Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Sprite

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sprite

  1. Ясно. Попробую. Есть у меня пршивка, и на моей машине по газику выставляли для неё коррекцию СО и я записал значение этой коррекции. Вот заодно и посмотрю какие параметры длительности впрыска и коэффициент коррекции времени впрыска. И зная эти параметры, можно будет на других прошивках настраивать?
  2. Я думаю твоим клиентам это не очень понравиться. Что это за диагност без газоанализатора?
  3. Это к чему? К регулировки СО без газоанализатора? Если так, то можно поподробнее.
  4. Я таких секретов не знаю, да и на слух вряд ли можно сделать это точно. А точность здесь очень важна. Если нет оборудования, то нужно ехать к диагностам с газоанализатором. Стоимость услуги от 150-200 руб, но может быть и выше, тут уже от жадности и совести диагноста (СТО) зависит.
  5. В зависимости от ЭБУ бывает 3 варианта: 1) Если установлен датчик кислорода, то регулировать ничего не нужно. 2) Для регулировки СО используется потенциометр (ручку крутишь и смотришь на газоаналигатор). 3) Для регулировки СО использовать диагностические программы, такие как Мотор-тестер, Diagnostic Tools (в программе изменяешь значения и смотришь на газоанализатор). Для 2 и 3 случая регулировать СО нужно обязательно. Т.к. в прошивках разные калибровки, следовательно смесь может быть либо слишком бедная, либо слишком богатая, из-за этого нестабильная работа двигателя, нагар на свечах, прогорание клапанов.
  6. Спасибо за инфу. Буду иметь в виду.
  7. Возможно. Но главное это регулировать СО после перепрошивки.
  8. Понятно. Попробую сток покатать. Хочу попробовать эту: J5V13L05 06-01-2004 Январь-5.1.1 2111-1411020-71 2111 Россия-83 Новейшая серийная версия, одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации. Вроде она поновее бутет, чем J5v13i02.
  9. На какой стоковой ездишь? Динамик отправил, смотри личку.
  10. У стоковой пуск не очень и провалы при сбросе газа. Хотел что нибудь получше именно для пробок. Давай в личку, какую именно скинуть.
  11. Теперь понятно. Да уж, такой огород городить из за двухрежимной прошивки по-моему не стоит.
  12. У меня "combi_218_protivo.exe" и в нём в разделе "Помощь" только информация о программе. А деталюшки допаивать нужно именно для переключения двухрежимной прошивки?
  13. Я не видел такого описания. Резисторы нужно допаивать именно для реализации переключения прошивок или для перепрошивки блока? Если для переключения прошивок, то какой смысл, там же просто масса на 52 контакт подаёться и всё. Может для отображения процесса переключения прошивки, то она нафиг не нужна.
  14. Всем здравствуйте. Если не сложно, ответе на пару вопросов: 1) после перепрошивки меняется ли значение корректировки CO? Например: залил прошивку №1, съездил на сервис, там отрегулировали СО, покатался немного, потом залил другую прошику №2 (СО не трогал), не понравилось, залил опять №1. Вот нужно ли опять ехать регулировать СО или нет? Кто то говорит, что после перепрошивки корректировка СО сбрасывается на стандартное значение, а кто то говорит что остаёться прежней, пока сам не поменяешь. 2) собираю двухрежимную прошивку, с динамиком определился, а вот эконом никак не могу выбрать. Нужна прошивка для города с пробками, тронулся-проехал 10 метров-остановился и так по новой, с уверенным запуском, стабильным ХХ, минимальным расходом, динамика не важна, т.к. для этого будет прошивка динамик. Пробовал от Паулюса Эко_финал, но не тянет она на эко, там динамик какой то. Январь 5.1.1 71-блок. 15L 8V Железо сток. Заранее спасибо.
  15. И что Ты собрался там паять? Для переключения прошивок нужно сделать как я описал выше. Используется то же 52 контакт ЭБУ. Паять в блоке ничего не нужно, надо только в пустое место 52 контакта в штекере подключения к блоку воткнуть клемму, которая через кнопку(тумблер) соединить с массой. Другой вопрос, как Ты собираешься заливать прошивки в свой Vs5.1. Я имел дело только со своим Январём 5.1.1.
  16. А какой блок планируешь переделывать? Вроде для переключателя двухрежимной прошивки не нужно переделывать блок. Или переделка требуется для перепрошивки блока?
  17. Если держать паяльник не умеешь и нет знаний в электронике, то лучше не лезть. В моём Январе 5.1.1 ничего в блоке паять не нужно было.
  18. Ну попробую объяснить по-русски. Нужно сделать так, чтобы на 52 контакте ЭБУ появлялась масса. Если на 52 контакт ничего не подаётся (т.е. ничего не подключено), то работают калибровки от первой части прошивки. При подаче на 52 контакт ЭБУ массы, происходит переключение на другие калибровки, от второй части прошивки. Для подключения к ЭБУ, я покупал в магазине разъём для ДМРВ с проводками, вытаскивал оттуда один разъём с проводм и втыкал его в 52 разъём штекера ЭБУ. Потом этот провод соединил через кнопку (тумблер) со шпилькой под торпедой (там взял массу). Индикацию переключения прошивок я не делал, т.к. не было времени, да это и не к чему. По оборотам ХХ, времени работы бензонасоса, температуре включения/выключения вентилятора, я могу легко определить какая прошивка у меня работает. Ну вот как то так. Что непонятно, спрашивай.
  19. Пару страниц выше выкладывали прошивку под 71 блок. Сообщение #135. Отличная прошивка. Её продают за 500 руб.
  20. Уже сравнили эту прошивку с оригиналом. Отличие только в отсечке топлива по оборотам и температуре вкл/выкл карлсона.
  21. Диод, это устройство, которое пропускает ток, только в одном направлении. Как он выходит из строя? - перестаёт пропускать ток в обоих направлениях. или - начинает пропускать ток в обоих направлениях. ???
  22. Я надеюсь, что он отпишется о происхождении этой прошивке сам.
  23. Удивительно, что он её просто так выложил. Я у кого не просил, никто даже на мыло не скинул её, ни с Окти ни с Ladaonline, а тут она лежит в свободном доступе. А это чистая версия Анатолия, или в ней кто-то поковырялся. Просто я её сравнил эту прошивку с предидущей версией J5D13LAI_6Ver.3 и отличия есть значительные. Вот поэтому и возник вопрос про достоверность прошивки.
  24. Если pac получил её на прямую от Анатолия, тогда от меня ему большое
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования