Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

yuraelgin

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yuraelgin

  1. Впускной коллектор снял,состояние нормальное.Не много нагара,окна четвёртого цилиндра в масле,остальные сажа.Нужно как то проверить гидрокомпенсаторы,если не они,придётся вскрывать головку цилиндров.
  2. Да это и не форсунки,а впускной коллектор,Буду снимать и смотреть.
  3. Компрессия практически одинаковая.Зажигание по меткам.
  4. Раскоксовка не помогла,завтра поеду на компрессометр.
  5. А,ты думаешь что,подбило коллектор именно в этот цилиндр.Да это возможно.Там же ЕГР рядом с этим цилиндром.
  6. Паша я писал скидываю фишку с четвёртой форсунки дыма нет совсем,ели видно.Если бы коллектор,скидывание фишок не помогало бы.Да возможно коллектор подзабитый,но в допустимых пределах.
  7. Как и какой шайтан может погнуть шатун
  8. Но сидеть и ждать с моря погоды,нет смысла.Как вариант раскоксовка.Не поможет буду дальше копать.
  9. Эфиром не пользовался,машина вроде не сильно старая.ОЖ уровень.
  10. Компрессию не мерял,Павел где в Житомире можно проверить компрессию.Но и попробовать раскоксовку,я думаю не помешает.Как может погнуть шатун без звуков,а их не было?
  11. Форсунки поменяны,первая на четвёртую и четвёртая на первую.
  12. Выводы поспешные,проблема с компрессией.У кого и какие мнения? Я считаю: Раскоксовка колец,потом полная нагрузка на двигатель.Ну и напоследок вскрытие.
  13. Доброго вечера.Паша скажи пожалуйста кого я поливал грязью? Завтра попробую перекину форсунки.
  14. А может мультиэкускан читает с противоположной стороны
  15. Судя по подключению форсунок 1243 от коробки,то первая,четвёртая форсунка на слив показывает 5мл.,на 20 кубовом шприце.Не много в ступоре.Да и четвёртая 9 мл. слив.
  16. Нашёл причину чёрного дыма.Первая форсунка по коррекции в нормальном состоянии,а по работе нет.Такое может быть?Снимаю фишку с первой форсунки дым пропадает.
  17. Проверить компрессию по месту нет возможности,только в Житомир.Попросил у хозяина такого же Добло,снять параметры работы двигателя.Не знаю снимет ли,подожду.
  18. Параметры работы авто.Смотреть справа на лево
  19. ДПДЗ,извиняюсь не правильно написал.Сажевик рано или поздно,Всё равно вырезать.Машина 2012.,пробег 199000 км.
  20. Добловоды молчат.Диагностику вечером предоставлю.ДПЗД такую работу показывает мультиэкускан.
  21. Всем доброго дня. Что случилось с авто.Начало забивать сажевый,ошибка 2002 и ещё какая то,уже не помню.По ходу начала дымить,по этому забивало сажевик.По тому что после регенерации показало 19%,значит состояние норма.Хватало на 70км.,и очередная регенерация.При принудительных регенерациях,могут быть проблемы с маслом.Поэтому и вырезал сажевик и перепрошил на СТО.Начало дымить чёрным дымом,даже на холостых и появились рывки в пределах 1500-2000 об..По диагностике ошибок нет.Повысился расход дт. Заменил расходомер и датчик давления во впускном коллекторе.Никаких изменений.Открытие ДПЗД на ХХ до 81-82%,тапку в пол 5%.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования