Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

MB W166 V6 adblue

Featured Replies

Привет всем!

Кто может помочь с расшифровкой Ошибок по адблу?

Завтра надо навестить одну мастерскую. Там на W166-том поменяли элемент нагрева мочевой. После получили две новые ошибки.

Считывали гутманом:5559 и 5843.

Объяснение получили только на 5843, что дословно питание или оснащение адблу.

Ошибку стирают, чек загорается спустя 10 секунд после пуска двигателя.

Машина стояла 4 дня с негерметичным шлангом. Я полагаю там кристаллы в шланге.

Хочу узнать мнение спецов.

Если шланг забит, как правильно очистить? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/90967-mb-w166-v6-adblue/
Поделиться на другие сайты

промывать, прокачивать систему....вводить в эксплуатацию...

Чем промывать?

водой теплой (дистиллированная вода)

 

Привет всем!
Кто может помочь с расшифровкой Ошибок по адблу?
Завтра надо навестить одну мастерскую. Там на W166-том поменяли элемент нагрева мочевой. После получили две новые ошибки.
Считывали гутманом:5559 и 5843.
Объяснение получили только на 5843, что дословно питание или оснащение адблу.
Ошибку стирают, чек загорается спустя 10 секунд после пуска двигателя.
Машина стояла 4 дня с негерметичным шлангом. Я полагаю там кристаллы в шланге.
Хочу узнать мнение спецов.
Если шланг забит, как правильно очистить? 
Спасибо!

В блоке CDI есть специальный процесс (в старухе) сброс ошибок предупредительных сообщений , он через этот пункт сделает SCN - кодирование, 

Привет!

Бак заправлен до горлышка. не получается сбросить. ругается на низкий уровень.

Еще ошибочка по кану.

Снял шланг с форсунки и активировал насос. Жидкость выходит нормально.

У меня Delphi новый лицензионный.

 

 

.

Faults w166.png

насколько знаю сброс проходит только на исправной системе

если моторный 17ср46

если 17с10 то итак должно

если 17с57 то затрудняюсь сказать

Что по ошибкам можете сказать? Странно что машина приехала с ошибкой на обозреватель. Его заменили.

Изменено пользователем Эгил

мне кажется нужно старуху подрубать и смотреть что и как

автоком и мерседес ка кто не очень

Действительно ли никто не сталкивался с такой ошибкой по кану?

Дилер у нас тут мутный какой-то.

Плохие отзывы о нём.

Так и быть. У них завтра утром время есть посмотреть.

Так может распрощаться с Adblue и дело с концом?

Без стара полностью адблю на мерсе не отключить ))

Без стара полностью адблю на мерсе не отключить ))

Почему нет , прошить.

Почему нет , прошить.

там EDC17cp46

А панель приборов ?)))

Это мерс. Тут чуть сложнее

Был бы стар,он бы адблю оживил

А причем здесь панель приборов?

После отключения ничего на панели не загорается) проверенно) и в лаунче кстати к кодировках щитка есть функция отключения Адблю но сам не рискнул ей воспользоваться. После прошивки и отключения разьёма с блока ошибок нет пробег больше 10тыс.


Блок кстати стоял EDC17CP46

  • 2 недели спустя...

 

Привет!
Бак заправлен до горлышка. не получается сбросить. ругается на низкий уровень.
Еще ошибочка по кану.
Снял шланг с форсунки и активировал насос. Жидкость выходит нормально.
У меня Delphi новый лицензионный.
 
 Если 166 рестайл "под горлышко" заправлять нельзя - датчик глючит.  Ошибка по кану может быть следствием (неправильный сигнал от датчика уровня).
 
.

 

Друзья, спасибо за активность. Отключать не вариант.

Тему можно закрывать.

Отогнал к дилеру. Xentry наглядно показал что, как сдесь упоминалось, Delphi не достаточно успешно обновляется. Там ошибка была в SCR о не правильном сигнале с первого NOxа и по кану. Поменяли оба NOxа и все стало на свои места.

Друзья, спасибо за активность. Отключать не вариант.

Тему можно закрывать.

Отогнал к дилеру. Xentry наглядно показал что, как сдесь упоминалось, Delphi не достаточно успешно обновляется. Там ошибка была в SCR о не правильном сигнале с первого NOxа и по кану. Поменяли оба NOxа и все стало на свои места.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.