Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

arristo

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о arristo

Старые поля

  • Автомобиль
    Kalina

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел
  • Интересы
    фотография

Достижения arristo

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Опять у меня не читаются логи в Diagview! И в поправленной версии тоже. Уважаемые специалисты, посмотрите, пожалуйста логи и подскажите, что не так с машиной? Достает расход топлива и непонятная неравномерность работы двигателя.
  2. Все-таки никакой разницы. Так же не грузит логи. Какой блок ни указывай. Либо грузит пустой лог. elmLog-20140716074932.zip
  3. Подскажите, что не так! Лог записан в программой OpenDiagMobile 2.0.3(5) Пытаюсь прочитать ReadLogs DiagView 1.5.1 Ничего не получается! У меня ЭБУ Бош 7.9.7 Е3. Я указываю блок и пытаюсь загрузить лог. Пишет - "Фатальная ошибка загрузки лога, Возможно лог не соответствует блоку". Ставлю блок 7.9.7Е2. То же самое. Ни одна из программ не читает лог. Подскажите, что можно сделать? Лог: elmLog-20140626212557.rar
  4. Уважаемые, подскажите чем прочитать логи? DiagView и Readlogs просто отказываются читать - пишут не тот формат. Лог:
  5. Да, я посмотрел. И к Е3 подцепилась. Не цеплялась, видимо, из-за глюков с разъемом. А потом я не стал переопределять. С ДД обнаружилась проблема именно обрыва цепи (не ошибка) - не было сигнала на массовом проводе. Обнаружилась после прозвона. Попробую записать логи еще раз - может версии 797Е2 и 797Е3 настолько разные, что и температуру считают по разному?
  6. Я думал можно как-то диагностикой на проге это сделать... Такое поведение, имхо, ДТОЖ происходит из-за завоздушивания системы. При заводке слышны водопады. Надо сперва устранить эту проблему, затем тестировать уже датчик. Буду двигаться в этом направлении.
  7. на Е2 цепляется, на Е3 - нет. Версия скачана с Гугла. Та, которая там есть - у меня. Версия 2.0.3 А как проверить - умерло оно или нет? По данным на экране температура ОЖ рабочая, при расшифровке лога - отрицательная. У кого косяк или баг? А ДД именно обрыв провода.
  8. Не знаю, произошла ли инициализация или нет. Но прощелкали реле кучу раз, отрубилась связь с ЭБУ и восстанавливалась потом долго. Машина не могла завестись пару раз - глохла. Заводил не сразу, а несколько подождав. Но завел "по-карбюратоному", хоть это и нельзя делать - когда схватилась дал газку. На ДПДЗ прыгает напруга в состоянии покоя - 0.542-0.547В. Но т.к. это меньше 0.7В я думаю не критично. Но вот логи... Расшифровщики пишут все время отрицательную температуру ОЖ. То ли косяк программы OpenDiagMobile, то ли косяк ЭБУ, то ли ДТОЖ накрылся. Но как накрылся если на приборки все ок? Еще косяк нашел - аддитивная адаптация в проге показывает 469,2%. Должно быть плюс-минус 5%. Я думаю, просто множитель поставили "не туда" Логи с отрицательной температурой: Хмм.. Придется - таки прозванивать цепь. Долго от этого уклонялся, но, видимо, такова планида...
  9. Спасибо за ответ. т.е. "инициализация" может и не пройти? Интересный такой вопрос... И еще. После инициализации со сбросом [если она, конечно, произойдет] какие-то инструкции по обучению заново нужны ли? После перепрошивки сканнер мозга ЭБУ заставил проехаться и прожечь до максималки. А в сети читал, что достаточно включить зажигание, выключить через некоторое время, завести, погасить. И все обучение пройдет. Какой линии придерживаться? А я всегда подгибаю. Особенно в разъемах машин старше 4-х лет. Иначе проблемы типа "неуловимого Джо" гарантированы. Рано или поздно. Еще вопрос. Я его обнаружил с помощью OpenDiagMobile. Вернее прогу добывал и коннектил ради этого вопроса. Итак. Калина. Дв. 1.6, 8 кл. Бош 7,9,7Е2 (как определяется программой). Версия прошивки - хз, не знаю где посмотреть, но кастомная Паулюса. Проблема - ошибка РО327. Низкий сигнал датчика детонации. Сам датчик пытал - звонится на 5.3МОм, дает сигнал при простукивании 0.1-0.6В примерно. Причем сама ошибка есть, а чека нет. Статус ошибки - 22 или 62. Где посмотреть обозначение статуса - тоже не знаю. Ошибки гашу, ищу решение проблемы ДД. Попутно затянул все хомуты на магистралях, убрал провода от ВВ, линию не звонил еще, ДПДЗ заменил на рабочий заведомо. Что можно проверить? Сегодня нарыл инфу про проверке ДД со снятой клеммой (наличие сигнала на работающем двигле) и прозвонки подводящего жгута. ____________ Остается только позвать шамана с черной дохлой курицей.
  10. Подключил с синим ELM327. Сперва не коннектилось, хоть тресни. Хватал ВТ, а ЭБУ - нет. После умствования расжал контакты адаптера от центра к краям. Легонько - буквально 1-2мм. Все отлично работает, не теряет контакта с ЭБУ. КОроче, сопли в разъеме. Тел Lenovo p750, Ведроид 4.2.2. ежели шо. Но у меня есть вопрос. На вкладке "ошибки" есть кнопка "инициализация ЭБУ". Мне надо инициализировать Bosch 7.9.7 euro2 после установки датчика ПДЗ. Это то самое? Или что-то другое? И какие инструкции по инициализации? Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования