Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

salexman

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о salexman

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ-Калина, УАЗ-Патриот

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

576 просмотров профиля

Достижения salexman

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всех приветствую! Буду продолжать делиться своим опытом эксплуатации ГБО от BRC. 1 июня 2014 поставил комплект Plug & Drive от BRC. Редуктор 1500, форсунки желтые. На сегодня 5 октября 2018 пробег на газу 102 тысячи км. До этого пробега никаких проблем с ГБО не возникало. На днях стал травить редуктор через вакуумную магистраль. Пришлось заменить мембрану. А заодно и все шланги поменял. Думаю, что это нормальный пробег для редуктора. Надеюсь, что после ремонта он пробежит столько же. На пробеге около 90 тысяч стала громко щелкать одна форсунка, но пока все они хорошо держат газ. Системой очень доволен.
  2. Бесплатная версия программы вообще не подключится к эбу или имеет ограниченный функционал? Ошибки можно считать и сбросить в бесплатной версии? Логан - ems3132
  3. т.е. в v2.1 проблема аппаратная? v1.5 работает корректно?
  4. Всем спасибо за советы, мнения, озвученную статистику и опыт! В итоге 1 июня 2014 поставил комплект от BRC. Ставил сам. Настройка в автоматическом режиме. Работает изумительно. Позже накатал графики хотел подкорректировать на всякий случай, но коррекции не потребовалось - графики совпадают идеально. т.е. процесс автокалибровки работает на 5 с плюсом. Процесс перехода с бензина на газ не чувствуется совершенно - только на слух еле заметные переключения (последовательно по одному цилиндру). Доволен до безумия. Первый выезд из гаража даже не верилось что машина едет на газе. Никакой потери мощности или динамики нет. Пробежал на газе почти 20000 км. Проблем нет. Ошибок тоже нет. Баллон 70л. Входит 58-62л. Расход летом 15-18л зимой иногда до 20л/100км в зависимости от условий. Заметил разницу в качестве газа на разных заправках! На хороших заправках запаса газа хватает летом на 340 - 400км пробега (зимой на 300-340км). На плохих заправках 58л газа летом хватает только на 240-260км пробега! (расход даже по трассе получается 22-24л/100км там больше не заправляюсь). Так что имейте ввиду - большой расход не всегда связан с неверно подобранным/настроенным оборудованием! Попробуйте сменить заправку!
  5. Всем хорошего настроения! elm327 v2.1 bluetooth + смартфон... нет соединения с эбу. пишет: "неправильный ответ адаптера" пара логов:
  6. Дополнение к теме Какое ГБО желательно устанавливать на автомобиль? Давайте расставим точки в споре над Альфой... Тема создана в попытке оправдать заблокированного пользователя abonent1...
  7. gazkovrov, я очень торопился и не продумал форму опроса... Сейчас создам еще один опрос по Вашему совету. Slavik k, спасибо.
  8. Давайте расставим точки в споре над Альфой... Тема создана в попытке оправдать заблокированного пользователя abonent1...
  9. Смотрю как в автосервисах ремонтируют автомобили моим товарищам и каждый раз убеждаюсь, что если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам! У меня были разные автомобили: волга, восьмерка, девятка, два пассат В3, уаз-469, уаз-452 - все всегда обслуживал сам включая переборку двигателей и коробок передач! Силы взвесил, матчасть изучил и не увидил ничего сложного. Закрепить баллон, редуктор, форсунки, блок управления и соединить все это дело у меня получится намного качественнее чем у любого установщика т.к. я буду делать это не на время а на качество и удобство в обслуживании не только ГБО а и рядом находящегося оборудования. Монтаж однозначно буду выполнять сам. А вот с настройкой если не получится у самого, то поеду к Вашим коллегам. Не боги горшки обжигают...
  10. Уважаемые модераторы, думаю вы погорячились... Да, человек много говорит про альфу. Да, иногда в грубой форме и частенько вспоминает ее там где не о ней речь. Но при этом он своими отзывами об этой системе оберегает нас уберег меня от установки этой системы. Именно ее мне навязывает дилер и установщик. Я так понимаю, что это одна из самых дешевых систем. Она позволяет извлечь больше прибыли и именно поэтому установщики предпочитают ее ставить, не заморачиваясь проблемами пользователя, который потом будет ездить менять блоки по гарантии или за деньги в случае заливки негерметичного блока водой... Однако нам пользователям интересна именно надежная система газового оборудования. Поставив ГБО мы хотим эксплуатировать автомобиль на сжиженном нефтяном газе и забыть про бензиновые заправки. Мы хотим просто наслаждаться работой двигателя на СНГ. Мы хотим как можно быстрее окупить ГБО. Мы не хотим постоянно возвращаться в сервис для настройки и замены неработающих блоков. abonent1, спасибо тебе за советы! Если устроить голосование на тему "Самое ненадежное ГБО" с вариантом ответов: 1. BRC 2. OMVL 3. Lovato 4. Tamona 5. Альфа 6. Digitronik Я уверен, что большинство голосов будет совпадать с мнением abonent1. И тогда к чему нападки на этого товарища? В чем он не прав? В неуважительном отношении к пользователям форума? А вы сами то к нему с уважением относитесь?
  11. В том то и дело, что по стоимости оборудования выходит почти одинаково если не ставить форсунки HANA и BRC. Но надежность систем получается разной. Про альфу не с проста люди пишут негативные отзывы. И пишут как раз установщики ГБО. А слесари которые как вы говорите "этим занимаются" например в вегаавтогаз настаивают на установке альфы. Стоимость установки у них на мой автомобиль 29500 рублей, тогда как комплект альфы можно купить кажется за 6000 руб. Но лишних денег у меня нет. Систему буду ставить сам. Потому и вопросы задаю. Сначала куплю комплект оборудования, потом буду искать кто мне с документами поможет.
  12. Где купить оборудование по таким ценам? На сайте Элкара вообще нет информации по газовым компонентам... Хочу рампу с форсунками BRC за 3900р. :)
  13. Соседнюю темку про адаптер почитал. Сделаю еще пару выводов из своего и думаю он подружится с Digitronik.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования