Опубликовано 10 июля, 20187 г. Audi A4 2010 8K 1.8TFSI CDHB MED17.5. Притянули на веревке. Постоянно щелкает дроссель, мигает EPC и чек, работает вентилятор. Начал проверять питания, плохая масса на блок управления двигателем (кто-то перекусил массовый провод и не качественно его соединил). Вскрыл блок, из явного - сгоревшая микросхема bosch 30651, заменил. Что сейчас происходит: чек и EPC так и мигают, вентилятор крутится, если зайти в АБС сбросить ошибки и выйти, то перестают мигать, вентилятор останавливается и появляется стабильная связь с блоком двигателя, текущих ошибок в нем нет, стартер не срабатывает. На драйвере дросселя TLE7209-2R питания стабильные а на EN и DIS скачки, но пока не смог отследить откуда идут, плата многослойная. Может у кого было что подобное? Менять ECM? Но как связан сброс ошибок в ABS?
Опубликовано 10 июля, 20187 г. Автор Сигнал DISable на драйвер дросселя идет с Трикора и еще нашел пробитый диод в цепи стартера, в общем массу тянуло от куда возможно. Видимо блок под замену.
Опубликовано 17 июля, 20187 г. Автор Поставил б/у с прошивкой помогли, залил K-TAG-ом все работает. Всем спасибо! Изменено 17 июля, 20187 г. пользователем djl
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь