Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

=Sanya84=

Активные пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент =Sanya84=

  1. По Openport пока бронь. Если не продастся, то напишу. Что имеется ввиду? Телефон для связи, электронная почта?
  2. Обновление цен на остатки: Openport - 7000 K-tag - 2000 Kess - 4500 Chiploader - 9000 Доставка за счёт покупателя.
  3. Почистил Доставку оплатишь - забирай. Подожду пока.
  4. В связи со сменой сферы деятельности распродаю остатки оборудования. 1) Загрузчик Chiploader: цена на сайте 4800 (база) Открытые модули: - Delphi_MT OBD II - цена на сайте 3945 - Bosch M78/M788/ME797+ OBD II - цена на сайте 2633 - Simtec 76/MT60/MT80 OBD II - цена на сайте 3945 Итого: цена нового 15323 р., отдам за 10000 р. 2) Доработанный (k-line, +24v) китайский клон kess версии 4.036 - цена 5000 р. 3) k-tag китайский клон версии 6.070 - цена 2500 р. (проц. был пересажен после завала интернетом) 4) piasini китайский клон - цена 3000 р. 5) Galetto 3 - цена 1500 р. 6) Tactrix openport 2.0 оригинал - цена 8000 р. (б/у мало) p.s.: Кому интересно: есть еще один новый процессор (брал на запас). Доставка на покупателе.
  5. помогите отключить в прошивке датчик фаз. A303CF06_Е-2.bin
  6. Приборка и BSI. Все! Моторник ни причем. Делал такой год назад, никаких проблем не было. Вентилятор действительно на них включается при появлении ошибок в моторнике - это аварийный режим у них такой. Приезжал Citroen C4 2008 года, периодически подтраивал, загорался чек и включался вентилятор. Появлялась ошибка по пропускам во в 2 ц. Ошибку скидываешь вентилятор замолкает. Заменили неисправную катушку и все прошло. Скорее всего тосол и есть основная проблема. Могло вместе с ГУР залить датчик столкновения на лонжероне, из-за этого подушка горит, а в моторнике ошибка по ГУР, поэтому и вентилятор молотит.
  7. Разыскивается дамп на Toyota surf 2005 г бензин, акпп, правый руль. Номер панели 83800-35b70 268-410. При чтении дамп считался с ошибкой, соответственно после правки с ошибкой был и записан. Не было контакта на одной ноге. В итоге родного дампа не осталось. Пробовал подбирать похожий по году - все работает, но указатель температуры при включении поднимается до максимума и там держится, по диагностике температуру показывает нормально, стрелки поставил как были 100%.
  8. В итоге нашли блок сертификации с точно таким же номером, перепаял еепромку, поставил - все заработало. Пока ждали блок, проверил салонные антенны и проводку до них - следов попадания воды не обнаружил. Так в итоге и не понял, что спровоцировало выход из строя блока.
  9. Проблема такая: после химчистки авто перестал реагировать на брелок и кнопку старт-стоп. Светодиод на кнопке не горит. После проверки предохранителей, проводки и изучении документации был обнаружен подгоревший блок сертификации, находящийся под бардачком. При вскрытии обнаружен выгоревший один из двух полевых транзисторов (по информации из гугла по его номеру). Снял блок, выпаял транзистор - пробой, подключился на столе - потребление тока 0.03 А (на мой взгляд мало) на ножках питания, процессора, памяти от 1.4 до 1.8 В. Исток транзистора звонится на землю, при впаивании обратно - блок питания уходит в защиту, как при КЗ. Вопрос в следующем: для чего в этом блоке эти транзисторы - судя по схеме, этот блок никакой серьёзной нагрузкой не управляет и что смогло спровоцировать его выгорание? Что бы не наступить на грабли при установке нового блока. Питание на блоке сертификации в норме. В бодике 2 ошибки B2287 LIN Communication Master и B2289 Key Collation Waiting Time Over. Больше ни каких блоков сканер не видит.
  10. Подкинул катушку с калины ошибки пропали. Купили катушку СОАТЭ, поставили - пока полёт нормальный! Очередной сюрприз от АвтоВАЗа однако!
  11. я выше писал, что нижнюю часть снимал, иначе феном ключи выпаивать проблематично. плату с двух сторон осмотрел, ничего подозрительного не обнаружил.
  12. Смотрю проблема достаточно частая, почему тогда до сих пор не поправили ПО в части контроля тока катушек, другие ведь блоки (боши, м73) нормально все катушки принимают?
  13. Нет. 1-4 как была так и осталась! Ключи после того как выпаял проверил-где то так и есть, как ты написал. Перед тем, как выпаивать, заклепку высверлил и нижнюю часть снял (иначе бы не прогрелась плата и не выпаял). Ничего подозрительного на плате не обнаружил. Теперь либо одна катушка отрубается 1-4 и машина начинает двоить (в большинстве случаев), либо сразу 2 и машина сразу глохнет. Я все таки думаю на драйвер управления ключами, он там рядом стоит и при пайке нагрелся и теперь вторую тоже отрубает. Кстати заметил, когда вторым подходом искал и протягивал массы - машина остыла. Завёл сперва вроде нормально не проявлялолось. Я уже обрадовался,что починил, но немного прогрелась и началось снова.
  14. М74 11183-1411020-62 I444GG02 с каном же? на машине 11186-1411020-22 I484GG03 родной стоит сейчас. С перепрошивкой можно заменить будет?
  15. Привет. Столкнулся вчера с точно такой же проблемой на гранте 2014 года м74can 1,6 8 кл., пробег чуть больше 7 тыс. ни с того ни с чего стали отрубаться катушки, сперва 1-4, естественно были поменяны свечи до меня и модуль. Проводку проверил, массы протянул, эбу вскрыл-все сухо, поменял местами ключи, теперь еще и 2-3 вырубаться стала изредка, до этого вроде не было по ним ошибки, причем пропадает сигнал на первичке уже на сбросе оборотов - проверял осцилом. Грешу пока только на ЭБУ, подменного нету, надо покупать, но сомнения гложут меня. Может я плохо искал, может решение уже есть? Как например ошибки по дросселю и авария на первых машинах с е-газом...
  16. Я просто не тороплюсь. Едем с детьми, только по светлу, правил не нарушаем, ночью спим. Трафик машин днём очень плотный+вечный ремонт дорог+остановки на пожрать и в туалет, в итоге самое большое проехали за день 1200 км и то по Сибири до Омска, где трафик минимальный. А в центральной части примерно по 900 максимум 1000 получается. Как то так. :-)
  17. Спасибо всем кто откликнулся. Дотянул я до мотеля на повороте на Копейск. Благо было ещё мало времени и вторая машина (едем двумя машинами) - смотались в Копейск, купили вазовский бензонасос, хомуты и ножницы по железу. Прямо на стоянке вырезал люк, поставил насос, переделав разъём и кинул напрямую мимо банки с фильтром. Я с пол года назад снимал уже бак, удалил фильтр и поставил другой перед рейкой, проверял бензонасос-7атм выдавал, на тот момент рука не поднялась железо резать. Сейчас в Волгограде - пока нормально. По приезду домой все таки буду искать модуль в сборе. Раньше не написал-где останавливались после не было интернета. Ещё раз спасибо! :-)
  18. Ребята помогите. Еду на своей машине Ford Focus 2 Рестайл, 2 л в Краснодарский край с Кузбасса. Недоезжая Челябинска начала глохнуть. Похоже умирает бензонасос. Завожу, несколько секунд работает на хх, затем звук насоса меняется и машина глохнет. Постояла, поехал вроде нормально, несколько км проехал, остановился в пробке-опять заглохла. Возможно обмотка перегревается или ещё что-то. Кто может помочь в Челябинске? До Челябинска точно доеду, дальше че то боюсь.
  19. Привет. Помогите с прошивкой. Приехал УАЗ Хантер 315196 с блоком М17.9.7 1037510612 прошивка по сканеру VM32B185 (насторожило сперва, но думаю: мало ли что может завод поставить), залил через розетку калибровки. Вернулся через несколько дней - в итоге расход увеличился и пропала тяга. Подключил сканер: ошибка "слишком бедная смесь". Вскрыл, залил чисто хантеровский фул: 1037516458_VM32B187. Уехал, через 2 дня вернулся: тяги немного добавилось, но расход все равно большой. Снова подключил сканер: ошибка "слишком бедная смесь". Причем на холостых параметры и коррекция в норме. После обследования подкапотного пространства обнаруживаю, что установлен двигател 406.1 :shock:! В итоге прошивки с родными калибровками не осталось и нигде не могу найти прошивку на этот блок под 406 мотор! Может у кого-нибудь есть хотя бы стоковая прошивка, что бы вернуть как было?
  20. Отвечу сам себе: все 3 рэле системы кондиционера находятся за бардачком (см. фот) слева направо: муфта кондиционера, 1 и 2 скорость вентилятора радиатора и ещё правее предохранитель.
  21. Автомобиль hino dutro, 1998 г.в, двигатель S05C . При включении кондиционера не срабатывает вентилятор. Муфта срабатывает, компрессор холодит и через некоторое время отключается-видимо по давлению. Вентилятор проверил рабочий. Масса приходит, нет плюсов не на одной скорости. В общем подскажите где находятся рэле этого вентилятора - под кузовом нету, под бардачком не одно не подписано. Все рэле под бардачком вытащил - попробовал от вентилятора вызвонить - не звонится. Вот не могу определить или они в другом месте или обрыв. Может у кого есть электросхема. Нашёл только схему на Тойоты duna с таким же двигателем, но там цвета проводов вообще не те, а принцип вроде такой же.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования