Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Всем привет. Машина mazda 3 bk, Нужно было евро2, была прошивка esso с нужным идентификатором, залил кессом. Блок уснул. Чек горит, бензонасос не работает, стартер тоже. иммо отмаргивает ошибку 16, эбу на связь не выходит. Kess рабочий. видимо косяк с прошивкой. Чем поднять блок? mazda ori.bin Z634_48L03000_MOD_E2.bin
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Всем привет. Машина mazda 3 bk, Нужно было евро2, была прошивка esso с нужным идентификатором, залил кессом. Блок уснул. Чек горит, бензонасос не работает, стартер тоже. иммо отмаргивает ошибку 16, эбу на связь не выходит. Kess рабочий. видимо косяк с прошивкой. Чем поднять блок? Экуфлешер Алекса в такой блок может хоть фотографию его самого записать может и поднимает с любого состояния, как вариант чинским роялем можно на худой конец. Изменено 28 февраля, 20196 г. пользователем Lexa191
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Автор Экуфлешер Алекса в такой блок может хоть фотографию его самого записать может и поднимает с любого состояния, как вариант чинским роялем можно на худой конец. По обд? Флешер Алекса есть, только без модуля А что автор говорит Прошивку лично у автора не покупал, поэтому и не обращался.
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Автор Повторюсь , прошивка от автора или... Прошивка или, гарантии что это именно esso,нет.
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Зашибись! ТК ты хоть прошивки сравнивал ? Обрати внимание адреса 7080-7090 ! Нахрена лить прошиву с другого авто ? Требуется только перенести калибры.
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Автор Зашибись! ТК ты хоть прошивки сравнивал ? Обрати внимание адреса 7080-7090 ! Нахрена лить прошиву с другого авто ? Требуется только перенести калибры. посмотрел, через мазда вин эдитор, вписал свой вин в прошивку, вин по адресу с моей машины. Этого не нужно было делать? кесс вроде итак только калибры льет Изменено 28 февраля, 20196 г. пользователем Felix237
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Автор Увы, кроилово привело к попадалову. Согласен конечно, но бывает. Вопрос чем лучше восстановить, приобрести piasini, давно собирался. Или модуль Алекса, это конечно быстрее было бы.
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Не знаю какая у тебя прошивка, но на Аутлэндер имел "счастье" с этим спецом ESSO работать. Деньги мудак взял, а за четыре варианта машина лучше не стала. Расход был больше, чем на стоке, а динамика ещё хуже. На одной из версий машина вообще не заводилась. МУДАК он этот ESSO! P.S. Не зря его на этом форуме забанили! Изменено 28 февраля, 20196 г. пользователем 220volt
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Автор P.S. Не зря его на этом форуме забанили! У меня нет уверенности что прошивка именно его. Но приму к сведению.
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. У меня тоже нет уверенности, что он не исправился к настоящему времени, но в 2014 году он поступил как МУДАК! Дальше надо думать самому правильно и обращаться к правильным людям. К примеру, Аяшико, но у всех свои предпочтения )))
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. посмотрел, через мазда вин эдитор, вписал свой вин в прошивку, вин по адресу с моей машины. Этого не нужно было делать? кесс вроде итак только калибры льет Меняешь только калибры и более ничего. Кесс не всегда читает и пишет только калибры.
Опубликовано 28 февраля, 20196 г. Автор Меняешь только калибры и более ничего. Кесс не всегда читает и пишет только калибры. Не подскажешь с какого адреса начинаются калибровки? В следующий раз буду умнее))
Опубликовано 1 марта, 20196 г. Всем привет. Машина mazda 3 bk, Нужно было евро2, была прошивка esso с нужным идентификатором, залил кессом. Блок уснул. Чек горит, бензонасос не работает, стартер тоже. иммо отмаргивает ошибку 16, эбу на связь не выходит. Kess рабочий. видимо косяк с прошивкой. Чем поднять блок? А там еще в папке с прошивками должна быть MazdaVINEditor и нужно было из заводской прошивки перенести данные в тюнинг прошивку ! И это прошивка Слонов (Армеева) Mod это их Изменено 1 марта, 20196 г. пользователем mannix
Опубликовано 1 марта, 20196 г. Ренесас 705х хоть по ОБД чем угодно, хоть по jtag на столе, пишет фулл. А у 72ххх ,другая разметка. Фулл там больше размером, но калибровки тоже надо переносить. Изменено 1 марта, 20196 г. пользователем 052
Опубликовано 1 марта, 20196 г. Я поднимал такой блок пиасинькой без разбора только вольтаж поднимал до 15 вольт
Опубликовано 1 марта, 20196 г. Я поднимал такой блок пиасинькой без разбора только вольтаж поднимал до 15 вольт А подключка какая?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь