Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

snail

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент snail

  1. Склоняюсь к двум причинам: подклинивание дроссельной заслонки, проявляющееся с прогревом (пробег почти 100тыс.) и недавно установленный доп. диод в генератор. ЗЫ: Сегодня сабжевый эффект не наблюдался, хотя карлсон и включался.
  2. Да нет, не натянут. Вечером вчерашняя ситуация повторилась с другим ДПДЗ: в гараже МТ показал отсутствие признака Х.Х. и положение ДПДЗ - 1%. Делаю вывод, что от ДПДЗ не зависит проявление данной неприятности (с двумя ДПДЗ, бесконтактным и контактным, эффект проявляется одинаково).
  3. Вчера вечером успел добраться до гаража без передёргивания зажигания и подцепил МТ. Сразу-же увидел отсутствие признака Х.Х. и положение ДПДЗ - 1% что на бензе, что на газу. После передёргивания зажигания всё пришло в норму. Поменял ДПДЗ на контактный, довольно таки новый(на нём проехал около 500км, возил с собой как ЗИП). Проверил МТ положение ДПДЗ - в норме. Утром завелась как обычно - нормально. Прогрев до обычной темп-ры выпендривания - нормальные обороты. Ну думаю, всё, проблемма решена. Но не тут-то было: при повороте на булыжник под горку, где нужно практически остановиться и начинать подьем на первой передаче - дрыгатель захлох. Завёл, газу и поехал: утро, дорога узкая, моментальная очередь сзади. Вытягиваю на горку на второй, какобычно, и заезжаю в карман. Обороты 2-2,2к, прогазовка не помагает - не падают. Переключаюсь на бенз - то-же самое, но обороты потихоньку падают. Упали до 1,5к и всё, дальше падать не хотят. Выкл/вкл. зажигания - всё норма: обороты 1к на газу и на бензе. Так до работы и доехал. Я начинаю больше склонятся к мысли о температурной нестабильности ЭБУ.
  4. Эжекторное ГБО в простонародье называется "газовый карбюратор". Эмулятор лямбды ставился вместе с ГБО под контроллер МП7. Ошибок контроллер не фиксирует. ЗЫ: Сегодня, когда опять начали падать обороты - переключился на бензин. Обороты на Х.Х. поднялись до 1,5к и не опускались. Опять на ГАЗ - обороты 500-600, бензин - 1,5К. Выкл/вкл зажигания: бензин - 1К, ГАЗ - 1к. Поэкспериментировалось удалось в тянучке с горки. Вечером поменяю ДПДЗ - утром отпишусь.
  5. Обязательно отпишусь(не люблю ходить в должниках).
  6. Достаточно один раз вкл/выкл зажигание и всё проходит, не повторяется. Можно конечно сказать: прими как фичу, но при движении в часы пик это немного напрягает, не знаешь в какой момент она захлохнет. Пробовал вкл/выкл зажигание при 40-50 градусах, думал потом это не проявится - не помогло: догрелась и опять захлохла. Попробую подкинуть другой ДПДЗ - посмотрю, может действительно он "плывёт" с температурой.
  7. Не, холодная заводится нормально и едет. Данный трабл происходит тогда, когда дрыгатель прогревается градусов до 80-ти. Начинают на Х.Х. падать обороты, переключаюсь на бенз. - нормальные обороты, опять на газ - падают. Даю ей заглохнуть при накате и завожу с буксира - глохнет. Выключил-включил зажигание - нормальные обороты.
  8. РХХ инжекторщик почистил вместе с дроссельным узлом WINSом. Выкрученный РХХ имел незначительный черный налет, который вытерся тряпочкой. ДПДЗ стоит безконтактный - Арзамасский. Светодиод эмулятора лямбды при увеличении оборотов меняет свой цвет с зелёного на оранжевый, т.е. смесь не такая уж и обеднённая. Самое интересное, почему после выключения с последующим включением зажигания, глохнуть машина перестаёт. Повторить сей факт у инжекторщика не представляется возможным по причине того, что это происходит только утром и вечером, т.е. когда нужно ехать на/с работу/ы. :-) Не связано-ли это с ЭБУ? (эбу мне было продано тем-же инжекторщиком б/у)
  9. Приветствую! Моему авто уже 10лет (ВАЗ-21102 8v E2). Всё это время я был счастливым обладателем эбу МП7 и ездил на нём почти без проблемм. Весной этого года меня угораздило поставить эжекторное ГБО (с эмулятором форсунок и эмулятором ДК)и начались проблеммы. Сначала появилась стрельба в глушителе после ПХХ, почитав интернет удостоверился в том, что нужно перешивать эбу. Инжекторшик залил мне прошивку скорректированную для работы с ГБО. Поездив немного понял, что с этой прошивкой проблемма перехода с бензина на газ не решается (после переключения на газ нужно около 1,5-2 минут, что-бы контроллер сбросил обороты). Инжекторщик предложил поменять эбу МП7 на Январь 5.1 под предлогом того, что на Январь можно залить 2-х режимную прошивку с калибровками для бензина и газа. В Январь, который он мне дал, он залил J5V07G21. Я произвёл соответствующую перекоммутацию контактов и подключил Январь. Машина - поехала и я-бы даже сказал - хорошо поехала, что на бензине, что на газу. Омрачало мою радость два момента:первый - холодный двигатель слишком долго держал повышенные (около 1,5к) обороты (до прогрева двигателя до 40-50 градусов) и второй - при достижении температуры 90 градусов при сбросе газа обороты зависали в районе 2-2,5к и пока не ударишь по педали газа - не сбрасывались. Иногда удар по педали приводил к совершенно обратному эффекту - обороты повышались до 3-3,5к. Я подьехал к инжекторщику и всё ему рассказал - он влил прошивку J5D13T02. Проблемма с зависанием оборотов ушла, но появилась новая проблемма: при нагреве двигателя с холодного до 60-80градусов в движении, после перехода на Х.Х. двигатель глох. Помогало только выключение зажигания. Я опять поехал к инжекторщику - он мне залил 2-х режимную J5BD13T02. Проблемма с тем, что двигатель глохнет на Х.Х при температуре двигателя 60-80 градусов осталась. Но происходит сей не приятный момент только на газу, на бензине - нормально. Возможно у диагностов с опытом есть какие-либо мысли по поводу того, в каком направлении искать неисправность. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования