Maximus559 Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Может кто поможет вчера припарковал авто сегодня перешил запасной ЭБУ там же на месте поменял их местами ключ на старт (бензанасос качает всё в норме) крутил крутил не заводиться проверил искру нету свечи не залиты и в горшках тоже пустота (проблема в том что авто зажали и утащить в гараж не получилось да и толково проверить всё ) ставил назад другой ЭБУ тоже самое...Что проверять в первую очередь давление в рампе нечем померить... 2114 я7.2 1.5 8кл
dracon Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Может кто поможет вчера припарковал авто сегодня перешил запасной ЭБУ там же на месте поменял их местами ключ на старт (бензанасос качает всё в норме) крутил крутил не заводиться проверил искру нету свечи не залиты и в горшках тоже пустота (проблема в том что авто зажали и утащить в гараж не получилось да и толково проверить всё ) ставил назад другой ЭБУ тоже самое...Что проверять в первую очередь давление в рампе нечем померить... 2114 я7.2 1.5 8кл Так насос крутится при стартировании или до? Если до, то смотри датчик оборотов. Потому как если крутится насос, то должы быть мокрые свечи. А вообще не ремонт это - на дороге без оборудования.
serz Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Лучше конечно свою тему создавать,а то из разных авто винегрет получается.Смотреть есть хоть чем?Смотри сканер видит прокрутку или нет,смотри целосность проводов от ДПКВ,на рампе есть штуцер тупо бензюк можно там глянуть.А еще какие -нибудь данные есть.Но в начале начнем с прокрутки.
Maximus559 Опубликовано 26 апреля, 2010 Автор Опубликовано 26 апреля, 2010 Бензонасос работает при повороте ключа дальше не слышу...свечи сухие это точно, смотреть есть все проги что во фри лежат (ошибок нет) щас пойду прокрутку глядеть да давление в рампе...Было такое дело что после смены ЭБУ перестала гореть лампа заряда АКБ при повороте зажигания но через часа два вновь воссияла...ДУмал тут сабака зарыта но нет же
Maximus559 Опубликовано 26 апреля, 2010 Автор Опубликовано 26 апреля, 2010 Дтулс не видет оборотов при кручении стартером в рампе нажал на клапанок топливо полилось...
vitaha76 Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 датчик колена и его провода смотри.померей сопротивление самого датчика(600-700ом)
Maximus559 Опубликовано 26 апреля, 2010 Автор Опубликовано 26 апреля, 2010 Ясно спасибо завтра проверю...интересно в ошибку этого датчика почему не кажет?(ещё не понимает что ему крендец)
Nickpshen Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Ясно спасибо завтра проверю...интересно в ошибку этого датчика почему не кажет?(ещё не понимает что ему крендец) Смотри провода возле разъёма ДПКВ, часто перебиваются на САМАРАХ .
Maximus559 Опубликовано 26 апреля, 2010 Автор Опубликовано 26 апреля, 2010 а если залить пошу без дпкв и вообще не капризное ради передвижения до гаража?будет старт? (к примеру) I203EX36.rar
o717ka Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 без ДПКВ не будет старта, Смотри провода возле разъёма ДПКВ, часто перебиваются на САМАРАХ . тебе уже написали
Maximus559 Опубликовано 26 апреля, 2010 Автор Опубликовано 26 апреля, 2010 Резковато...Но инфармотивно, чесно точно не знал что его обойти нельзя.Спасибо!
o717ka Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Не хотел обидеть, если ЭбУ не видит прокрутки, то и не будет искры и работы форсунок
жека740 Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Может кто поможет вчера припарковал авто сегодня перешил запасной ЭБУ там же на месте поменял их местами ключ на старт (бензанасос качает всё в норме) крутил крутил не заводиться проверил искру нету свечи не залиты и в горшках тоже пустота (проблема в том что авто зажали и утащить в гараж не получилось да и толково проверить всё ) ставил назад другой ЭБУ тоже самое...Что проверять в первую очередь давление в рампе нечем померить... 2114 я7.2 1.5 8кл посмотри то ,что потрогал,из разъема не мог ноги вытащить,редко но бывает .
o717ka Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 мог и пины в колодке затолкнуть, такое было раз у меня
Maximus559 Опубликовано 27 апреля, 2010 Автор Опубликовано 27 апреля, 2010 Проблема найдена был забит грязью наконечник ДПКВ обошлось бональной чисткой!!!Всем громадное спасибо!!!ОТ ДУШИ!
matas Опубликовано 27 апреля, 2010 Опубликовано 27 апреля, 2010 Проблема найдена был забит грязью наконечник ДПКВ обошлось бональной чисткой!!!Всем громадное спасибо!!!ОТ ДУШИ! грязь не мешает, если это не металопилки , скорее провод надломлен, а когда передёргивал его, появился контакт, только не надолго .
vitaha76 Опубликовано 27 апреля, 2010 Опубликовано 27 апреля, 2010 грязь не мешает, если это не металопилки , скорее провод надломлен, а когда передёргивал его, появился контакт, только не надолго . +1 лучше попробывать завести и потеребить сам провод а то и правда обрыв
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти