Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Seat Leon 2 2010 г.в. 1,6 TSI МКПП

Featured Replies

История с автомобилем следующая, купил клиент ее осенью с ошибкой по катализатору ( его выбили) и по подушкам( была авария), несколько дней назад приехал с просьбой прошить под евро 2. Снял эбу MED17.5.20, считал сток, собрал все обратно и отправил клиента, были выходные от катался все хорошо, вчера позвонил и сказал что остановился на пять минут, заглушил и машина отказалась заводиться, только слышно как гудят оба вентилятора охлаждения, сказал ему что разберемся. Сегодня поехал снял эбу прошил новой прошивкой евро 2, приехал поставил авто запустилось с пол оборота и все работало, успокоил себя что эбу цело и я не виноват, в том что авто отказало запускаться, но сегодня вентиляторы тоже работали, посмотрел ошибки и увидел 4: недостоверный сигнал АБС, блок подушек безопасности, блок климатической установки: нет связи. Авто не запускалось из за Г.Р. Блоки все на диагностику выходят, кан шина ЭБУ двигателя и АБС цела. Спидометр работает, а эбу скорость не видит и обороты не дает поднять выше 4 тысяч.

А не допускаешь, что скорость эбу видит от абс. Только блок двигателя не видят эти блоки, а что остальные блоки 09, 17, 19 о связи с двигателем абс и климатом. Если там пусто, верни старую прошивку посмотри результат. 

У него блок  стал отваливаться  после вскрытия

Снял эбу MED17.5.20, считал сток, собрал все обратно и отправил клиента, были выходные от катался все хорошо, вчера позвонил и сказал что остановился на пять минут, заглушил и машина отказалась заводиться, только слышно как гудят оба вентилятора охлаждения

У него блок  стал отваливаться  после вскрытия

Вскрывал аккуратно вроде, думаешь оторвал что то, но ведь некоторое время все работало, значит держалось. Вызову автомобиль, разберу блок, проверю все.

Была подобная ситуация, правда на рапиде. (платформа PQ25)

Шили мозги, обкатывали - всё работает.

Человек уезжает домой за 300км, всё отлично. Катается там пару дней, а потом оставляет машину на сутки. Через сутки тишина. 

Выяснили, что как только авто "засыпает", происходит отвал ЭБУ (не хочет просыпаться).

В итоге меняли блок и шили заново. 

А не допускаешь, что скорость эбу видит от абс. Только блок двигателя не видят эти блоки, а что остальные блоки 09, 17, 19 о связи с двигателем абс и климатом. Если там пусто, верни старую прошивку посмотри результат. 

Пригнали машину, в этих блоках о проблемах со связью двигателя, АБС нет. 

При вскрытии  увалил блок .

Тут на днях проскакивала тема на чиптюнере. На столе такой блок был поднял ногу на трикоре и обломил. Кое как припаял и отпустил авто. Не тот случай?

Тут на днях проскакивала тема на чиптюнере. На столе такой блок был поднял ногу на трикоре и обломил. Кое как припаял и отпустил авто. Не тот сНет, вскрыл сейчас ЭБУ вроде все на месте, сухо и чисто.

Во всех блоках ошибка связи с АБС, скорее всего дело в нем. Кто нибудь сталкивался с ремонтом блока абс гольф 5 или сеат? Проблема есть у них как на старых ауди с отрывом контактов?

 

Тут на днях проскакивала тема на чиптюнере. На столе такой блок был поднял ногу на трикоре и обломил. Кое как припаял и отпустил авто. Не тот сНет, вскрыл сейчас ЭБУ вроде все на месте, сухо и чисто.

 

Не, это я мимо. 17.5.26 надо поднимать, а 17.5.20 простой бутпин

  • 2 месяца спустя...

Отремонтировали эту машину, проблемы с проводкой + кривая по кс прошивка+ косяки при вскрытии эбу

Изменено пользователем Gektorvsahiles

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.