NEROME Опубликовано 29 сентября, 2018 Опубликовано 29 сентября, 2018 Всем привет, машину пригнали с сервиса, не заводится, сказали что поменяли дпкв, в ходе диагностики синхронизация была 60-70 градусов,купил два оригинал датчика, дпкв дпрв, поставил, синхронизация 1-2 градуса что является нормой, Форсы молчат, катушки молчат, питание везде есть, по диагностике показывает время впрыска, скорость мотора, угол синхры, в общем все работает но не заводится, и кстати, лампочка иммо не горит, иногда моргает когда ключ в замке, ошибок по иммо нет, были вздуты 3 катушки, сейчас стоят все новые. Эбу mec32-241, визуально плата целая, ощущение что какая то скрытая блокировка по иммо, есть ли такое на альмере? есть к-таг, поможет ли он удалить иммо? в чем может быть еще дело? железо все исправно, цепь на месте.
shimek Опубликовано 29 сентября, 2018 Опубликовано 29 сентября, 2018 Всем привет, машину пригнали с сервиса, не заводится, сказали что поменяли дпкв, в ходе диагностики синхронизация была 60-70 градусов,купил два оригинал датчика, дпкв дпрв, поставил, синхронизация 1-2 градуса что является нормой, Форсы молчат, катушки молчат, питание везде есть, по диагностике показывает время впрыска, скорость мотора, угол синхры, в общем все работает но не заводится, и кстати, лампочка иммо не горит, иногда моргает когда ключ в замке, ошибок по иммо нет, были вздуты 3 катушки, сейчас стоят все новые. Эбу mec32-241, визуально плата целая, ощущение что какая то скрытая блокировка по иммо, есть ли такое на альмере? есть к-таг, поможет ли он удалить иммо? в чем может быть еще дело? железо все исправно, цепь на месте. На данных ведрах часто помирает выходной каскадэбу на катушки.
NEROME Опубликовано 29 сентября, 2018 Автор Опубликовано 29 сентября, 2018 игры с датчиками дпкв дпрв безрезультатно, без чипа горит лампа, стартер не крутит На данных ведрах часто помирает выходной каскадэбу на катушки. а форсы тогда че молчат? или одной микрой управление?
NEROME Опубликовано 29 сентября, 2018 Автор Опубликовано 29 сентября, 2018 А без ДПКВ заводится? нет, в любых случаях с цепью или неисправными датчиками, есть пару разрядов искры, тут тишина вообще
v.i.m Опубликовано 29 сентября, 2018 Опубликовано 29 сентября, 2018 На нештатный иммо машину проверили?
NEROME Опубликовано 1 октября, 2018 Автор Опубликовано 1 октября, 2018 Проверил есстественно, жду ЭБУ ,отпишусь
NEROME Опубликовано 3 октября, 2018 Автор Опубликовано 3 октября, 2018 И так, привезли эбу, кто скажет, достаточно ли перепаять епром для запуска, или ключи еще и в проце сидят?
sandrinho1982 Опубликовано 3 октября, 2018 Опубликовано 3 октября, 2018 Если автомобиль Almera Classic - то перенос еепром ничего не даст, нужна синхронизация ЭБУ двигателя и приборки.
NEROME Опубликовано 4 октября, 2018 Автор Опубликовано 4 октября, 2018 Если автомобиль Almera Classic - то перенос еепром ничего не даст, нужна синхронизация ЭБУ двигателя и приборки / N16 2000-20006 рест. это класик?
NEROME Опубликовано 4 октября, 2018 Автор Опубликовано 4 октября, 2018 Итог. Перекинул епром и завел с полпинка, спасибо за подсказки и наводки, дело оказалось в ЭБУ
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти