Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kd84

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kd84

  • День рождения 07.07.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    VW TOURAN 2.0 TDI

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Домодедово
  • Интересы
    Электроника, компьютер, диагностика авто.

Достижения kd84

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А как его можно отрегулировать. Стойка со стрелочным индикатором есть (0.01 мм.). Это кольца надо купить?. Посмотрел в измеряемых группах температура масла 90гр. а температура из сцепления 102гр. это нормально? Стоял на паркинге. А где вы находитесь напишите в личку если можно конечно. Мастерам вроде Вас я больше доверяю чем официалам и т.д.
  2. Плохой опыт тоже опыт, обидно конечно думал как на новой поеду . Пока буду ездить так, как будут лишние финансы то новое сцепление поставлю только в сервисе где-нибудь, а то больше нервов не хватит коробку снимать опять. Спасибо.
  3. Кольцо оставил старое. Сегодня покатался долго и по всякому. На ходу все ок. Проблема именно когда только отпускаешь тормоз на D и если прям чуть тронуть газ, буквально обороты повышаются на 50 об.мин. и все никакой вибрации. Не понятно. Диски же все отбалансированны, крышки ровные, железные диски остались старые. И бывает кстати нормально без вибрации трогается (реже чем с ней) такое чувство смотря как резко остановишься с 6 до 1 передачи. И заметил такую вещ что именно после включения драйв когда включается 1 передача норм, а потом включается сразу 2 передача и чуть начинается вибрация. Все таки попробую сначала 216 соленоид поменять, все таки проще чем опять коробку снимать)))). Читал много форумов, что после замены фрикционных дисков безо всяких регулировок все норм было, может мне не повезло. Старые фрикционные ставить обратно думаю смысла нет. Спасибо за ответ.
  4. kd84

    VW Touran DSG 6 BKD

    Добрый день, Подскажите пожалуйста, что делать? VW Touran 2.0 BKD DSG6 - поменял на DSG фрикционы и два соленоида N215 и N217, N216 не менял т.к. четные передачи включались норм. После сборки и адаптации при трогании с первой передачи есть небольшая вибрация и при переключении на 2-ю или подгазовки сразу пропадает т.е. вибрация только на ХХ и при переходе с 3-й на 2-ю жестковато тормозит двигателем. После того что было - пинки и т.д. сейчас все ОК. только эта вибрация. Может ли быть вибрация из-за N216? Маховик поменял. Померял кстати фрикционы - новые на 0.01 мм. потолще.
  5. Добрый день, Подскажите пожалуйста, что делать? VW Touran 2.0 BKD DSG6 - поменял на DSG фрикционы и два соленоида N215 и N217, N216 не менял т.к. четные передачи включались норм. После сборки и адаптации при трогании с первой передачи есть небольшая вибрация и при переключении на 2-ю или подгазовки сразу пропадает т.е. вибрация только на ХХ и при переходе с 3-й на 2-ю жестковато тормозит двигателем. После того что было - пинки и т.д. сейчас все ОК. только эта вибрация. Может ли быть вибрация из-за N216? Маховик поменял. Померял кстати фрикционы - новые на 0.01 мм. потолще.
  6. Продам Launch Diagun II, отвязанный от SN. Полный комплект, все рабочее, немного б\у. Все сложил в один кейс. 25000 руб.
  7. Да скорей от безисходности, на всякий случай типа "ВДРУГ ПОМОЖЕТ ЛИШНИЙ РАЗ" преодолеть сопротивление на закрытие геометрии.
  8. Ну расчет тут даже не нужен был просто по сравнению с установленной та пружина которая на картинке сжимается двумя пальцами без напряга думаю толку-то от нее и нет, просто куски ржавчины навалились в геометрию после первой чистки. Пришлось бормашиной чистить абразивом второй раз. Кстати сажи вообще не было, так маленький налет стираемый пальцем, а вот куски ржавчины это да - полно. Так что думаю обсуждение пружины можно закрыть.
  9. Ну динамика от пружины не поменялась, регулировка надлува без скачков и без запазданий да и коэффициент упругости у нее ооочень маленький, можно сказать компенсировал усталостные характеристики старой.
  10. Ура победил передув наконец-то. Проблема была в следующем: недочистил я какследует турбину и видно после хорошего прогрева понападали вниз турбины куски ржавчины где крутится диск туда сюда и на ходу видно эта кака поднималась и во все зазоры прижималась. На хх все ок ходит от небольшого потока газов. Получается отсюда что просто напросто закусывало геометрию и не было резкого сброса давления. На всякий случай поставил на актуатор дополнительную пружину. Всем спасибо за помощь.
  11. Щас инструкцию прочитал. Можно записать и просмотреть непосредственно на кпк в табличном или графическом виде, на экране отображается максимум два графика, графики для сравнения можно выбирать.
  12. Там когда смотриш измерения на лаунче есть кнопка запись это что? У меня диаган 2. Я думал запись это логи. Запись жмакаю, но че-то не видно куда что пишется.
  13. Шток удлиннен на на два оборота. На хх 958, 1100 это максимум при базовых установках 1400 об/мин скважность 78% При недодуве ошибка 665, может пригодится кому.
  14. Логи на лаунче чет не сохраняются может почитаю сделаю. По памяти в 11 группе при движении расход от 360до 1200, при 1200 передув, при нормальном не резком разгоне расход от 360 до 700-1000. Камеру бы прикрепить на актуатор при движении посмотреть . Мне бы посмотреть как винт регулировочный, который регулирует максимум до каких пределов у кого закручен может слишком большой ход штока. Хочу попробовать клапана местами поменять ЕГР и Наддув, но с проводами надо ковыряться перекидывать. На заглушенной как положено клапан перекидывает актуатор 3-4 раза, может при движении глючит. А и скидывал расходомер значение с 360 на ХХ становится 550 неизменно. При закрученном кстати винте оборота на 4 при базовых давление наддува меняется только на 10 мбар, тоже не хорошо. Всю голову сломал уже.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования