Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

slavian96

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о slavian96

  • День рождения 16.03.1983

Старые поля

  • Автомобиль
    vaz21124

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

652 просмотра профиля

Достижения slavian96

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Здравствуйте. Нет ли случайно у кого стоковой прошивки на Пазик? Ну или эту проверить на наличие егр? Слесаря сделали капиталку двигателя и по пути удалили егр и сажевый. Проехались а автобус не тянет даже на 3й передаче. Хотя параметры все в норме(но смотрел не я а напарник) Ну и соответственно не известно шитый эбу до капиталки или это полный сток? Всем заранее спасибо! -P_986.2.0.0_YMZ-53441-20_S3.9_24.11.2014.hex.bin
  2. Спасибо мил человек. Будем работать... А случайно не занимаетесь редактированием прошивок?
  3. В автобусный парк прикупили новые ютонги и сразу же решили их прошить(ну чтоб нормально работали) и ещё бы отвязать от ограничения по скорости. Вот и возник вопрос. Чем прошить?
  4. Подскажите великие гуру! НефАЗ 2019 года выпуска с камазовским двиглом на метане , отказали 2й и 3й цилиндры. И люди просят меня сделать диагностику. Только вот чем его поглядеть? В наличии только сканматик 2 и ослик диамаг2.
  5. Сам себе отвечу. Сегодня разобрал эту лягушку на педаль тормоза которая, а там пайка прогорела от слабого контакта. Вернее площадка на платке под контакт. Всё пропаял и зер гуд! Похоже там система эта работает по шине can , как мне один человек подсказал на другом источнике.Всем спасибо и удачных ремонтов.
  6. Спасибо тебе дружище! Всё сделал. Там проводка датчика об выпуск погорела.
  7. How синотрак 2008гв. Миксер. Залес на днях под бочку миксера в этой рисовой машине, а там полный ппц! Как сказал хозяин:"скорее всего там черепная коробка чудит" И действительно, на раме взади коробка эта сгнила напрочь! От неё идёт распиновка на задние фонари.Сегодня всё подключил, кроме стоп сигнала. Есть всё кроме стопов! Помогите со схемой! Хотя бы распиновка лягушки тормоза и задних фонарей! Такое ведро, что на него даже схем не нашёл! Преды все целые. Куда копать? Хз
  8. Добрый день всём! Попросили меня на днях сделать диагностику на Пазике Cummins cm2220 нет расхода мочевины. Пока всё никак не мог приехать к ним и второй такой же ПАЗик с аналогичной проблемой появился. Как то увидел что продаётся переходник для сканматика scr mgs. Ну и вопрос у меня возник. Куда подключить его? Возле блока мочевины? Или где-то выведен этот разъём? Их слесарюги якобы смотрели, но возле блока мочевины никакого разъёма не нашли.
  9. Можешь диамаг взять. Дёшево и сердито. Мне по крайней мере и с дизелями хватает. Всё равно топливную толком не проверишь даже им, но в нужное направлени пнет. А там, освоишься и постлограф приобретешь...
  10. Привет всем. Вчера диагостировал ниву и вдруг пропала связь с осциллографом. Пробовал переустановить и ничего не происходит.Сегодня решил разобрать и увидел возле разъема питания юсб сгоревшую деталь.Сгорела так,что даже не понятно что это было. Может кто нибудь разбирал и подскажет что это и номинал. Фото не мое.Скачал с форума диамага. Детальку обвел белым. На записи со стрелкой не смотрите,это они про его доработку обсуждали. Больше ничего не могу найти по этому поводу.Выручайте парни пожалуйста.
  11. Доброго времени всем. Прошу помощи знатоков! Прикатил родственник калина 1.4 16v прошивка b174cr03 не читаются и не обучаются ключи и авто не запускается. Иногда после простоя через часа 3 запускается. Слезно просит удалить иммо т.к. утром везти ребенка в больницу. Я же с иммо почти не работаю (в основном все диагностика и ремонты) только могу на я7.2 удалить и на акценте у себя. Погуглил уже везде вроде но найти не могу чистый эпром .Помогите пожалуйста.
  12. Привет всем. Дал одному знакомому попробовать поездить на я7.2 у него ваз 2115. на следующий день привозит и говорит мол чет затроила сильно и потом задымел мз. Сегодня проверил ключи управления целые.Остальные элементы тоже вроде в порядке. А на связь с комбиком никак не выходит. Не в режиме диагностика не программирование. На авто не ставил т.к. думаю и смысла нет. На двух трехногих микросхемах по 4.9 вольта.Как проверить не сгорел ли проц.Подскажите пожалуйста.Или знакомый просто сжег его а признаться боится.
  13. Все решилось полным снятием отопителя. От заслонки(регулировки потоков) отпала одна половинка.Эта половинка прозрачная,вот и не видно ее и кажется что исправно работает. Короче сэкономил товарищ 70 тыров.Только вот пришлось все разбирать полностью,зато своими руками.Если у кого будет подобная байда, разбирайте и не стесняйтесь.Всем огромное спасибо и успехов.
  14. Перепроверил все к чему мог подлезть.Остановился на одной штуковине(в самом верху корпуса) времени не было проверить ее. Завтра попробую.А так,все микроредукторы и заслонки работают.Но еще терзает сомнение одной заслонки.В середине ее хода происходит некий щелчок (будто что то не входит в за цеп с ней).Короче завтра буду копать дальше.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования