Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Dima0215

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я "везучий"- нужный конденсатор под разъемом находится.... Завтра на работе распаяю...
  2. Откинул резисторы с двух каналов , на котором не работает как раз на массу висит 680кОм, вычитаем 420кОм и получаем те что я намерил 260кОм. А по хорошему ничего не должно быть... Будем снимать разъем....
  3. Скорее всего, а он под разъемом негодяй, потому как больше нет ничего видимого, два канала ДПДЗ идентичны на обоих входа зашунтированы на массу резистором 420кОм и далее на проц через резистор 10кОм. Спасибо большое за помощь, теперь мы его победим 100%
  4. Действительно 420кОм, но только когда выпаял, в плате измеряется как 260кОм... где то еще что то висит...
  5. Чернота- это маркер, обводил чтоб самому не перепутать. Меня интересует резистор обведенный синим кружком, в ваших измерениях есть 260кОм. значит с блоком все в порядке. Завтра еще раз подключу заслонку на столе и я думаю будет все работать. Спасибо)))
  6. Всем добрый день, мужики у кого есть разобранный ME17.9.71, нужно проверить номиналы резисторов (Вход. Датчик положения др. заслонки 2). Блок не горелый, замыканий не было. Как говорил клиент -периодически переставала реагировать на педаль газа. авто было у нескольких мастеров которые поменяли заслонку на оригинал( BOSCH), разъем заслонки. Но результата нет. Первый канал видит изменения напряжения (поднимается от 0.7В ) при повороте заслонки, а вот второй нет (напряжение не опускается). Я подключал заслонку к блоку на столе и все работало правильно- заслонка откалибровалась при включении и ошибок не было. Сегодня пробовал на автомобиле и опять та же ситуация- один канал не работает. Хочу исключить ЭБУ, и что-то подсказывает, что дело в проводке, точнее в контактах разъемов.... На фото я отметил два резистора, один 10кОм идет на процессор , а второй шунтирует линию на массу. Я намерил 260кОм. хотелось бы узнать правильно ли? Спасибо)))
  7. Спасибо, все понятно))
  8. Добрый день, давно хотел уточнить, чем отличаются функции данных кнопок? Делал несколько раз авто данным модулем, всегда пользовался левой кнопкой.
  9. Здравствуйте, активируйте пожалуйста ПО 7A2B4-1370B-A23CD-B5496 Спасибо)))
  10. Добрый день, если возможно помогите с ключем активации. За ранее спасибо))) Software id:131093242D41A5CF373FE4AA55EA2302 17.20.013
  11. Добрый день, разыскивается прошивка Opel Corsa D 1.2XER Delco e83, имел неосторожность записать другие калибровки (машина заводится и ездит) - теперь ошибки по кондиционеру которого в машине нет. Сток не вычитал, по этому выкладываю только идентификаторы до прошивки эбу. Комплектация -минималка на роботе. Спасибо))) IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 12655033 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 55593238 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 55593236 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 55593240 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 55593234 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 55593232 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 12633709 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 55576822 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 55576686 IDENTIFIED SLAVE SYSTEMS: 12593927
  12. Блок восстановил записав подготовленный дамп под привязку. Ключи успешно прописались кипом у диллера. Тему можно закрывать))
  13. не так выразился, дамп блока hfm!!
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.