Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

volvo s 40 1.8 2003 год

Featured Replies

Доброе время суток всем. проблема в следующем. при запуске машины висит 5 вольт на сигнальном проводе датчика кислорода b1s1, b1s2. При нагревании на сигнальных проводах висит 2,6 вольта на обоих датчиках кислорода. соотвественно ошибки по кислороднику, машина толком не едет. Хозяин уже менял кислородники, провордку проверил и прозвонил масса есть, 12 на подогрев есть, и минус есть на подогрев. Кто сталкивался с похожей ситуации?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/
Поделиться на другие сайты

насколько помнится там не циркониевый датчик.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117203
Поделиться на другие сайты

Номера ошибок прилепите, понятней будет.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117205
Поделиться на другие сайты

Ошибка 17. Ошибка 25. Все по топливной системе.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117263
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. проблема в следующем. при запуске машины висит 5 вольт на сигнальном проводе датчика кислорода b1s1, b1s2. При нагревании на сигнальных проводах висит 2,6 вольта на обоих датчиках кислорода. соотвественно ошибки по кислороднику, машина толком не едет. Хозяин уже менял кислородники, провордку проверил и прозвонил масса есть, 12 на подогрев есть, и минус есть на подогрев. Кто сталкивался с похожей ситуации?

Когда будете указывать полные данные по автомобилю и двигателю?

2003год - там три типа кардинально различающихся, затем в каждом типе разная комплектация и мощность.

Если B4184S2 - 122 л.с. то там и должна быть опорка 5 Вольт при включении зажигания, а генерация на первом от 0-5 Вольт, на втором 0.2-4.8 Вольт.

Пробовать обогащать, обеднять смесь и смотреть на реакцию датчиков кислорода?

Изменено пользователем Дмитрий Иванович

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117310
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения B4184S2 все верно. Именно этот блок стоит. Дело в том запуская машину ровно работает. После прогрева начинается судить обороты и время впрыска. Сама заобогащяет смесь до безумия что увидеть отзыв от датчика кислорода. В итоге реакции не видит и выскакивает ошибка. Тяги нет. Датчики кислорода уже несколько штук потеменял хозяин. А можно по подробнее по принципу работы именно на этой машине кислородника. Так как в инете не нашел. И все пишут что в диапазоне 1 вольта работают , а у меня 2.50 висит вольта и все тут.

Уже думал что с мозгами не так. Так как на остальных машинах нормальное опорное направление висит в районе 0.25 вольта , а тут целых пять и соответственно ступор. С Вольво мало имею дело, так что приношу свои извинения если задам глупый вопрос именно по этой машине .

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117325
Поделиться на другие сайты

Если измеряешь напряжение с выхода датчика кислорода обычным мультимеиром, то и увидишь примерно 2.5 Вольт,

это Siemens,там частота импульсов высокая, цепляйся осцилографом.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117335
Поделиться на другие сайты

Предыстория. Приехала машина. Ошибки были датчик кислорода. распредвал и по высокому напряжению мап. В итоге распредвал впуск на один зуб ремень прыгнул. В сапумне мембрана лопнула и подсос воздуха. Все заменили и стала ровно работать. Теперь проблемы со смесью только на горячую когда машина прогревается. Хозяин многое уже поменял до меня.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117340
Поделиться на другие сайты

. Теперь проблемы со смесью только на горячую когда машина прогревается.

Так подключай сканер, или осцилограф, и смотри что со смесью на горячем двигателе происходит?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117351
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1117366
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Разобрался. Вообщем так кому будет интересно. Лямбда которая стоит именно с этим двигателем, даже смотря на официальный каталог запчастей не подходит. И в литературе тоже ни слова не написано. Описание насколько смог найти пол принципу работы кислородника было указано два вида, но тот который мне попался это третий. При подборке запчастей давало два вида датчика ксилорода на выбор до 2007 года и от 2008. Та которая сейчас стоит вообще от бмв Z от модельного ряда. Соотвественно и сигнал от лямбды немного не обычный, если смотреть тестером то работа заключается в диапозоне от 5 вольт до 0,40 вольт, но плавно скачет.  

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85717-volvo-s-40-18-2003-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/#findComment-1119242
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.