Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

electric05

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о electric05

  • День рождения 10.02.1988

Старые поля

  • Автомобиль
    Opel Zafira B

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Королёв МО

Достижения electric05

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Народ, доброго времени суток. Приехал человек на каене в 957 кузове с жалобами на стоковое состояние внешнего вида своего автомобиля. Попутно он захватил с собой обвес MAGNUM,альтернативную оптику, кучу денег на покраску и подгонку и огромное количество оптимизма. Лирика кончилась, перейдем к сути: На стоковом переднем бампере прекрасно умещалось 6 датчиков парктроника, естественно на равноудалённом расстоянии друг от друга. Но на новом бампере ярко выраженные проблемы с ровными плоскостями, картинка прикреплена ниже. И стал вопрос о размещении тех самых парктроников, мыслей набралось не мало: 1)Разместить средние 4 датчика очень близко к друг другу (не эстетично, но работать будет, но есть вероятность появления мертвых зон) 2)Если это физически реально, заглушить (программно, сопротивлением или бубном) 2 датчика и оставить на переднем бампере 4. 3)Можно было и все 6 вставить, но они очень веселой формы и никуда не лезут в аккуратные места. Я понимаю что VAG группа не лохи, и скорей всего сделали свои датчики уникальными и незаменимыми, но может возможно заменить их на что нить похожее, только врезное и обычной трубчатой формы? Фото родного датчика также в прикрепленных. 4)Или выслушать предложения общественности... Заранее спасибо за ответ
  2. Спасибо всем, на данный момент проблема решилась модификацией прошивки. Отдельное спасибо товарищу Gonta... Тему можно закрывать.
  3. Никаких ошибок кроме пропуски зажигания 2го и 3го цилиндра нету
  4. РЕБЯТА!!!! ГОЛОВУ МЕНЯЛИ!!!! Компрессия в норме. Мерили на холодном двигателе, ну и на только что разогретом... Все показатели в пределах нормы. Честно говоря поверить в то, что на движке не прошедшем 100000 гильзы накрылись, у меня мозг отказывается. Машина у человека личная, это не какой нибудь водитель-кондом у которого машина не своя не жалко вот и ездит как угарелый и крутит пихло до отсечки. Пока причин опять снимать голову не вижу, но при первом случае померим обязательно!
  5. Читайте пожалуйста тему внимательней! Я упоминал, что если фишку датчика температуры перекинуть на датчик висящий в воздухе, то машина работает, кипит, но работает нормально! Значит дело электронное а не физическое...
  6. Слабо верится, да и форсунки были меняны между собой , пропуски остались в тех же цилиндрах
  7. теперь и экран не светится((( по поводу рем набора, нету у кого нибудь его в наличии? прошивальщика нету, но есть второй Tacho, совершенно случайно им не получится прошить первый?
  8. Народ, еще интересный вопрос! Только одного меня смущает факт ОТСУТСТВИЯ катализатора, и ПРИСУТСТВИЯ обоих (до и после катализатора) лямбд... Микас не может смущать тот факт, что предкатальные и послекатальные лямбды имеют одинаковые показания... и собственно отключать цилиндры на благо ЕВРО-4 Клапана регулировали, об этом было написано, да и машина тупит на месте без поездок.
  9. Пока думаю как кинуть фотки с телефона на рабочий комп (старый без софта и кард ридера). Напишите что такое АЦП... Если ДТОЖ не одевать то работает... Если диагностикой активировать форсунки после их самоотключения, то машина работает идеально, насколько это возможно для Газели... Зашел с телефона и все выложилось
  10. Нет, ГБО не стояло и попыток ставить не было... Что за двухрежимка? Катушек штук 8 уже меняли ~60 по параметрам диагностики Косу? Проводку подкапотную имеется ввиду? была тщательно осмотрена Началось хрен знает с чего уже, к нам машина пришла уже после 8 сервисов. Какой то из водил якобы говорит, что машина пол года стояла, пришли заводить а мозгов на месте нет, купили новые ( и те уже поменяли на еще одни новые) а она вот так выкаблучиваться.
  11. Здравствуйте Общественность, есть Газель Бизнес УМЗ-4216. микас 10.3. Заводится нормально работает гууд, но как только прогреется до ~60 градусов сразу отключаются 2 и 3 цилиндры. МЕНЯЛИ ВСЕ!!! Говоря все, я имею в виду все что отвинчивается, мозги ставили другие (тоже 10.3 только новые), датчики, впускной коллектор, бензонасос, шкив КВ, Шестерни РВ, полностью голова менялась и т.д. Два раза перебирали двигатель. Регулировали клапана. Так же с завода не было катализатора но 2 лямбда зонда стоят (тоже меняли). При прогреве до 50, перекидывали фишку датчика температуры на другой датчик просто висящий в воздухе, машина кипела, но продолжала работать и цилиндры не отключались. Ставили рядом такую же газель и взаимоперекидывали возможные проблемные зап.части, вплоть до мозгов, и вот вторая работает, а эта сволочь все равно троит. Общим консилиумом пришли к выводу,что надо искать помощи у "мозгоправов". -Ждём любых предложений; -Могу привести "мозги" в Москву и ближнее подмосковье; -Могу приехать за спецом и потом отвезти обратно, тоже в пределах Москвы и МО; Заранее благодарю. Максим г.Королёв МО
  12. Народ, такая беда, купил мягко говоря у "неофициалов" прибор Tacho universal 2008. И с ним проблема: Прибор включается, на экране написано Tacho universal 2008/ stop- backlight/ 0 -update/ ok- continue И на этом начальном экране прибор висит и НЕ РЕАГИРУЕТ на нажатия клавиатуры. Мои действия: разобрал, нашел несколько не пропаянных ног, пропаял на всякий случай все, но никаких результатов.С паяльником дружу.Но образование по силовой электрике, в электронике пока слабоват. Так же обнаружил не припаянный СОМ-порт. Возможно кто нибудь может: 1. Непосредственно починить. Или дать консультацию. Или дать контакты спеца в Москве. 2.Прислать схему прибора. 3.Прислать прошивку(и) и алгоритм прошивки. 4.Рассказать распиновку COM порта, куда припаивать на плату. Заранее спасибо Максим Королёв МО electric05@mail.ru (проверяю ежедневно) +79151428739 тел. и viber skype - electric051 (редко бываю) И не надо вот всяких "Выброси Тахо в мусорку", "Купи нормальный прибор" и т.д. Не от хорошей жизни купил его и денег плоченных искренне жаль, в сметане не купаюсь.
  13. Люди добрые дайте координаты СПЕЦА по Тахе в Москве
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования