Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

УАЗ Патриот 2017 pic16f689

Featured Replies

Всем привет. Ребята, нужен чистый дамп с модуля двери водителя. Внутри стоит pic16f689. 

А новый не проще купить? Там пик с вероятностью 90% закрытый. Со старым что?

А новый не проще купить? Там пик с вероятностью 90% закрытый. Со старым что?

Был не обученный модуль, решил считать, minipro, считал, сдуру записал считанное, стал не корректно работать модуль, ключи не привязываются. До этого ключи начинали подвязываться, но прир

ывал чтоб чистый дамп считать. Что делать?

А новый не проще купить? Там пик с вероятностью 90% закрытый.

Новый модуль или новый pic? Закрытый на чтение или запись?

Изменено пользователем Rut84

Купить новый модуль. А приоровский  люксовый не такой интересно? Закрытый на запись.

Изменено пользователем Alexxandr

Купить новый модуль. А приоровский  люксовый не такой интересно? Закрытый на запись.

4тыс. и ждать 2 недели. А

 если куплю чистый pic и залью, то что считал , будет работать

Купить новый модуль. А приоровский  люксовый не такой интересно? Закрытый на запись.

4 тыс. и ждать 2 недели. А если куплю чистый pic и залью, то что считал , будет работать?

чистый пик не поможетчто в него лить будете?

чистый пик не поможетчто в него лить будете?

То что считал. Или что,  дамп некорректно прочитался? Или некорректно записался? Ничего не понятно...

4тыс. и ждать 2 недели. А

 если куплю чистый pic и залью, то что считал , будет работать

4 тыс. и ждать 2 недели. А если куплю чистый pic и залью, то что считал , будет работать?

Кх-м,м-м.Пик одноразовый? Или при записи умирает?

Кх-м,м-м.Пик одноразовый? Или при записи умирает?

вот и мне не понятно, хотелось бы внести ясность. по-моему он даже считывается не корректно

2: Данные EEPROM могут быть стёрты, когда выключается защита данных.

3: Программная память может быть стёрта, когда выключается защита кода.

 

Бит 7 /CPD: Бит защиты данных(2)

1 = защита памяти данных выключена

0 = защита памяти данных включена

Бит 6 /CP: Бит защиты кода(2)

1 = защита кода выключена 0 = защита кода включена

 

чистый пик не поможетчто в него лить будете?

+100

  • 1 месяц спустя...

2: Данные EEPROM могут быть стёрты, когда выключается защита данных.

3: Программная память может быть стёрта, когда выключается защита кода.

 

Бит 7 /CPD: Бит защиты данных(2)

1 = защита памяти данных выключена

0 = защита памяти данных включена

Бит 6 /CP: Бит защиты кода(2)

1 = защита кода выключена 0 = защита кода включена

 

+100

Правильно ли я понял, что имея на руках МДВ, его можно очистить от старых ключей, если:

а)Защита данных - откл

б)Защита кода - вкл ?

И все это делается изменением соответствующего бита ? 

В считанном епроме PIC-a МДВ ?

 

PS

Если я понял неправильно (я начинающий в этом вопросе) , не расписали бы вы пошагово инструкцию по "обнулению" бэушного МДВ ? 

4тыс. и ждать 2 недели. 

На сайте 3160.ru заказал за 2200р  и пришли за 10 дней

Изменено пользователем erz95

Что бы изменить бит защиты его нужно прочитатать. Не зная пароля, это практически не возможно. Единственное можно попробовать считать содержимое данных ( в случае если не стоит защита ).

  • 4 месяца спустя...

так чем дело то кончилось..?

С Pic - ом ? 

Ничем . Старый МДВ остался у меня.

А на УАЗ купил новый МДВ и два пульта.

Перешил еепромку в БЭПе, очистил еепром в ЭБУ, обучил ключи и там и сям и ...все заработало.

у меня похожая ситуация сейчас..только буэп и мдв новый ( со слов хозяина в магазине взят) а ключи не пишуться

было два старых ключа от прошлого блока и один новый в блоке висит один зарегьстрированный эт похоже новый прописался... но! он не открывает с кнопки

( иммо кстати тож удалил)

Изменено пользователем turok 163

Если Патриот последних версий, то...

Чтобы прописать ПДУ в систему ЦЗ надо иметь минимум ДВА НОВЫХ ПДУ.

Чтобы прописать ключи в ЭБУ-надо

1. Записать чистый еепром в ЭБУ

2. Иметь ТРИ НОВЫХ ключа.

И не важное пластиковый он или с ПДУ.

 

Привязка ключей в ЦЗ и в ЭБУ осуществляется РАЗНЫМИ методами.

А не как на ВАЗах, одним махом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.