Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

не могу записать Chevrolet Cruse 1.6 блок MT80


Рекомендуемые сообщения

Здравствуете !

Приехала машинка Chevrolet Cruse 1.6  блок MT80 и в общем с таким блоком первый раз работал .

Работал Чиплоадером и адаптером чипсофт лайт и модулем к программе Чиплоадер  - Simtec 76/Delphi MT60/MT80 - OBD2 в общем считал прошивку и записал калибровки подходящие и все прошло нормально , а в блок получается прошивка не пишется , записывал калибровки ЕВРО 2 и отключен ЕГР  , проверял Диагностику и датчик 2 работает и при отключении Егр выскакивает ошибка , так пробовал разные прошивки и с подключением Зарядного и 3 раза пробовал и не получилось ни хрена , так и деньги вернуть пришлось !

Автор программы Чиплоадер говорит что может дело в прошивке , но прошивки куплены и они точно хорошие и вот натолкнулся на такое что может проблема в автосигнализации или еще чего но может проблема в Кан шине  , считать дает , а записать нет !

Может такое быть и еще вопрос что вы делаете перед програмированием автомобиля  , отключают вентиляторы и т.д

:tormoz:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в  BSL как вариант. Кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал такой блок неоднократно.Все хорошо.Связка чиплодерь + адаптер чипсовт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в BSL попробую если приедет автомобиль , все подготовил и на плате собрал , провода сделал для подключения , схема тоже есть !

Опенпорт 2.0 тоже есть , да вся проблема в машине и в КАН шине !

Прошивки многих авторов и они ни при чем я так понимаю и не буду их называть !

Спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там пишется без проблем. В основном с этими ЭБУ chiploader и работаю. Если запись прошла успешно - значит записалось. Проблема с прошивками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего оратора. Все там ровно ЧипЛодером. Тоже только им и делаю.

 

Что значит "получается не пишется", если запись успешна? То, что ошибки после этого по егр и дк2 - дело десятое. Пишем калибры? После записи считываем снова и сверяем только что считанные, с тем, что вы купили. И все сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам нельзя выкладывать модифицированное ПО, тем более известных авторов, за это могут отправить в бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20минут читает, это долго? сказали же считать то что записал и сравнить!!!

 

п.с. сними разъем с дк2 и глянь ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня читало не менее 50 минут , а записывал калибровки минут 3 - 5 не больше !

Плюс диагностика была на этом же ноутбуке минут 20 я машину проверил на ошибки , потом завели авто и посмотрел в работе датчики и так по мелочи .

При работе с автомобилем подключал зарядное , установил 13.5 вольт и ампер 4 (45 ампер аккумулятор авто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж...Повторим в третий раз. Считывайте то, что только что записали и сравнивайте.

 

Второе. На некоторых системах/софтах второй дк будет показывать данные, но при этом формально отключен, если отключить его физически, то ошибок не будет.

 

Третье. Сначала "прошивки куплены", потом "куплены, но купил знакомый"... попахивает шиночипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , купил не все я сам , вот меняемся с другом !

Машина уехала к другому может шиночипу не знаю , пусть другой мучается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам нельзя выкладывать модифицированное ПО, тем более известных авторов, за это могут отправить в бан!

Я автора не написал и на прошивке нет же ни чего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не было.Работаю только комбиком с этим блоком.Пишу только калибровки по софту считанному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автора не написал и на прошивке нет же ни чего !

Переведите на русский, что означает "на прошивке нет же ничего".

 

Сразу видно, что вы не покупали. Соотв и отношение такое же. И по секрету скажу, те, кто занимается профессионально чип-тюнингом, даже по имени файла могут определить автора, без скачивания файла.

 

Так что убирайте тюн из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробовал несколько прошивок разных авторов и все одно и тоже , прошивки взял у знакомого , авторов писать не буду , но они очень известные !

 

Эти люди слишком известные, чтобы их называть! :emot64:

Пиздабол!

Спиздил прошивки в инете, а теперь виноватых ищет. 

К автору обратиться религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единицы адекватных людей отвечают , а остальные только ругаются и помощи ноль , что вы такие злые , я просил совета у более опытных людей , не нравится не читайте и не пишите всякую чушь !

Да прям вы все покупаете прошивки ?

Удалить прошивку не могу , да и пусть люди качают может кому пригодится !

Потихоньку начинаю приходить к тому что бы самому научится настраивать и откатывать прошивку , хотя бы на своей машинке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не шиночипом занимается, прям так и покупает у авторов

и вопросы им и задает, а не на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занимается не шиночипом , тот сам настраивает прошивки и откатывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования