Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

areolik

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о areolik

  • День рождения 02.09.1969

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 21102

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков

Достижения areolik

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Прошу помощи, Дэу Ланос 1.4 М 10.3 Мелитопольский двиг при диагнозе выскочили ошибки Ранее блок не прошивался распознается как Блок шить или с чего начинать копать ?Или прога некоректно с ним работает ? Всем заранее спасибо !
  2. 12 Пост на первой странице в этой теме .
  3. Перешился в сток сделал диагностику, ДМРВ 037 1.04, за 2 года *погиб*попробую помыть но это ненадолго, а может и сразу *края* новый у нас 50$,по совету при диагностике дергал проводки на датчиках, шевелил разьемы, никаких сбоев.Выкладываю скрины, все выделеное находится в одной линии
  4. *Мои кривульки* это может быть мои *издевательства* над блоком Где-то перемудрил в прошивке!!!Но меня устраивает, во всяком случае пока что холодов то у нас нет,а прийдут морозы буду дальше блок насиловать.Жаль с прошлой зимы потерял калибровки по своей дурости,заводилась отлично,расход был великоват решил перешить на более экономичную ,а прошиву сохранить забыл.Спасибо за блок успокоили,а то с финансами напряг.Перешьюсь на стоковую, еще раз сниму диагнотику посмотю что получилось,скрин выложу.А БК скорее всего таки *глючит* 15 годков уже старенький Гамма 112.
  5. Понятно, значит надо искать блок! БК при диагностике отключаю всегда.Начали соскакивать параметры дисплея,не мог понять что случилось думал тоже что БК глюканул , собственно из-за него все и началось. Каких либо изменений в работе двигателя не замечено.
  6. А что тогда с графиком, его смотрели ?График тоже показывает что есть сбой.
  7. Делал диагностику снял графики. увидел пропадание связи с ЭБУ МР7,0....40 особенно это видно по АЦП ,проверил проводку, разьем, все в норме,это можно понимать как *края* блоку ?И еще стоит бортовой комп. сбивается вид параметров скорее всего тоже по этому же поводу.
  8. То есть получается что полезного, чтоб взять себе на заметку, ничего не *выкроиш*,И величины не будут постоянными,будут изменятся, очень печально.Всем спасибо!! А как МР7 без еепром работает результат в лучшую сторону или в худшую
  9. Задавай корректный вопрос, и обозначь цель данных изысканий, или получишь кучу таких же дебильных ответов. Цель сравнения такова :хочу вычислить насколько различаются поправки которые делает блок после адаптации от заданных в калибровках которые я записываю в прошивке.Так как разница в поездке сразу после прошивки и спустя пару дней бывает ощутимая,вот и интересно что да как ,а решать имеет смысл или нет буду сам, мне главное увидеть что блок поправил.
  10. В калибровках ни каких изменений не произойдет. Все адаптации, коды дтс и тд находятся в другом месте, называется еепром. Тогда как их увидеть чтоб сличить с калибровками ?
  11. Как увидеть какие изменения произошли в прошивке после адаптации?. МР7.0 ....40. Е2 Думаю что нужно снять графики и по ним сличить то что имеется и то что залито в калибровках.Какие есть мнения?
  12. Здраствуйте!Ответьте кто знает: заземляется ли сам корпус ЭБУ?Сегодня проверял массы на блоке и увидел что к корпусу блока не подходит провод массы,ЭБУ стоит на пластмассовом кронштейне и масса приходит только в разъемы.ВАЗ 2110, МР 7.0 Е2 ....40
  13. Я когда-то сталкивался,оказалось что все зависит от комплектации.У меня не было штатной разводки и я просто собрал схему на релюхах.
  14. Здраствуйте, у кого есть фото и схема МИКАС 7.1 с обеих сторон выложите пож. очень нужно, залили блок водой, выгорело несколько дорожек.
  15. Всем привет! Разьясните пож.такой ньюанс скачал с чиптюнера http://chiptuner.ru/content/ser_b70/сток прошивку МП7 40 блок, там указана КС #BA55, проверяю ее она у меня другая и Почему так, и еще открываю в СТР в ИД прошивки пишет что она с 50 блока .Разьясните в чем прикол или над этим не стоит заморачиватся ??Просто хочется разобратся почему так, Задавал вопрос на другом форуме уже год без ответа. Всем спасибо.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования