Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xronos

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Xronos

  • День рождения 19.01.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Достижения Xronos

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо всем, с ттх китайских чипов разобрался, они мне не подходят. Прибор для копирования делать не собираюсь. Использовать эмулятор - вариант, вот только под мой чип эмуляторов нет, нужно самому собирать. Хотелось бы обойтись возможностями pcf/ncf со встроенным микроконтроллером Иаровский EW MRK II ни у кого не завалялся? Или подобный для свежих чипов? Или документация к нему?
  2. Спасибо! Может и подойдёт, при наличии документации на эти чипы :) Посмотрите, вроде на форумах проскакивали документы типа f7961-mdi.pdf и подобные. Может кто поделиться? Хочется разобраться, в каких режимах могут работать эти чипы, и можно ли написать и загрузить внутрь программу, которая будет перехватывать стандартные команды, чтобы эмулировать работу другого чипа.
  3. А я и обращаюсь к мастерам. Первый пост лишь для затравки и начала диалога :) Проблема в том, что не я один этот чип пытаюсь скопировать, но почему-то ни у кого за кучу лет пока не получилось. Вот и пытаюсь найти спецов тут. Есть что сказать? Напишите в личку, пожалуйста. homer111 дельные вещи пишет, но в личку пока не ответил. зы исправлять свои сообщения тут можно только до первого ответа?
  4. Поясню, я знаю нужные спецификации официальных чипов, и фабричный номер менять они не позволяют. мне нужен такой же, только с возможностью замены фабричного номера. пока не разобрался, где его купить и существуют ли вообще нужные мне чипы в природе. PCF я привёл лишь как пример, по ним много инфы в интернете, но мне они не подходят, нужны чипы другого поколения. На вопрос можно ли менять фабричный номер у китайцев - внятного ответа так и не получил. С ттх зоопарка китайских чипов знаком лишь частично, требуемых среди них не попадалось. Ключником быть не собираюсь, у меня оборудование совсем другого профиля.
  5. Понимаете ли, этап уже несколько лет как не совсем начальный, и я хорошо представляю какой чип мне нужен, и что от него требуется. И прекрасно знаю, что официальные чипы (чистые pcf и т.п.) не позволяют записать заводской серийный номер чипа. Но вот с китайскими пока дело не имел, спецификаций и характеристик на них найти не могу. Поэтому и задаю вопросы. Многие иммобилайзеры (если не все) просто не смотрят заводской номер чипа, поэтому большинству подходят чистые или подготовленные чипы. Гуглом пользоваться тоже умею, информации, что копируется заводской номер нигде не нашёл. Большинство приборов, судя по мануалам, этот номер не копирует, хотя некоторые дают возможность на свой страх и риск попытаться вручную его изменить. Можете привести пример про копирование уникального серийного номера? Или хотя бы ссылку на спецификации китайских чипов?
  6. Спасибо. А точно ли TPX-4 позволяет записать в себя заводской номер чипа? И какие приборы это позволяют сделать?
  7. Подскажите, какой выбрать чип для копирования или чип-транспондер или что-то ещё для копирования pcf79xx? Самое главное требование - у чипов pcf79xx первые 4 байта - это заводской номер, который невозможно изменить (и у чистых чипов тоже он не меняется). Существуют ли в природе чипы, на которые можно скопировать информацию с pcf79xx, включая заводской номер? Второе требование - желательно, чтобы памяти на этом чипе было побольше.
  8. Приветствую! Пара вопросов возникла: 1) На какой частоте работает антенна у гамбита, 125 кГц ? 2) Можно ли использовать гамбит как обычный программатор Hitag? Т.е. программировать Hitag 1 и Hitag S чипы ёмкостью 256 байт (2048 бит) на частоте 125кГц ? 3) Есть ли софт, кроме родного, который работает с гамбитом ?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования