Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VLAD-AVR

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VLAD-AVR

  1. Нашел в чем проблема, наглухо забита сетка-фильтр в штуцере подачи ТНВД. Втащил штуцер, достал сетку, а там труба. Жду пока приедет новая сетка, установлю и проверю как себя поведет .
  2. VLAD-AVR

    Fiat Doblo 1.3 2015 P0089!

    Здравствуйте, уважаемые коллеги) Fiat Doblo 1.3mjet 2015 (VIN: ZFA26300006B30789) (мозг Марелли 8F3 CF5) притянули с ошибкой Р0089 по низкому давлению в рейле. Форси не пьезо. Машина или падает в аварию либо глохнет под нагрузкой, началось с 3000об. потом ниже и ниже, дошло до ХХ, работает бац давление падает и глохнет, или если газнуть то быстрее глохнет и только одна ошибка Р0089. Проблема появилась постепенно, хуже и хуже. Долго надо крутить что бы накачало давление в рейле. Проблема появилась не после заправки. Что было проделано: Бак, сетки, трубки вымыты до блеска, залита свежая солярка, поменян клапан ТНВД, на стенде проверены форсы и ТНВД, оригинальный топливный фильтр, манометром замерил подкачку с и без топливного фильтра - качает до 7.8бар. Нужна помощь разобраться с машинкой, уже вторую неделю не могу победить! Может коллективным разумом победим эту заразу в этой системе
  3. Здравствуйте) Очень надо иммо офф на этот софт. Замучило иммо своими глюками. Заранее премного благодарен))) Можно в личку или vladislavavr43@gmail.com
  4. Актуально, выложите дамп с иммо.
  5. Смотри личку. После прошивки 24с16 надо снять фишку с защелки и сделать диагнозой (Хорошо делает Launch) Замена РСМ ну и ввести пин-код. Потом подать плюс на втягивающее на стартере.
  6. Дак драйверу ничего не будет, так как он не управляем, а значит не работает но контролирует провод. Я просто через реле и пред на 30А плюс пустил и управление с замка и ошибок нету и все четко работает)))
  7. У меня нету вообще ошибок. Вы случайно провод на стартер от BCM не отрезали?
  8. УРА!!!! Dodge Avenger 2.0 2008 побежден!!! При совместной работе меня и ака4, нашли решение как убрать защелку программно с сохранением всех функций (иммо, пульт ЦЗ и т.д.) и уже сделано две таких авто. Итог: Нету ошибок по защелке, нету ошибок в иммо и эбу, не надо ничего привязывать/адаптировать, не используются внешние эмуляторы, машина заводиться как и прежде, работают все функции иммо, центральный замок с пульта и т.д., единственное что надо кинуть провод управления (через реле) от замка до BCM где выход на стартер и машина на взлете! Ну и прошить. И очееень довольный клиент!!!! И у вас шелестит карман с вечно зелеными))) Кому надо помощь обращайтесь ко мне или к ака4 в ЛС.
  9. Если есть решение, могу проверить прямо сейчас! И свободно можно потестить пока машинка стоит без дела и все разобранное)))
  10. Ну как машина будет работать, попробую перехватить! Я не герой просто так предполагаю, что бы попробовать. А вдруг, хотя понимаю что в ЭБУ идёт зашифрованая информация...
  11. Я вот не понимаю почему иммо офф запрещено? Какая разница что клиент 500$ мастеру даст что блоки купит? У нас на Украине обычно после серьезных вложении денег в машину, продают ее, много таких случаев встречал. Что бы надурить систему, я думаю надо узнать/перехватить что с иммо передаётся в ЭБУ, какая команда что разрешает запуск?
  12. Ок. Дико извиняюсь))) Будем востанавливать))) А этот проц NEC в защёлку купить где-то можно? Ах да прошивка же надо... В моей ситуации, машина приехала, её заглушили (АКБ был точно заряжен), через 20 мин. хотели завести но защёлка не отработала, лампа иммо потухла, стартер не крутит соответственно, не думаю что 20 мин. АКБ мог сесть. А может быть какая то наводка или статика или электромагнитное излучение, из-за этого могла сдохнуть защёлка? Я смотрел осциллом по проводу ЛИН который на защёлку идет, там постоянно идёт сигнал при включенном зажигании и при отсоединенной защёлке, если подключить защёлку и мерять, то сигнал немного просидает но импульсы все равно идут.
  13. Если не сочтите за рекламу, то дам ссылку где видел такое устройство "can hacker".
  14. А над иммо офф никто не задумывался? Вот бы выловить какие сигналы там идут по шине, что бы это дело эмулировать с помощью эмулятора или в идеале что бы сделать эмуляцию в еепроме иммо или ещё лучше в эбу! Я видел, есть такое устройство как CAN Hacker которое записывает все сигналы по шине CAN, а что если вцепиться в CAN на рабочей машине и записать что передает иммо в ЭБУ и сделать и эмуляцию? Надо что то думать над этим, а то этих Доджей меньше не стает! Вот я снимал ELV, и пропаивал и NEC отпаивал, все питания проверил, и tja1020 менял, результата не дало!Если отпаивал НЕК то связи соответственно нету, мерял оссцилом кварц работает, моторчик тоже рабочий, может в НЕКе произошол сбой ПО? Может такое быть?
  15. Вот у меня тоже пишет что не исправный модуль ELV, я пробовал дамп донор заливать в иммо и ЭБУ и даже части с ори дампа в донор перекидывал, но ничего это не дало, только ошибка в ЭБУ была 0513, а потом стала 0633 ключ не запрограммирован, хотя лампа иммо тухнет!
  16. Нашел ПИН код в дампе иммо. ПИН 4294.
  17. ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКАЗАНА ДЕЛОМ!!!

  18. Распиновка такая: 1 - (+30 АКБ), 2 - (масса), 3 - (наличие ключа) 4 - LIN шина Ставил я эмулятор который на Мерс 169, на этом Додже не прокатило, хотя защёлка Mercedes Benz 169. 50$ на эмулятор зря выкинул. Машина уже вторую неделю стоит, никак не возможно победить, пока! Если бы иммо офф был возможен, это было бы идеально!
  19. VLAD-AVR

    Ford VCM OBD

    Был этот клон, После 5-го форда сдох. Не определяеться виндой.
  20. Здравствуйте, уважаемые мастера! Перейду сразу к сути. Притащили Ford Focus 2 2010 года 1.6 16кл. бенз., Были ошибки (типа U0001 и проч. подобные) по блокировке иммо, по неисправности CAN-шины или неверных данных потере связи с эбу и абс. Было решено пропаять панель, вскрыв панель увидел что разъем и остальные детали (конденсаторы, резисторы и вообще во всем был не пропай, что я впервые вижу) не пропаяны, пропаял разъем, стабилизаторы, кондёры, резисторы и прочие елементы и проверил нет ли к.з. и соплей, установил щиток в машину и завел ошибок по связи CAN не было, но как только нажал на газ(педаль акселератора) машина тут же впала в аварию "Двигатель неисправен" и выкинула ошибку P2138 - Корреляция напряжения датчика положения педали акселератора D/E - Постоянное значение. Ошибка стирается при выключеном зажигании, но если стереть при работающем двигателе то появляется еще одна ошибка о неисправности ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРОЦА ЭБУ. И еще если завести авто на нажимая на педаль то работает на холостом и ошибок нету, а стоит коснуться сразу АВАРИЯ. Комп показывает что значения положения педали и дросселя изменяються, но авария всеравно. Проводку от педали к панели прозвонил - все ОК. Педалька рабочая. Вопросы: Что это такое и Как с этим бороться? Может есть распиновка педали/панели? Помогите хоть кто чем может. Извините что много текста, просто хотел изложить суть проблемы.
  21. А где кварц тогда??? Там контроллер стоит похож на ATTINY2313 по распиновке, не помню тинькы на 20Mhz поддерживают? Тоже такое сейчас, перепаял все микрухи, а всё вроде работает мигает, а ответ авто не видит, решил менять ещё и транзисторы! В этом приборе меняют микросхемы сразу! Транзисторы на Сканматик какие надо? С материнок наковырять можно, микросхемы поменял не заработал как все пишут, комп видит, а ответ машин нет пишет "зажигание не включено", был выгорел 1 транзистор по К-линии. Может кто знает!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования