Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

lesnik08

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lesnik08

  1. Здравствуйте! Ищу сервис мануал на Ford Focus III 2012 года, автомат. Хелп! В сети не встретил пока...
  2. Отпаял детальку от другого блока и припаял вместо того, что с дыркой. Не прокатило... На машине не видится, но есть коннект только при заведённом двигателе с какой-то странной ошибкой 03-C7 и советом обратиться к официальному мануалу. Как бы проверить блок на связь по кан на столе?
  3. Отвечу сам себе. 27Е это NUP2105L Dual line can bus protector. Нашёл такой же на другом блоке, тоже мультиметром не прозванивается, видимо, судя по pdf и не должен прозваниваться, не те токи.
  4. Спасибо! Но как выглядит этот драйвер? Если трёхногий, то м.б. этот с обозначением 27Е. На нём есть маленькая дырка и он не прозванивается. Если он, то что это?
  5. Да, пробовали, не подключается. Но в одном блоке коннект был но пропал после третьей попытки соединиться.
  6. Здравствуйте, уважаемые спецы! Вот уже вторая такая же хонда црв уходит от нас с красной лампой, сигнализирующей о неисправности блока SRS. Нет связи с блоком по кан шине и здесь и там. Обе машины после аварии, блоки родные, датчики, подушки поменяли, почистили краш. Раньше чистили краш таких же блоков - проблем не было. Питание на разъёме блока присутствует, внутри блока повреждений не видно, микросхема памяти припаяна верно. В деле не первый год. Диагностируем Carman-ом... Конечно, причин может быть масса, но когда уже две машины одинаково ведут себя, то видимо что-то общее есть... Может у кого есть какие мысли? Буду признателен за помощь!
  7. dim3075, да понимаю я, что ошибки могут быть у каждого. И про обкуренных программистах я сказал в шутку - сам когда-то им был профессионально и знаю что бывает с головой после рабочего дня у программиста. :-) Но писали бы честно, да был косяк в версии постарше, а теперь устранили.
  8. К сожалению производитель не сообщает об ошибках в истории ПО, поэтому сложно понять какая версия без косяков. Об этой ошибке я уже сообщил разработчикам. Ошибка моя только в том, что пользуюсь данным программатором для корректировки EEPROM. А Вы бы стали им пользоваться или нервы побережёте и отдадите предпочтение другому программатору? Вопрос риторический, отвечать не обязательно (каждый делает выводы сам).
  9. Итак, отсчитываюсь. С машиной и панелью всё ок. Раньше делал такие панели с версией ПО программатора 5.13.00 и с операционкой Xp без проблем. С обновлением же на версию 5.16.00 (в Windows 7) дамп, где прописана программа, считался криво, то бишь сквозь весь программный код разбросаны участки с FF. Таким образом можно утверждать, что программисты фирмы фитон, выпускающий данный программатор (не дешёвый кстати) ходят на работе обкуренные. Получается поддержка многих сотен микросхем есть, но можно нарваться на косяки с конкретной микросхемой, что сильно подорвало моё доверие к данному программатору. Ну и конечно нужно работать с EEPROM отдельно от Flash-program, чего этот программатор не позволяет делать с мотороллами. Всем откликнувшимся большое спасибо! Особенно sd-soft! Прикладываю корректный фулл-дамп (для чиппрога). какой_должен_быть.rar
  10. Хорошая мысля приходит опосля! Я вот подумал, раз раньше делал такие панели, то не попробовать ли залить сохранённый когда-то дамп причём с той же старой версией ПО программатора, благо та версия ПО с операционкой была на другом винчестере. Сделал так и панель ожила, включилась подсветка индикации (включал без ЖК индикатора). Затем откорректировал эту прошивку, то бишь по адресам 0-fff залил дамп ford_mondeo_2007_214788_OK.zip любезного человека с именем sd-soft, предварительно откорректировав пробег на нужный. Собрал панель, включил на столе - загораются и гаснут зелёные поворотники, включается ЖК-экран со временем и пробегом. Вроде всё гут. Но вот смущает что залитая прошивка от панели с другими двумя буквами на конце. Завтра машина приедет и хочется быть готовым к каким-нибудь сюрпризам с панелью. Какое мнение на счёт букв, стоит ли переживать заранее?
  11. Огромное тебе спасибо! Буду пробовать. Только нужен программатор. Спасибо! Сообщение в личке.
  12. А твой разве полный - всего 4096 байт? мой чиппрог может работать только со всем дампом, без разделения на еепром и флеш. чтобы записать в него что-либо конечно пришлось всё стирать. но раньше с такими панелями проблем небыло. Спасибо! В моей панели стоит MC9S12H256. А этот дамп с другими буквами разве подойдёт? Да и программатор нужно искать такой...
  13. Всем привет! Ищу фулл-дамп от панели приборов Ford Mondeo 2007: 6M2T 10849 JK Visteon BGDPA SW: 6M2T-14C026-AK S14729 NVM: 6M2T-14C088-AK S/N: UKLD1BBHMJK FCT:5/3 Микросхема MC9S12H256VFV. Буду очень признателен! Панель пытался корректировать Chipprog-ом в ISP-режиме. Дамп считал, исправил пробег, стёр проц, записал новый дамп. В результате панель не светится, потребление - 0, хотя питание везде есть, кроме схем, включающихся с проца. Записал старый дамп - результат тот же. Раньше делал такие панели без проблем. Думаю варианты могут быть следующие: 1) программатор после обновления ПО не корректно считывает-записывает, 2) в проце есть защищённая память, т.е. при стирании проца она также стирается, а что там х.е.з. Если у кого найдётся дамп, просьба указать используемый программатор. Считанный дамп прилагаю. ford_mondeo_2007_214788.rar
  14. Спасибо за схему, я её видел, она не подходит... Уже разобрался. Если кому нужно, спидометр - контакт B16. Тему можно закрыть.
  15. Спасибо, насчёт кольца я в курсе. Но хотелось бы распиновку... Разобрал одометр, оказалось B5 идёт на пустую площадку, предназначенную видимо для резистора...
  16. Всем привет! Хочу проверить стрелку спидометра, куда подключить генератор? Мне подсказали, что это B5 провод бело-зелёный, но у меня только одометр. пробовал подключать генератор к 5 контакту коннектора B - ничего не происходит, километраж не прибавляется, стрелка спидометра молчит. Причина проверки, после корректировки километража - клиент приехал на следующий день с жалобой на стрелку спидометра, мол на нуле. Снимал панель и ставил не я. Возможно просто зажали стрелку корпусом.
  17. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, расположение пина датчика скорости на одометре лачетти 2007. Хочу проверить стрелку спидометра на столе. генератор имеется.
  18. Решил проблему сам, без посторонней помощи. Признаюсь, было нелегко :) Особенно перепаивать-прошивать большие флешки без спецпанельки (цена которой 2000 руб без пересылки). Но всё позади, теперь правда имею версию 33.01 от 03.2010 (была версия 33.02 от 06.2010) .
  19. Привет! Та же проблема и у меня. По глупости обновил прошивку у неоригинала, Силка СББ теперь не запускается. на экране беспорядочно мелькают пикселы. Что нибудь получилось у Вас? В принципе сам могу прошить через другой прогамматор флешки и микроконтроллер. Но! Где взять прошивки? Прошу помочь с прошивками! Можно в личку.
  20. Собрал этот программатор, только не по той схеме, что идёт в комплекте, а немного переработанной. На ком-порте у меня преобразователь из РС232 в ТТЛ (шнур от сотового телефона Самсунг), затем я поставил инвертор 74hc04, ну а затем так как в схеме - тинька2313. Пробовал им программировать XC68HC912D60. Получилось. Только нужно выставлять необходимую частоту кварца. Таким образом, используя инвертор, думаю можно собирать и на МАХ232 в качестве преобразователя уровней.
  21. http://www.elrasoft.com/ - родной сайт этого программатора
  22. Я вот тоже удивился. Сначала тупо скопировал исходники, а начал компилировать - засада. Используется не аттини2313 а атмега8, имеется ЛСД экран. Скомпилировал под атмегу8 без ошибок, но не тут то было - при моделировании в Протеусе вышли ещё 3 ошибки. Что то расхотелось собирать это "чудо". Соберу-ка лучше исходный вариант.
  23. Замечательно! Вот решил собрать этот программатор с инверсией под макс232. Но... надо смотреть внимательней. Например какой тип lcd экрана использовался? Прошу автора инверсной прошивки ответить.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования