Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Romeo_z

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Romeo_z

  1. Вот вот. Вы о таких вещах говорите которые мне не доступны. Сейчас все форсы ровно пашут. То есть ни одна не выделывается. Двигатель не троит, но работает грубо. И все в один голос говорят "капиталка" решит все. Так что походу процесс приостановлен, спасибо всем кто участвовал в обсуждении данной темы и помогал советами.
  2. Да именно в этом. Форсунки новые, регулятор давления, бензонасос, свечи, провода, модуль зажигания все новое. мысля только в том что движку плохо откапиталили. а денег на капитал еще нет и уже не хочется тратить. раньше резвее была это точно. неделю назад по дороге в аэропорт 180 смогла спокойно без напряга, но вот рывок вообще ни какой.
  3. Забил я на машину. Стока вбухал денег а результат только то что заводиться с пол пинка. С женой ТЫ ошибся, тебя вообще волнует что, где и как я буду с женой лечить? Не твое дело, не лезь. А по теме, делал все что описывалось выше, но как таковых изменений не произошло, желаемой прыти не получилось, только завод с пол пинка. Продаю, хочу новую приору купить и не мучатся. Еще раз повторюсь, у нас город маленький и спецов которым пригнал машину, они её полностью обследовали починили то что неисправно и отдали нет. Есть только спецы узкопрофильные. В общем проще говоря по идее у нас город, но в этом плане деревня. Устал от советов езжай отдай людям и не мучайся, были бы отдал бы.
  4. Смешно мужики. Вы что в цру"шников решили поиграть? Смысл мне тут регистрировать разные акаунты если мне и так помогают хорошо, зачем мне давать свой аккаунт другим людям? Кроме меня из под этого аккаунта ни кто не заходит! Блин тему засоряете только. Реальных фактов ни у кого нет меня называть нечестным человеком так что нечего пустословить!!! Если какой то чел зашел в данную тему и что-бы не создавать новую попросил помощи со своей проблемой, это не значит что мне делать нечего. Это значит что у кого то такая же машина как у меня и он спросил совета. Открою вам тайну ВАЗ'ов двенадцатой модели с 16 клапанной бошкой МНОГО.
  5. Вопросы разные были. Там решили все вроде, возникла другая проблема. Пришлось создать еще одну тему! Или это неправильно?
  6. Да я понял, мне на выходные много заданий, вал, компрессия, проводка. еще там чета я забыл. Еще раз повторюсь. не я писал тот пост. человек напиши уже что ты совсем другой ))) Я же как выполню все наставления отпишусь!!!
  7. Это не я писал. я в другой теме писал, что до выходных не занимаюсь авто!
  8. Походу хороший вопрос, но врятли ))) Надо проверить ))) Может быть и так. В общем опять до выходных стоит аппарат! Как будут результаты дам знать. Пока проблемы мелкие дома. Жена сильно ругаться стала, мол все внимание машине, кучу денег туда бухаешь, а на меня пофиг. Так что машинка на выходные отодвигается!!!
  9. До компрессии и задающего диска доберусь в близжайщие дни. А то что давление сразу на 0 падает тоже нормально? Может открыть замок, подождать пока давление станет 3 и резко пережать обратку, если давление останется 3 значит Регулятор давления пропускает, если все равно на 0 падает повторяем процедуру, только пережимаем подающий шланг, если сохраняется значит бензонасосе обратный клапан, а если опять на 0 падет значит форсунки, так что ли?
  10. Сегодня добрался до проверки давления топлива. Был очень удивлен. Давление = открыл замок 3, затем падает в ноль. На заведенную 2.2 газую чуток прыгнет на 2.6 и опять на 2.2. Держу обороты 3 все время давление 2.2. Короче почему я был удивлен, потому что я потратил хренову тучу денег из за этого а проблема осталась. Регулятор давления, сеточка, фильтр, сам бензонасос, шланг на бензонасос, все новое. ФОрсунки новые. и что может быть? Сама рамка ? КАК, ни где не течет же бензин.
  11. Я бы с радостью обратился к такому человеку, но так как живу в г.Актау страны Казахстан занимаюсь всем сам. Так как у нас нет такого человека, если бы он был конечно мне нафиг не надо было бы возиться самому так глубоко. А так конечно я бы с радостью привез бы машину ключи отдал сказал бы "Как сделаете позвоните привезу деньги заберу машину". А так все не разносторонние специалисты, то есть приехал говорю "Не так едет как надо" посмотрели там чета поглядели говорят "Движок перебирай", а то что у меня прошивка может быть погнала или тупая стоит не думают, не думают там давление проверять в рамке, там замена всяких филтров или еще чего то, Я моторист сделаю движок, а че там другое не ко мне. Если сам скажешь да поменять чето поменяют а так что бы сами все посмотрели проверили нет. Поэтому и занимаемся самолечением.
