Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Shevik

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shevik

  1. какие данные из диагностики "вытаскивать"? прошивка в январе стоит якобы от Паулюса. прошивка рейсинговая какая-то "Рейсинг 2008 DP99", на базе I204DM52, у нее все отлично, машина летит на ней, бенз жрет не больше Боша, только вот ХХ были 1000 ровные, решил снизить их до 850, посредством перелива калибровок в бировскую прошивку I204DM53... хм, видимо это чувствует только январь, потому как бошу, который стоит у меня, абсолютно пофиг какой там рхх торчит... настроил, почти настроил с помощью ПИ-регулятора, но поскольку описание написано под 5-й январь, настраивал почти в слепую...
  2. настроил на 850 об/мин, все отлично было, ХХ ровные. газанул, и ХХ сразу стали 1000-1200 и плавают. как сюда вложить прошивку???
  3. это я и так знаю... втыкаешь бош, хх сразу в норму выходит и ровный, т.е. с машиной все ок? значит прошивку, ВОЗМОЖНО, надо поправить... почему, после настройки хх в январе 7.2, хх развалилися после контрольной прогазовки? женить прошивку с регулятором ХХ? тарировка ДМРВ не та? в каком направлении думать?
  4. Никто ХХ не настраивал чтоль?
  5. мужики, я бош менять буду по причине установки турбового мотора, а бош олтшником не катается, насколько мне известно... так что я7 минимум, но хотелось бы победить холостые, пните, плиз, в нужном направлении
  6. я же написал выше, что машина исправна, втыкаешь бош хх ровный, втыкаешь январь хх плавает, пытался его настроить ПИ-регулятором = настраивается и держит хх 850 об/мин, но после прогазовки разваливается хх, в чем может быть причина? адаптация хх? несогласованность январьской прошивки и иностранного регулятора ХХ?? спецы в моем случае только одни - Я. никто ничего не менял без меня, сам снял, сам поставил все.
  7. может подскажите в какой теме этот вопрос более развернуто обсуждался? поиском не нашел..
  8. День добрый. Собираюсь менять на своей шниве мотор на новый (новый мотор собрал под чардж SC-14). Пока на улице зима, а мотор дома на столе, решил самостоятельно попытаться понять как настраивается мотор... Куплено: комбилодер-3, олт-5, все офф, последние версии, прошивка под шниву: Рейсинг 2008 DP99. В настоящий момент имею исправное авто: стоял бош 797, ошибок нет, диагностика норм, расход топлива в норме: летом 10/100, зимой 12-13/100 км... Так вот, прошил я инженерник рейсинговской прошивкой, поставил на машину (полный сток). Все завелось, подключился олтшником, убрал ошибки (чек), новые не появились. Катаюсь не нарадуюсь, январик прет, аж привыкал несколько дней, но стал напрягать ХХ, точнее его отсутствие как такового. Обороты стоят в районе 1000 и подгуливают +/-. Нашел методу настройки января (к сожалению только 5-го), через П и И регуляторы. Словом день вникал, что там написано, и сегодня наконец-то таки поймал мотор на ровных холостых, ровных, как на боше. Подумал, вот оно счастье, и газанул пару раз, чтоб проверить выход на хх. И вот тут был большой облом, хх развалился, обороты 1000-1100 и гуляют в этом районе и все тут. Перезаводка мотора не помогла, так и повис январь на таких хх. Вопрос к знающим хорошо холостую тему: что от меня требуется (скрины, данные и тп), что бы победить упрямца? п.с. летом меня замучил хх на боше, поменял три рхх с интервалом 1 в две недели, потом надоело и поставил за 2500 руб от шевроле (который на 12-ку подходит как родной), в общем бош его принял на ура, и про хх я просто забыл. Может быть поменять параметры рхх в прошивке, привести их к: реальный рхх = данные в прошивке по рхх??
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования