет и разъем на место воткни.

Добрый день.Подскажите в ЭБУ МЕ 17.9.7 для отключения иммо, достаточно залить необученный иипром?

Здраствуйте. Господа, просьба отключить иммо в прошивке. И еще если не тяжело? подскажите, блок М 73 при считывании flash комбик пишет, нет ответа от контроллера, прочитал только иипром и то раза с пятого

i317db04.rar

подскажите пожалуйста как скачать файлы, а то при попытке скачивания пишет нет прав, как получить право ???

Оставить 3 поста в тему. И правила почитайте.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.