  12. Все все мужики понял вас. Просто я не моторист и возможности нет каждый день лезть в машину. На выходных обязательно постараюсь все сделать так как вы написали, максимально сколько возможно все проверю честное слово!!!
  13. Не топливник поменял я все таки на следующий день. Заставил себя. Сегодня поеду проверять давление в рамке, метки, компрессию как там сверху советовали!!!
  14. Все ни вопрос сделаем ))) Долго ждал вашего появления в этой теме гуру Unick!!! Сейчас только переведу на понятный что вы написали, затем найду как это делается и сделаю!!! Спасибо!!! (всем)
  15. И так сделал вроде как вы сказали. Вот картинка на ХХ. И вот картинка на ХХ. Коэффициент коррекции времени впрыска: 1,074-1,195. По таблице: 0,76-1,24. Вроде норма. Длительность импульса впрыска топлива: 4,69-5,22. По таблице: 2,5-4,5. Очень завышен параметр. Причем ни разу не видел что бы он ниже 4.6 опускался. Массовый расход воздуха: 8,9-9,5. На втором рисунке видно что там вообще под 10 это значение. По таблице: 7,5-9,5. Тоже высокое значение. Поцикловой расход воздуха: 94-102. По таблице: 82-87. Очень высокое значение. И самое интересное Угол опережения зажигания:8-21. По таблице 10-15. Но это еще не все про "Угол опережения зажигания". Вот тут видно что при резком нажатии на педаль газа (просто стою на месте ХХ) этот самый угол проваливается каждый раз на -0.5. Что это такое мужики? Что с ней не так? Чем она заболела? Сразу скажу МЗ, МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ, КАТУШКА не причем, подкидывал и менял 3 шт. сейчас стоит новая всего 3 дня. Проблема была и до замены!!!
  16. Компрессия 10 с закрытым дросселем, МЗ - новый, форсунки - новые. ПРовода туда сюда менял разницы нет. хх выше 1800 не может программа поднять. я в программе ставлю 2000 холостой ход он до 1800 поднимает и все.
  17. Вотс что я раздобыл!!! Это первая фотка на прогретом двигателе, тут почему то плавает коэффициент коррекции времени впрыска: http://clip2net.com/s/5GoGAo Данные: http://clip2net.com/s/5GoIJc http://clip2net.com/s/5GoJPG Выставил ХХ 1800 (больше не дает): http://clip2net.com/s/5GoKvw тоже на 1800 на графиках видно угол опережения зажигания прыгает незнаю может так и надо: http://clip2net.com/s/5GoMcI тут другие параметры пол графика на 1800 потом скинул: http://clip2net.com/s/5GoRvH тут просто сидел газовал (не плавно): http://clip2net.com/s/5GoSFb тут в конце на всякий случай щелкнул: http://clip2net.com/s/5GoTq5
  18. Сообщение вчера не ушло видимо!!! Я написал что и проводка и ЭБУ все заводское. А еще написал огромное спасибо всем кто со мной возился и помогал!!! Пацаны вы вообще ребята чес слово вам очень благодарен! Продолжение моих проблем тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/43651/ Так как вроде на ДК больше не жалуется машинка, теперь я на неё жалуюсь ))))
  19. Слышен стук гидриков при езде. Точнее не гидриков, а максимум одного двух на слух так сказать могу! Оно ? На прошлой прошивке фантома такого не было, но были переодические пропадания первого цилиндра, может посоветуете прошивку какую нибудь порезвее и проверенную временем!!! А есть способ проверить еще? Может какие нибудь другие графики выложить гуру?
  20. Залил сток прошивку! Все по порядку! По мере прогрева вижу следующее Оборотики ХХ плавают ДК ведет себя так: http://clip2net.com/s/5GjhR1 Затем так: http://clip2net.com/s/5Gjj3E И так: http://clip2net.com/s/5GjjFo Затем газанул чуток все тихо газанул посильнее и услышал троение потом сидел газовал и видел такую картинку: http://clip2net.com/s/5GjmwX Затем думаю дай ко плавно открою дроссель,: ни какого троения и детонации: http://clip2net.com/s/5Gjosv Думаю может показалось, ан нет: http://clip2net.com/s/5GjpH5. В итоге уже надо было ехать домой на обед! Во время поездки по вертякам, туда сюда с обеда ни одной ошибки не выскочило, думаю может я сильно ласково с ней, по 4т.оборотов выставлял, с места дергался, резко тормозил с 3 на 2 кидал, пидальку в пол жал ни одной ошибки, но одно большое жирное НО из за чего две недели назад я вообще начал ковыряться в машине перерасло в еще большее НО. МАШИНУ ТУПИТ теперь ще хуже, ошибок нет, но провалы при переключении нажатии на педаль. Еду в нормальном ритме спокойно, переключаю на вторую и как будто я на тросе кого то тащу секунд пять трос рветься и меня отпускает, и так все время, провалы тяги нет тупизна в общем! Зато ошибок нет ни каких )))) Прошивку менять опять да?
  21. А все все извините! Я там отвечал но видимо сообщение не ушло. Мы же 2 раза проверяли когда только ремонт начался рампу вытащили, замок открыли, ни с одной форсы не капало вообще, потом новые форсунки поставил опять проверил, тоже не капает!!! Видать проводка та, да и блок родной стоит. Сейчас залью родную прошивку посмотрим что получится!!! Сделаю диагностику и выложу фото!!!
  22. Здравствуйте уважаемые знатоки! Опять к вам обращаюсь! Сил уже нет для решения данной проблемы! В общем суть проблемы! Еду в общем я неважно где неважно когда периодически отключается первый цилиндр и двигатель троит. Тут же на ходу (если стою то на месте) глушу машину и тут же заново завожусь и все пучком троения нет все цилиндры работают! Проводились некоторые работы по замене запчастей машины в этой теме подробнее http://www.auto-bk.ru/forum/topic/43392/ . Там еще с ДК не до конца разобрались, но проблема другая вырубает 1 цилиндр, перезапуск двигателя и все урчит как надо! Мучал прошивки разные проблема осталась, дергал проводку тоже эффекта 0, ездил медленно думал после каких то оборотов отключается не помогло, ездил быстро что бы обороты не успели падать тоже не помогло. При перепрошивки инициализация (открыл закрыл замок 2 раза завелся). Когда прошивал ни чего кроме прошивки не заливал и не чистил. открыл программу-выбрал прошивку подключил ЭБУ залил все. Программа "Загрузчик". В голову ни чего уже не приходит, думаю была бы проводка то она либо работала неправильно либо сама включалась выключалась, но вот так.
  23. Сообщение не ушло!!! Забыл сказать вчера чуток подизелил стало вонять бензой, видеть с глушака так как под капотом все сухо и не пахнет!!! И датчик говорит что много бензы, значит мало воздуха что ли? Воздуха вроде всегда нормально. Что вы в принципе увидели на снимках доктор? Датчик расхода воздуха в норме? Почему пахнет бензой после того как пооняюсь, причем пахнет хорошо. Что еще сделать что бы обороты четко стояла? ))) Вопросов много )))
  24. Вот еще кое что, после начала этой ошибки прошло 3 дня. Частенько ошибка не сразу появляется а сначала "Джеки чан" моргает, а потом уже горит. И еще когда быстро езжу пахнет бензином!!! Вроде как с глушака тянет. так как под капотом все чисто и не пахнет прям как футболка сухая и совсем не пахнет ))) А что в принципе вы увидели на моих картинках ? Что ему не хватает? Воздуха или бензина? Я так думаю если воняет бензином значит он не весь сгорат, значит воздуха мало?
  25. Все сенсей я выполнил ваши наставления все в точности и даже больше!!! Поехали!!! На холодную потом пока грелась и на горячую в последовательности!!! Тут только открыл замок - про датчики готовы или нет: http://clip2net.com/s/5Fjxmq после того как сфоткал 1 раз только открыл замок на холодную: http://clip2net.com/s/5FjygL Завелся по мере прогрева: http://clip2net.com/s/5FjAnl http://clip2net.com/s/5FjAUR http://clip2net.com/s/5FjBRR Тут я сбросил ошибку выдало такие данные: http://clip2net.com/s/5FjEdl Вот тут на маленьком графике видно, да и просто так скажу все время плавает напряжение на датчике от 0,120 до 0,640 все время от заводки на холодную до полного прогрева: http://clip2net.com/s/5FjGSp Тут же заметил детонацию от 0.800 до 1.400 иной раз 1.600 било: http://clip2net.com/s/5FjIJu http://clip2net.com/s/5FjJa9 Тут чета выскочили во всех полях датчиков слово "ДА": http://clip2net.com/s/5FjKxI Тут она прогрелась и я заглушил и по новой: Открытый замок: http://clip2net.com/s/5FjMbe Завелся на хх: http://clip2net.com/s/5FjO5S Баловался с выставлением ХХ, но почему то выше 1840 не поднялись обороты: http://clip2net.com/s/5FjQFG http://clip2net.com/s/5FjRzH http://clip2net.com/s/5FjRYQ Теперь про шуры муры с ДК: Просто сидел в машине и вот так все время плавали: http://clip2net.com/s/5FjTwC Потом вышел воткнул ноут под капот и вот что было: http://clip2net.com/s/5FjVhb http://clip2net.com/s/5FjXz5 Надуюсь толк будет ))) Лишний раз спасибо что помогаете!!! Я вам честное слово очень признателен, если где-то чуть туплю поправляйте буду исправляться!!!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования