Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zolotov901

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zolotov901

  • День рождения 24.02.1990

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2113

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Достижения zolotov901

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. По-моему аналогичная проблема моей, только что-то в системе померло и обороты чуть завышены. В остальном процесс такой же. Проверьте ДМРВ, какое он напряжение выдает при включенном зажигании не заводя движок.
  2. мужики, помогите советом пожалуйста. Уже вроде все перекопал. Расход по ДМРВ на ВАЗ 2113 15кл/л на прогретом движке на ХХ. Смесь не бедная, судя по графикам двигатель всегда подстаивает расход топлива под расход воздуха, но он завышен очевидно оттого и топлива расход завышен. Мерил напряжение напругометром, вполне живой и далек от проблемной зоны. Массы в порядке, РХХ недавно менял, ДПДЗ новый б/к, дроссель промыт недавно, прошивки разные пробовал, Январь пробовал. Что ещё, где копать? Спасибо!
  3. Мужики, а как лямбду первую продиагностировать? По каким параметрам? Чека не выскакивает, но расход топлива и расход воздуха завышены. Многое уже проверил, на очереди лямбда. Спасибо!
  4. А не подскажете что входит в комплект системы абс? Она ведь автономно работает, и как самостоятельная части системы из чего состоит? - 4 датчика скорости, - 4 ротора, - гидроагрегат, Ещё что-то требовалось при установке? Или тупо снимается система с калины и ставится на 14ую без каких-либо доработок?
  5. А в какую цену людям обходились сами зап части которые устанавливаются?
  6. Машину то можно найти на разборке или на АВИТО поискать людей кто разбился в тотал и снять у них систему в б/у автомобиля. Прочитал сейчас эту статью, я так понял что ЭБУ у системы АБС на наших машинах не вяжется с основным ЭБУ и живет своей жизнью. Вот статья. Точнее это не статья а выдержка из мануала по ремонту скорее всего.
  7. Привет всем, владею 13ой моделью ВАЗа. Никогда не интересовался тюнингом динамики автомобиля, никуда не спешу, а вот безопасность волнует. Конкретно знаю уйму случаев когда машина уходит в неуправляемый занос при торможении. За последние годы вышли такие модели как Калина, Приора, Ларгус, Гранта с системой АБС. Допустим я найду на разборке такую модель, переставить АБС оттуда к себе я смогу? Какие детали подвергаются модификации при вносе системы АБС в автомобиль, ведь там датчики нужны на суппортах контролирующие скорость вращения колес и многое другое(что конкретно не знаю). Если пнете почитать какие-то статьи то буду только рад и перечитаю всё. Ставить АБС хочу своими руками. Спасибо!
  8. Да, проблема в контроллере. Ну или же в каком-то нюансе прошивок которые на М73 пишутся и корректируются. Сегодня съездил, нашел по АВИТО продавца Боша 7.9.7(2111-1411020-80) с разбитой 13ки, но у которой правда двигатель был 1,5. Порыскав по сети понял что не критично мне будет поставить ЭБУ с прошивкой под 1.5л. Короче этот самый скачок исчез, единственное что меня смутило это то что после 1500оборотов я переставал нажимать на педаль газа, а обороты сами по себе начинали повышаться до 3500 оборотов. Так было на нейтрали если поднять обороты до 1500 и на 1ой передаче, но на передаче немного медленнее, но разгон все же был хотя на педаль газа дальше я не жал(под нагрузкой все таки поэтому и медленнее разгон оборотов был чем на нейтрали). Хотя возможно это какие-то корректировки прошивки на Боше, самого владельца машины с которой этот ЭБУ был снят на сделке не было(возможно украли ЭБУ и продают), поэтому вопросы задавать было безтолку насчет прошивки и какое Евро(0,2,3) там залито. ЭБУ пока что не стал брать вдруг это глюк контроллера. Но на низах от 800(ХХ были на этом уровне) и до 1500 обороты контролировались педалью газа. Скачка не было. Имеет смысл поехать и купить у ребят этот ЭБУ Бош? Тот косяк который я описал чуть выше исправляется? Прошьется ли этот ЭБУ на 1,6л 8кл?
  9. Вот! И это отличный совет! С радостью изучу, без проблем. Все это делаю для себя, поэтому и познать все хочу самостоятельно.
  10. А как определить, по каким параметрам? Ну вот есть у меня этот БП, а запитать я планирую к примеру М73 при перепрошивке или же форсунку от ваз 2114 8v. какие параметры должны сходиться чтобы я был уверен на 100% что я не спалю этим БП процессор у ЭБУ. Если брать расчет БП от компьютера то опять же какие параметры у этого БП подходят лучше для целей в ремонте автомобиля? Огромное заранее спасибо.
  11. max210876, окей, понял, буду копать в том направлении глубже. Просто странно что мы подменили мозги на Январь(даже несколько блоков Январей), а проблема не ушла ни на шаг никуда. Ведь раньше те ЭБУ не стояли на моей машине чтобы прописывать в себя какие-то данные. Ну ладно, я вас понял, буду осознавать как делать инициализацию более правильно. pavel1970, Мммммм, да нет проблем. Могу и в движении снять лог, просто я думал раз уж на нейтрали проблему решаю то и лог с нейтрали и стоячего положения снимать надо. Что конкретно надо сделать во время движения? Во время движения на 1ой передаче почаще поделать переход с закрытого дросселя к рабочему режиму? Ещё что-то?
  12. http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=6199 Я вот эту тему изучал и подобные ей. Вроде пишут что инициализация равнозначна скидыванию минуса с АКБ. Или вы про какую функцию?
  13. Александр84, вот значит вы меня понимаете. Но я для начала хочу этот косяк исправить на нейтральной передачи. Мне знакомый на ВАЗ 2112(как я уже говорил) смог выставить себе 1100 и по его словам никакого скачка у него не видно. У меня раньше была иномарка родственников в использовании пару месяцев, разумеется в сравнение может и не идет но опять же никакого скачка оборотов там не было. max210876, да, каждый раз меняя прошивку обязательно откидывал минус с АКБ а перед тем как завестись пару раз включал зажигание(2ой раз на всякий случай) ждал 5сек, выключал, и только потом заводился. Работал по схеме которую писали в сети: Скинул минус, снял ЭБУ, прошил, поставил ЭБУ, поставил минус на АКБ, зажигание(5сек), выключил, зажигание, завелся.
  14. Я полагаю вы имели ввиду "на нейтрали". Меня вот как раз таки и интересует плавный подъем оборотов на нейтрали. Если у вас такая проблема в движении то смею наглость предположить что и на нейтрали вам не удастся поймать обороты в пределах 950-1300 как минимум. Могу ошибаться.
  15. Александр84, Я диагностировал, и многие СТО диагностируют через OpenDiag. Прошивали мне через OpenBox дабы не перепаивать резистор. Я хочу сделать так чтобы я мог педалью газа выставить любое кол-во оборотов в пределах от ХХ и до 6000. Вот и все. А уж толчки и какие-то проблемы в движении это я буду решать после решения первостепенной проблемы. Если по-вашему проблема которую я описал не решается в принципе то я приму это как за мнение, никаких проблем, от части я могу предположить что на ВАЗе такой косяк на ХХ имеет место быть в принципе. Но приняв такое итоговое решение я просто хочу для себя понять причину этого скачка. :) max210876, garin(Игорь) закинул какую-то одну из своих прошивок и время впрыска немного снизилось до 4.2-4,3. Я помню ваш совет про чистку форсунок, завтра утром у меня намечена поездка в магазин за расходниками для самостоятельной чистки(новая форсунка стоит 700р, на СТО за чистку на стенде попросили не менее этих же 700р, я решил сам прочистить, отзывы в сети положительные, метод надежный, смысла чистка на СТО опять же не увидел, на ВАЗ дешевле комплект новых форсунок купить :)) Ребята озвучивающие цены улыбнувшись согласились со мной). Насчет сброса не подскажу, я когда сам менял прошивки только пробовал сброс ошибок делать ну и на кнопку инициализации помню нажимал, но ошибок то нет а в таблице инициализации в правых столбцах пусто, возможно так и должно быть, но эти действия я делал, да. Возможно не после каждой прошивки, но я так понял это просто вспомогательные функции, нет? Я прошу прощения что корректирую и дополняю сообщения в течение ещё 10ти минут после написания, дурная привычка, постараюсь исправиться. Извините.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования