Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Thrive

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Thrive

  1. А как звучит-то вдумайтесь: - бетта тестера СВОЕЙ!!! прошивки. Акцент на слове СВОЕЙ!!! - забавно... С аких это пор серийная прошивка автомобиля в которой покапались чьи-то корявки вдруг стала принадлежать ему? Он что ее сам с нуля написал? Все эти суперчиптюнеры изменяют лишь пару таблиц, ну более грамотные - пяток: углы, смесь, прогревочные обороты. Да прячут ошибки в маске ошибок. Ну еще занулить таблицу егр... И пршивка из заводской сразу превращается в собственную. ГЕНИАЛЬНО-ТО КАК!!! Это тоже самое что купить Windows, напихать в него своих программ и сказать что вы Билл Гейтс. Суть аналагии ясна надеюсь? P.S. Не берите на себя больше чем сможете унести, а то надорветесь.....
  2. Кстати, если у меня дойдут руки отредактировать самому штатную прошивку, то товарищи тюнеры уж извините, я ее выложу бесплатно в сеть... Я не жадный :-) Ирония так и прет я смотрю. Ваша метода понятна - без лоха и жизнь плоха... Пора привыкнуть к тому что вы не самый умный. А то в один прекрасный момент от такой улыбки е..ло треснет.... ---дружеский совет, ничего более
  3. Ждать я умею... Только такими темпами я быстрее сам все сделаю. Печально что в вашем мире всте только за деньги...Как же вы живете-то..? (я не конкретно про вас сейчас, не подумайте). Да и бетапрошивка, как и альфа, гамма, омега, дельта и т.п. мне нафиг не нужна. Я же не тот человек который станет платить тысячи рублей за пару правленных непонятно кем непонятно как и насколько таблиц.
  4. ОпенПорт я купил. Проги с опен портом я никакой не видел если честно. Для редактирования карт пользую ECUFlash Для снятия логов EvoScan. Конкретно на мою машину, собранную и построенную лично мной программу пишет другой человек - моих знаний не хватает (кстати в настоящее время идет настройка - завтра поднимаем бусто до 0.5 бар). Так что не надо судить обо мне как о каком-то идиоте который не понимает о чем ведет речь и просто захотел халявки. Я прекрасно знаю о чем прошу и знаете - я считаю что прошу немногого. А что бы не быть голословным - вот мой проект, который я строю больше года https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/626103/ (кому интересно - может посмотреть и покритиковать. К адекватной критике я отношусь сдержано, прислушиваюсь). Если я прошу помощи на форуме - значит я в ней действительно нуждаюсь. Это говорит о том, что я пришел суда не семечки погрызть и поговорить "за жизнь". А значит что у меня есть конкретная проблема, я задал конкретный вопрос, с целью получить конкретный ответ. Я не пришел сюда флудить и обсуждать какие здесь все крутые настройщики, и какое я по сравнению с вами ничтожество. Или принимать советы, типа: - "Иди купи". Что бы купить - не нужно лезть на форум. Это я и без вас могу. Относитесь пожалуйста к написанному лояльно, к просбам - адекватно и четко. Когда человек о чем-то просит - он хочет быть как минимум услышанным. А быть услышанным в днанном случает выглядит примерно так: - "Да, я могу тебе помочь. Для этого мне нужно то и то". Или: - "Нет, я не могу тебе помочь". А разводить попусту болтавню - мне, извините, совсем не интересно.
  5. Я не собираюсь заниматься чиповкой и настройкой Хендаев. А покупать редактор на один раз - нет смысла. Да и если говорить уж подробно - покупка одного редактора ничего не даст. Редакторы у меня есть. Суть в том что под каждую прошивку нужен файл описания, с помощью которого прошивка открывается в привычном для редактирования виде. Прошиска из себя представляет тупо набор цифр, а файл описания указывает содержит адреса цифр, переводя их в удобные графики, таблицы и т.п. Суть в том что под каждую прошивку свой файл описания. И эти файлы как правило пишутся ручками, умельцами. это большие труды. Сам по себе редактор - ничего не даст. Если вы настройщик - вы и без меня все это прекрасно понимаете. А если вы не настройщик - не вникайте особо, не забивайте голову. Это все не так просто как кажется, иначе люди бы не просили за это по 5000руб. У меня ситуация несколько иная - я не прошу ни файлов описания, ни редакторов, ни тюненых прошивок - мне ничего этого не нужно. Мне нужно на стоковой прошивке отключить всего лишь 2ую лямбду и адсорбер. Знающему и понимающему это раз полюнуть иначе я бы не попросил.
  6. Доброго всем времени суток. Нужна помощь: друг купил автомобиль Хендай Элантра 2001 года, 2.0 Автомат. На автомобиле блок управления Siemens SIMK41. Идентификатор прошивки 5WY1403C. Суть проблемы: На машине был запеушийся катализатор. Авто не тянуло. Были соответственно ошибки по 2ом лямбда зонду. Катализатор я ему вырезал, ошибки по лямбде соответственно никуда не денутся. Я могу слить прошивку, но у меня нет времени разбираться в ее калибровках. Может кто-то помочь отключить 2ой кислородник и отключить адсорбер, т.к. клапан адсорбера был мертв, адсорбер удалили и в нем теперь нет нужды? Если есть такой человек, готовый помочь - буду очень благодарен. Я не специалист по Хендаям и нет времени разбираться в Этом автомобиле. У меня мицубиси. Вот там я знаю и могу все - читать и править прошивки, писать к ним файлы дефинишн, и т.п. А Хендаи - это не мое. Если кто-то может помочь - отзовитесь. Платить сервису 5000руб то в чем я и сам разбираюсь, понимаю и могу сделать - не хочется. OprnPort и К-лайн адаптеры есть. Модули для пришивки этого блока тоже есть. Просьба лишь поправить прошивку.
  7. Купить.... ИМХО платить такие деньги за пару переделанных таблиц, при том не известно как - бред. Надо хотя бы попробовать. А вы все купить да купить. Кота в мешке можно купить. А деньги кто мне вернет?
  8. Дорога появляется под ногами идущего....

×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования