Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

B112

Участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент B112

  1. Спасибо myrz Проблема решена. Проверил всё и вся, неустранимых ошибок не было, кроме отсутствия сигнала от антенны радио. Проверил все датчики. Калибровка датчика положения руля не помогла. Производил замер Лексией усилия на руле и силы тока на ходу, всё в норме. Потом, случайно (!), потрогал рейку, она оказалась очень горячей, почти, как температура двигателя, это же касается и рамы и рычагов и т.д., в общем всего подкапотного пространства. Температура за бортом плюс 32-35 градусов. Прицепил китайский датчик температуры на рейку через термопасту, температура рейки показал около 80 градусов. Потом до меня стало доходить. Ранее я ремонтировал эту рейку, был стук (болезнь реек). Материал для втулки использовался Капролон маслонаполненный. Рабочая температура этого материала -50...+70 градусов С, далее начинается интенсивное расширение материала, что приводило к механическому зажатию вала рейки. На скорости ток уменьшался и силы электродвигателя не хватало для нормальной работы ЭУР. Устранил неисправность путём ослабления втулки сверловкой и прорезями, короче, термошов. Всё. Но странно то, что два года назад с этой же втулкой, всё работало нормально.
  2. Года два назад, всё работало. Сам качал от туда AS-BUILT.
  3. Спасибо! Да, изучил SEDRE и был в ужасе. Подозревал, что всё завязано, но не думал, что на столько серьёзно. Всё, как в медицине, прищемил палец - общее недомогание. Скоро доберусь до этой машины. Отпишусь.
  4. Подскажите пожалуйста! Ситроен С3 (2004 г.в.) АКПП, 73 л.с. Может кто сталкивался с перегревом ЭБУ ЭУР ? И от каких "грязных" сигналов это может происходить - АБС или что другое? Стоит ли грешить на блок АБС? Индикаторы на панели приборов "молчат". Показания спидометра стабильные. В холодное время года, ориентировочно ниже 18-19 градусов за бортом, ЭУР работает отлично, ни одного глюка! А вот выше... Короче, при достижении температуры ЭБУ ЭУР ориентировочно 80-90 градусов, уменьшается компенсирующий момент практически до нуля, не создается крутящий момент, необходимый для возврата колес в среднее положение после осуществления поворота. На скорости приходится постоянно подруливать. Останавливаешь автомобиль, руль крутится легко, по крайней мере не заметно, что он зажат. Заглушил мотор, немного температура упала, снова всё работает. Нагрелся - руль зажимает. Проверял осциллографом межвитковое замыкание, судя по форме сигнала - его нет, и что на холодную, и что на горячую (отключённую). Грешил на датчики в самой рейке, но при подключении другой (рабочей) рейки, ситуация не изменилась. Напряжение питания ЭБУ ЭУР в норме и стабильное. Провода все прозвонил, сопротивление минимальное. Проверка официальной Лексией ни чего не дало. Ошибок нет. Ещё одна особенность, при включении климат-контроля, ЭУР отключается значительно быстрее (2-5км. пробега вместо 15-20). Понятно, что двигатель греется сильнее, но влияют ли данные о температуре двигателя на ЭУР? Может перебрать ЭБУ? Если кто ремонтировал этот блок, то какие диоды или полевики надо менять, и как безопасно распаять и спаять обратно сварку силовых контактов внутри блока. Первый раз вожусь с французом, пипец полный - проблема и с ЦЗ и с ДУ и с залипшими контактами в реле омывателя стёкол... Спасибо!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования