Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Pupajr

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pupajr

Старые поля

  • Автомобиль
    G.W.H5

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Р.Ф. Иркутск
  • Интересы
    Электроника

Достижения Pupajr

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день. Не стал делать новую тему, поскольку вопросы вересекаются. Микас 7.1 Со слов хозяина заискрил генератор, заменили, машина не заводится, всё проверили пришли к выводу что сдох ЭБУ (выдавал код 62 - сбой оперативной памяти) и принесли его мне. Проверил- коротыша по 12в и 5в нет, при подаче на 18пин и 27 процессор оживает - 5в есть. при подаче на 37 пин срабатывает вывод бензонасоса (около 10 сек - как положено), при этом горит CHECK, при диагностике даёт код 62.. Ток потребления только по 18 выводу ~10ма, при подключении 27 возрастает до 0.55А, при этом по самому 27 выводу почти 0, по 37 выводу 170ма. Все дорожки земляные звонятся между собой 2-30-19-24-14. Одно не могу понять, нафига 18 вывод всё время в +АКБ должен быть, ведь на выходе TLE4267 при выключенном зажигании нет напруги - и держать там нечего...где эта оперативка с питанием от батареи??? в процессоре?? так он питается через транзисторный ключ и пока нет зажигания он не запитается... Микросхема EEPROM - 24с так она не требует питания для себя - и также питается с выключаемого 5в. Одним словом я не увидел ЧТО ТАМ питается при +12в на 18 выводе ЭБУ (только на 18выводе) Все напряжения питания появляются с приходом сигнала зажигания на 27 вывод ЭБУ(2 пин TLE4267). Вот и туплю.... может что-то не вижу на схеме микаса 7.1.... Подскажите что ещё копать... :(
  2. Пользую Pony, WizardProg, для одометров само-то, если есть желание раскручивать бизнес в области сброса ошибок, программирования ЭБУ то согласен с многими авторами постов - надо влаживаться но с оговоркой, что есть клиентура... а тренероваться и с пони и с х-прогом можно )))
  3. Спасибо!, не знал... Вообще думал что SRS этим занимается и по своим датчикам пускает подушки и рубит всю электронику....
  4. Для пайки мелочи подойдёт и 25-40вт паяльник.. типо советского, с медным жалом (сам не люблю современные), для пайки-выпайки чипов с выводами больше 8, желательно иметь насадки на паяльник, при числе выводов к 16-18 пользуюсь "отсосом" вакумным с фтороплатовым наконечником. BGA (шары под корпусом ИМС) только феном и желательно с подогревом - чтобы небыло термо-удара, да и легче паяется.. + к фену насадки (или пищевая фольга вокруг чипа :-) ) Только с опытом использования поймёш что и как и чем ТЕБЕ проще и удобнее.
  5. Ссылки битые....на каждую машину свои данные, у меня на микре и подкапотом шильдик и в"бордачке". Но спецы смотрят по давлению - типо у всех оно почти одинаково, дозаправляют до него и всё.
  6. Всем хай! Объясните пару моментов: 1) Есть прошивки "Гамно" H5 и "Ледокол" - чем отличаются и главное на сколько компетентны эти ребята в работе с прошивками? 2) На сколько понял - прошивка лежит во флеш ППЗУ(49F/29F/32F и т.п) - софт ЭБУ(PBSS), к нему идут какие-то калибровки - под каждую машину свои???? и лежат в EEPROM (24с/93с и т.д) ???
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования