Опубликовано 11 мая, 201015 г. Хочу пообщаться с людми которые серьёзно занимаются ремонтом кодиционеров.
Опубликовано 18 августа, 201015 г. Что интересует? Чтобы не начинать новую тему, задаю тот же вопрос что и автор этой темы. Интересует: если кондиционер небыл заправлен около года - это вредно для него? как можно определить гермитична ли система кондиционера? Можно заправить его самому имея набор приспособлений ремонтника сплитсистем? И чё он не включается сейчас - изза того что пустой?
Опубликовано 18 августа, 201015 г. Чтобы не начинать новую тему, задаю тот же вопрос что и автор этой темы. Интересует: если кондиционер небыл заправлен около года - это вредно для него? как можно определить гермитична ли система кондиционера? Можно заправить его самому имея набор приспособлений ремонтника сплитсистем? И чё он не включается сейчас - изза того что пустой? Для работы кондиционера необходимо чтобы он был заправлен в ином случае датчик давления напишет ошибку и блок управления не подаст сигнал на муфту
Опубликовано 19 августа, 201015 г. Для работы кондиционера необходимо чтобы он был заправлен в ином случае датчик давления напишет ошибку и блок управления не подаст сигнал на муфту С одним вопросом яснее стало! Как попробовать самому заправить? Поделитесь опытом! или помогите пожалуйста найти теоретическое пособие по устройству и ремонту а/к.
Опубликовано 19 августа, 201015 г. С одним вопросом яснее стало! Как попробовать самому заправить? Поделитесь опытом! или помогите пожалуйста найти теоретическое пособие по устройству и ремонту а/к. Для начала приобрети манометрический коллектор с быстросъемными разъемами высокого и низкого давления и вакуумный компрессор,лучше двухступенчатый литров на 75,потом мерную колбу или электронные весы,заправочный цилиндр для масла,термометр,прибор для обнаружения течи ,ну и наконец сам фреон.Вот самый минимум,что надо для заправки.
Опубликовано 19 августа, 201015 г. Для начала приобрети манометрический коллектор с быстросъемными разъемами высокого и низкого давления и вакуумный компрессор,лучше двухступенчатый литров на 75,потом мерную колбу или электронные весы,заправочный цилиндр для масла,термометр,прибор для обнаружения течи ,ну и наконец сам фреон.Вот самый минимум,что надо для заправки. Можно просто стенд прикупить
Опубликовано 20 августа, 201015 г. Можно просто стенд прикупить Согласен,только на много дороже будет.
Опубликовано 20 августа, 201015 г. Для начала приобрети манометрический коллектор с быстросъемными разъемами высокого и низкого давления и вакуумный компрессор,лучше двухступенчатый литров на 75,потом мерную колбу или электронные весы,заправочный цилиндр для масла,термометр,прибор для обнаружения течи ,ну и наконец сам фреон.Вот самый минимум,что надо для заправки. Хороший набор! А проверить кондиционер на утечки получиться если в его системе создать вакуум, вакуумным насосом, до определённого значения а позже (например через нделю) проверить это значение? P.S. а пречиндалы по вышеуказанному списку наверно будут стоить дороже моего автомобиля!
Опубликовано 20 августа, 201015 г. Хороший набор! А проверить кондиционер на утечки получиться если в его системе создать вакуум, вакуумным насосом, до определённого значения а позже (например через нделю) проверить это значение? P.S. а пречиндалы по вышеуказанному списку наверно будут стоить дороже моего автомобиля! Смысла нет так долго ждать,если вакуум держится 30 минут(смотрятся по манометру) значит можно заправлять,если нет значит надо искать утечку.Заправляешь дозу с краской и начинаешь смотреть. Для начало в рублей 40-50 уложишься,да и потом сезон уже заканчивается,цены упадут на оборудование чуть-чуть.
Опубликовано 20 августа, 201015 г. ТехОбслуживание АвтоКондиционера http://depositfiles.com/files/oqrmh62jv
Опубликовано 20 августа, 201015 г. Видео курс Заправка кондиционеров , все разжевано... ссылка 186.13 Mb Изменено 20 августа, 201015 г. пользователем o717ka
Опубликовано 22 августа, 201015 г. Привет всем.Кто знает как работают новые компрессоры которые саморегулирующие?
Опубликовано 23 августа, 201015 г. Смысла нет так долго ждать,если вакуум держится 30 минут(смотрятся по манометру) значит можно заправлять,если нет значит надо искать утечку.Заправляешь дозу с краской и начинаешь смотреть. Для начало в рублей 40-50 уложишься,да и потом сезон уже заканчивается,цены упадут на оборудование чуть-чуть. polubak77 спасибо за ответ! А что ты имел ввиду рублей 40-50 уложишься? o717ka респект! Вопросов больше нет!
Опубликовано 21 ноября, 201014 г. Привет всем.Кто знает как работают новые компрессоры которые саморегулирующие? с переменной производительностю?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь