Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zhvladn

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zhvladn

  • День рождения 17.09.1954

Старые поля

  • Автомобиль
    Renault Logan

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Барнаул

Достижения zhvladn

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Требуется "помощь клуба". Logan 2008, одна подушка TEMIC 8200 94 61 26 EEPROM-95160. Удар боковой, подушка не срабатывала. 8200_94_61_26-crash.zip Помощь разовая (надеюсь :-) ). Машина моя.
  2. Копееечку не жалко. Просто самому интересно - продерусь через эти дебри или нет... Состояние блока заблокирован/нет хранится только в еепромке или еще где? Думаю что поковыряюсь сам, а потом на поклон к сообществу пойду :-)
  3. Блок находится под панелью управления вентилятором, заслонками и кондиционером внутри пластмассового тоннеля между сидениями. Необходимо снять сам тоннель и заглушку, которая находится под этой панелью. Хочу предупредить, что следы разборки блока скрыть не удасться. Там одноразовые пластиковые заклепки на которых видны следы нагревания. Похоже, что при сборке корпуса их заплавляют. В цитате оставил только свой блок. Подушка одна.
  4. Пригляделся к разъему на блоке и обнаружил несколько плоских пластмассовых выступов, находящихся в одном ряду с контактами. Могу предположить, что они являются толкателями, размыкающими какие-то дополнительные контактные группы в "маме" при подключении блока и таким образом сигнализирующими о его (блоке) отсутствии или присутствии. У каждого свои представления "что такое хорошо и что такое плохо"... Поэтому и не хочется брать подержаную машину... Я почти год ездил со светящейся лампочкой, а когда надумал продавать, решил привести все в порядок. Чтобы самому спокойно спать...
  5. Дамп еще не снимал. Коллега по работе программатор собирать заканчивает (PonyProg). Тот, который есть, с такими епромками не работает, а я неспешно к этому готовлюсь. Думаю, что помощь в чистке может понадобиться. Какие участки надо чистить примерно представляю (на основании просмотренных чужих дампов), но как специалист в области информационных технологий, думаю, что там где-то должны быть контрольные суммы (в всяком случае, если бы систему проектировал я, то обязательно их ввел), а где они находятся и как считаются не знаю. Поправьте, если ошибаюсь. Вообще-то это уже тема другого разговора... В глубине души - надеялся... Схемы смотрел, а там, вроде как, с 20 контакта щитка приборов и прямо на индикатор... Теперь понимаю, что это, скорее всего, цепь управления, светодиод - не знаю, наверное бортовой компьютер зажигает...
  6. Спасибо за помощь! Блок снял. Теперь индикатор подушки на панели приборов, после включения зажигания, горит постоянно (раньше кратковременно гас через секунду-другую после включения).
  7. Хочу снять ЭБУ подушки для сброса краша. Будет ли зафиксирован этот факт в других электронных системах если в это время пользоваться машиной. Машина после ДТП, лампочка горит, подушка не стреляла, диагностика говорит что требуется замена блока.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования