Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Valeo v40 + k-tag

Featured Replies

Доброго времени суток,коллеги! Требуется пинок в нужном направлении.В общем дело такое,привалил данный блок кессом( клон) на мегане 3 .хотя раньше делал им машины с такими блоками..Подключил на столе к-таг к нему,в конце считывания выскакивает ошибка по контрольной сумме и считывает всего 511кб.Почитав форумы,понял что размер должен быть 1мб.Вот теперь вопрос,почему так?

Это К-таг в сжатом виде вычитывает или я что то неправильно делаю или прошивка повреждена?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/96361-valeo-v40-k-tag/
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Просмотры 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Ищи полный фулл вычитанный К-Тагом. 

  • Проблема в том,что кесс пишет не все области из прошивки) поэтому нужно писать то что считал) но лучше купить нормальный загрузчик,чтоб не попадать в такие ситуации.

  • опенпорт это не загрузчик, а всего лишь адаптер - которому нужен софт программа загрузчик. И если в загрузчике есть БСЛ режим, то можно поднять любой блок заваленный)

Изображения в теме

Ищи полный фулл вычитанный К-Тагом. 

Спасибо,тоже в эту сторону думаю..иммо много делов привязать?

Там не надо нечего вязать) иммо в другом месте находится)

Вариант как с чипом косяк не рассматривал сам кессом пользуюсь только доработал немного перемычки  в паял на держатель флешки в нем там проблемное место четыре контакта которые держут разьем обвел жолтым цветом их нужно соединить между собой держатель металический выполняет такую фунцию но иза плохого контакта кейсс теряет соединение и похо работает тонким волоском провода соедини окуратно  четыре точки это контроль что флешка стоит китайцы часто заливают термо клеем но это не надолго и проблемы с кейссом отпадут сами собой, будет работать без проблем. 

1234.jpg

4 минуты назад, AvtoBumer сказал:

Вариант как с чипом косяк не рассматривал сам кессом пользуюсь только доработал немного перемычки  в паял на держатель флешки в нем там проблемное место четыре контакта которые держут разьем обвел жолтым цветом их нужно соединить между собой держатель металический выполняет такую фунцию но иза плохого контакта кейсс теряет соединение и похо работает тонким волоском провода соедини окуратно  четыре точки это контроль что флешка стоит китайцы часто заливают термо клеем но это не надолго и проблемы с кейссом отпадут сами собой, будет работать без проблем. 

1234.jpg

Проблема в том,что кесс пишет не все области из прошивки) поэтому нужно писать то что считал) но лучше купить нормальный загрузчик,чтоб не попадать в такие ситуации.

Норм аппарат и читает и пишет и даже опенпорт 2 переплевывает только с головой подходить нужно а не с кривыми руками

Изменено пользователем AvtoBumer

1 час назад, shortcircuit сказал:

Это К-таг в сжатом виде вычитывает или я что то неправильно делаю или прошивка повреждена?

Выложите то, что K-Tag вычитал, посмотрю

8 минут назад, AvtoBumer сказал:

Норм аппарат и читает и пишет и даже опенпорт 2 переплевывает только с головой подходить нужно а не с кривыми руками

Опен порт и кесс и два разных прибора вы о чем вообще?

1 минуту назад, Николай126 сказал:

Опен порт и кесс и два разных прибора вы о чем вообще?

о косяках китайских, и что разные приборы я в курсе только опенпорт2 поднять заваленный  мозг не сможет. вот я о чем

2 минуты назад, AvtoBumer сказал:

о косяках китайских, и что разные приборы я в курсе только опенпорт2 поднять заваленный  мозг не сможет. вот я о чем

Еще раз причем тут опен порт? Я что то не вкурю если честно....

2 минуты назад, AvtoBumer сказал:

о косяках китайских, и что разные приборы я в курсе только опенпорт2 поднять заваленный  мозг не сможет. вот я о чем

опенпорт это не загрузчик, а всего лишь адаптер - которому нужен софт программа загрузчик. И если в загрузчике есть БСЛ режим, то можно поднять любой блок заваленный)

1 минуту назад, САНЫЧ сказал:

опенпорт это не загрузчик, а всего лишь адаптер - которому нужен софт программа загрузчик. И если в загрузчике есть БСЛ режим, то можно поднять любой блок заваленный)

согласен.

1 минуту назад, САНЫЧ сказал:

опенпорт это не загрузчик, а всего лишь адаптер - которому нужен софт программа загрузчик. И если в загрузчике есть БСЛ режим, то можно поднять любой блок заваленный)

О как!А я думал опен порт все может как загрузчик зря отдал 15к))😅

Выложи то что считал К-Тагом сейчас и кесом до завала сюда посмотрим) может склеить получится)

Только что, САНЫЧ сказал:

Выложи то что считал К-Тагом сейчас и кесом до завала сюда))) посмотрим) может склеить получится)

 

Жуть,куда катимся.....

Нечего от ктага файл выкладывать....это бекаб и понимает его только ктаг. По скольку при считывании ктаг говорит чексум еррор - реальный файл не предлогает даже сохранить....что бы особосмышленые не пытались его потом записать)))

Изменено пользователем dr.rimz

11 часов назад, САНЫЧ сказал:

Там не надо нечего вязать) иммо в другом месте находится)

Если это так,то тогда действительно проще найти фулл.Спасибо,буду пробовать!

10 часов назад, САНЫЧ сказал:

 

Позже чуть,доберусь до рабочего компа

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.