Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Dr.Format_C

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dr.Format_C

  • День рождения 03.03.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    Chery Amulet

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина

Достижения Dr.Format_C

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Более старая версия энигмы с ними работала :21:
  2. Роман 55 выкладывал несколькими постами ранее прошивку под такой блок. Отзывы предоставил в следующем посте.
  3. Моя муля выпуск октябрь 2008, покупка январь 2009 - без плюса. :(
  4. А прошивкой такое и не победишь. Тут дело в сцеплении: на пониженных передачах имеем максимальный ранний захват для удобного динамичного старта. Ослабьте его и прекратятся подергивания, но и на старте зарываться прийдется. Это дело выбора.
  5. 1. только 1,6 концерна форд 2. головы по умолчанию 8 кл, мудрилы пытаются переделать на 16 3. инфы пока нет. Нормальная прошивка - индивидуальная. На сайте есть несколько вариантов. Кто пробовал лить? Отпишитесь плиз: есть ли изменения после стандартной?
  6. Ну, спалить 350 Вт - это постараться надо + , как уже писал, все нуждается в стабилизации, а вообще, часто и к помощи АКБ прибегать приходится..(меньше риска)
  7. правильно ли я понял: система программатора определяется самим сигналом, который передается по K-line и L-line. В каждое ЭБУ стандартно подается питание 12 В и "масса без условно". Сам сигнал определяется ПО и возможностями ПК + ко всему нужен соединительный кабель (последнее естественно меняется + меняется ПО). Зачем менять всё? Программатор по сути универсален и так!
  8. извиняюсь - дубляж своего сообщения. Не знал как удалить
  9. Между подключением Января 7,2 и Бош 7,9,7 есть разница. Может потому блок не определяется. Читайте ниже: II. Bosch M7.9.7 / Январь 7.2 ЭБУ с 81-контактным разъемом. Подключение этих типов ЭБУ для перевода в режим программирования так же просто, как и Январь 5. Перед программированием рекомендуется заглянуть в раздел "Доработка ЭБУ", т.к в 99,9% ЭБУ Bosch M7.9.7 отсутствует связь от входа разрешения программирования (43 ножка контроллера) до процессора (порт L0.4). Необходимо запаять недостающие чип-резисторы, номинал 4,7 - 5,1 кОм, типоразмер 0805. На представленной схеме для универсальности применено переключатель выбора типа ЭБУ, т.к они требуют подачи на 43 ножку (PRG) сигналов разного уровня. Перед программированием нужно выбрать тип ЭБУ переключателем S1 Январь 7.2 или Bosch M7.9.7. В цепь подачи управляющего напряжения в режиме Январь 7.2 можно установить токоограничительный резистор, который может быть любого типа номиналом 1 - 5,1 Ком. (от +12V до верхнего контакта переключателя S1). Если контроллер не выходит на связь, необходимо выключателем S2 снять питание с 13 ноги (IGN, зажигание) и сделать паузу не менее 7 - 10 секунд, после чего повторить попытку соединения. Универсальный программатор ЭБУ CombiLoader автоматически все сделает за Вас без всяких переключателей. Следует иметь ввиду что этот программатор считывает/записывает прошивки не в простом бинарном виде, а в формате, доступном для редактирования программой Chip Tuning Pro. Как известно, многие ЭБУ (по-видимому, в целях снижения себестоимости ЭБУ) не содержат элементов, необходимых для перевода в режим программирования. Такие ЭБУ требуют доработки. Подробнее об этом здесь. Но это, так сказать "официальный путь", до есть, доработка, предусмотренная, но неустановленная производителем. Здесь же мы рассмотрим "альтернативные" пути, которые, как правило, несколько проще. Рисунок к этому описанию см тут: http://chiptuner.ru/content/flashecu/ в соответствующем разделе. + Обрати внимание на то, что 7.9.7 сразу на программирование не выходят. Их надо доработать...
  10. Судя по всему та же ситуация и для ЭБУ BOSCH 7.9.7. и Января7.2: для программирования задействованными остаются только линии К, 12 В и "масса". Правильно понял?
  11. Использую БП от ПК, но на 350 Вт. Главное отсечь все лишние переходники, а именно припаяться напрямик от выхода. Себе сделал так: на уже лишнее окно от 3,5 дискеты вывел аккуратный розеточный разъем от радиоточки, убив сразу двух ненужных в хоз-ве зайцев, и проложил кабель внутри корпуса напрямик (все соединения тщательно припаяв). ПК защитил УПСом и стабилизатором Мастек (отечественные не рекомендую - частота тока на выходе жутко волнует...)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования