Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

fst2003

Активные пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fst2003

Старые поля

  • Автомобиль
    Ауди 100 С4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы, Казахстан

Посетители профиля

859 просмотров профиля

Достижения fst2003

  1. Всем привет! Подскажите что за фишки/провода в левом переднем углу моторного отсека, возле блока ABS? А конкретно интересует толстый красно/чёрный провод - куда идёт, от чего (на фото его хорошо видно, как - будто красный). Второй конец висит в воздухе. И там рядом ещё тонкий зелёно/жёлтый, его второй конец тоже оборван в районе фишки моторного ЭБУ.
  2. Всем привет! Может есть у кого информация по этому авто? Что-то ничего в сети не могу найти.
  3. Всем привет! А почему ссылка на скачивание с mega.nz не работает? Или я что-то пропустил?
  4. Всем спасибо за подсказки и рекомендации! Проблема решена. Инерционного выключателя на этих авто нет, судя по схеме (которая действительно нашлась в Автодате :). Реле срабатывало, питание подавалось на предохранитель, а вот дальше всё подгорело, от выходной ножки преда до контакта на фишке. Всё было зачищено, пропаяно и поджато. Авто уехало 🙂
  5. Так всё-таки есть реле? Подскажите, где искать этот блок. И всё-таки схему бы глянуть...
  6. Всем привет! Помогите со схемами на этот авто С3 2006 года, двигатель KFV. Ситроен приехал впервые, авто для наших краёв редкое. Нет питания на бензонасос. На предохранителе F2 15A в моторном отсеке питание есть. Между этим предохранителем и фишкой насоса что-то есть, или только провод?
  7. Всем привет! Подскажите, кто точно знает, какое нормальное давление топлива у этого двигателя? Погуглил, так два ресурса противоречат друг другу. В ELSA что-то не могу найти, где там эти данные должны лежать, в каком разделе?
  8. Всем привет. Впервые в этой теме. Ситуация стандартная - скинули клемму, а теперь блок просит вставить DVD MAP. Такие диски можно найти только за денюжку? У кого можно приобрести образ?
  9. Спасибо всем за советы! Вот отключить датчик от разъёма по запарке не сообразил. Потом проверю. Про влияние первого датчика AFS я читал в нескольких форумах, но показания AFS в норме, расход не увеличился. Эта ошибка должна проявляться при высоком уровне сигнала, а у нас программа показывает нули по обеим цепям (датчика и нагревателя), как будто обрыв цепи. Если есть, поделитесь точной распиновкой этого ЭБУ.
  10. Диагностику делаем Techstream. Р0138 Oxygen Sensor High Voltage (B1S2). Датчик AFS выдаёт на холостых напряжение в районе 3,2 В. B1S2 сейчас ничего не показывает (нули), как будто обрыв цепи или датчик мёртвый. Но проводка звонится, 12 В на нагреватель поступает. Клиент говорит, что чек загорелся после заправки 92 бензином, хотя обычно авто ездило на 95. И что даже заглохло сразу после заправки.
  11. Всем привет! RAV4 2012 года, двигатель 3ZRFAE. Выдаёт ошибку Р0138. Датчик состава смеси выдаёт нормальные параметры. Расход не изменился, тяга тоже. Датчик кислорода показывает нули и цепь подогрева тоже нули. Проводка исправная. Со стороны ЭБУ может быть какой-то баг?
  12. Всем привет! Помогите найти схему и распиновку ЭБУ Тойота RAV4 2012 года, двигатель 3ZRFAE.
  13. Всем привет! Автомобиль Нива 21214, идентификатор ЭБУ B514HD06. Подскажите, кто знает или владеет таким авто - как включаются вентиляторы СОД, всегда вместе или сначала один, потом другой?
  14. Если верить хозяину, то он только почистил ДЗ. После этого авто не заводится. Нет подачи топлива. Я начал с проверок питания и вышел на реле Injector Drive. Реле 6-ти контактное, на одной паре сидит 30 от предохранителя, а вот на другой ничего нет. По идее это реле питает драйвер форсунок, поэтому хотелось бы увидеть всю схему питания. В сети нашлась книга по Ниссан Скайлайн 2006 года с точно таким мотором, но там есть отличия: это реле там питают два преда, каждый на свою пару, а у нас один и он целый. Да и форсунки там с тремя контактами, а у нас с двумя...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования